• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Да в какой стране вы все таки живете? Признавайтесь. В аренду сдают не магазы, а помещения.
и помещения, и целые магазины (помещения с оборудованием и доками), и много еще чего сдают в аренду.

Эта у вас дурь/глупость/наивность врожденная, или приобретенная? Очень похоже первое.
не отвлекайтесь.
кто хозяин помещений на вашем первом этаже?
 
Ничего, что арендодатель этих помещений - балансодержатель - город в лице Гепасервиса?
чего тогда плачите? заберете, будете сами в аренду сдавать.
ОСМД от этого плательщиком налога не станет, если бабло между жильцами делить не начнете.

И где же вы такую практику наблюдали мадам? И еще без мордобоя и травматизма.
почему *без*? с ним, но наблюдала, даже ролик показывали.

А теперь вопрос на засыпку - как отключат тепло, свет, воду в отдельно взятой квартире, если все стояки и и счетчики находятся в квартире?
это у вас, а у нас все в подъезде.
а в такой квартире как у вас видела, как отрезали газ на входе в квартиру.
 
Вот и я о чем. Это сразу и прибыль, и утеря статуса неприбыльного объединения. И как быть тогда с налогами. Просветите всезнайка вы наша.
нет.
если все доходы идут на уставную деятельность, то ОСМД остается неприбыльной.

Газовый стояк тоже в квартире. Еще варианты есть. Что бы не говорили, что это единичный случай - все это в трех моих квартирах, у сестры, у друзей и знакомых, и в домах различных проектов постройки. В одной квартире счетчик и стояк канаши в тамбуре. И то, стояк не нашей квартиры.
Жду ваших искромётных фантазий.
а зачем мне решать проблемы вашего дома? нет вариантов *отрезать* - судитесь.
а мне есть чего *резать*.:D
 
а мне есть чего *резать*.

Вопрос не конкретно Татьяне, а может кто знает.
Мне интересно, а есть какие-нибудь законы, регулирующие разграничение ответственности за содержание коммуникаций между поставщиком услуги и потребителем (жильцом). Насколько я знаю по газу, то: до счётчика и сам счётчик - собственность и соответственно ответственность газовщиков, после - хозяина квартиры. А как обстоят дела с водой и электричеством?
По идее, раз прибыль с продажи воды имеет водоканал, то и обслуживать водопровод до счётчика потребителя тоже должен он. Или платить компенсацию ОСМД или УК за эти работы.
Почему прибыль должен получать водоканал, а расходы на ремонт стояков ложатся на потребителя (явно или же в виде части квартплаты)?
 
В последнее время много говорят об ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома).
Вроде бы идея неплохая. но не веря в искренность властных мужей, чувствую где-то скрытый подвох. износ жилищных фондов составил мин 70%. скоро придется вливать деньги/отвечать за аварии (а они неизбежны).
Кто состоит в этом объединении - расскажите о плюсах и минусах.
Кто что думает по этому поводу? делитесь

Макс! Чуйка таки у тебя есть:клас::D
 
это по закону.

Вовремя съехать с базара у вас хорошо получается.
вы придумали проблему, а я ее решать должна? :D
сами-сами.
Как мне объяснил один работник ХТС - ХТС отвечает только до ввода в дом и берет за это оплату ТО, в доме керует Гепасервис и тоже берет оплату ТО, правда никаких ТО не делает, как впрочем и ХТС на своей делянке сострига бабок, в квартирах - сам собственник. По всем другим службам картина аналогичная - каждые "несет ответственность" за "свой" кусочек трубы/провода, но в итоге нихуя не делает, а все ремонты оплачивает собственник квартиры.
да, так и объясняют, и суд так объясняет.
а *вода* говорит, что поэтому и тариф ниже, а обслуживали бы внутри дома, был бы выше.
Вот похоже и "ОСМДешные танюхи" идут таким же путем.
каким таким?
мне еще никто копейки денег не дал, а уже спрашивают когда ремонт будет.:D
 
Та не я, это вы собрались жильцов от коммуникаций отрезать. Так что думать вам.
так я и думаю о своем доме.
зачем мне думать о ваших трех?:незнаю:
Вы похоже и читать не умеете. Написано предельно ясно - по ВСЕМ службам такое безобразие.
и где вы у меня прочитали, что не по всем?
а у *воды* спрашивала, написала, что ответили.
что то у вас сегодня день не заладился, все бухтите и бухтите, и все не по делу.:D
 
В доме есть два типа имущества - общедомовое имущество и имущество собственников помещений.
Первый тип, это несущие конструкции, крыша и чердак, подвалы, лестничные клетки и лестницы, лифты, подвалы, инженерные коммуникации начиная от ввода в дом и заканчивая (э/снабжение и х/вода до счетчика потребителя, отопление полностью при вертикальной разводке или до отсекающих кранов при вертикальной, водоотведение ввод в стояк, горячая вода до счетчика), подвальная разводка инженерных сетей, стояки, лестничное освещение и освещение входа в подъезд, входная группа дверей, общедомовая территория.
Обеспечение надлежащего содержания общедомового имущества обеспечивается за счет платежей собственников помещений.
Ответственность за это несут УК, ОСМД и ЖЭО.
В случае отказа собственников избрать способ управления городская власть назначает УО по результатам конкурса.
Тарифы на содержание при этом устанавливаются городом и не должны быть выше городских.

Да, пора забыть о том, что вам кто-то что-то обязан.
Уровень платежей жильцов в советское время не обеспечивал даже 70% затрат необходимых для проведения капремонтов домов.
Публикации в прессе об этом были еще в конце 90-х.
Поэтому глупо ждать, что вам кто-то выделит новую квартиру.
Единственная ситуация это снос дома для городских нужд.
В этом случае жильцам городские власти обязаны выдать другое жилье.

И еще, в советское время была особая категория советских граждан - "мешканці селищ".
Все имеющие в собственности жилые дома, за 70 лет советской власти не получали даже ржавого гвоздя на ремонт и обслуживание своих домов, ставить их на очередь для получения квартир под предлогом неблагоустроенности дома или плохого его состояния категорически запрещалось.
А поскольку, у нас все граждане страны имеют равные права, то все обитатели квартир могут забыть о том, что им что-то положено, равно как и жители сел и хуторов.
 
Да. Да. Сейчас собственник помещений под магаз город, а при создании ОСМД будет собственник ОСМД - в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно. Вот и будет ОСМД сдавать в аренду эти помещения, автоматически выпадая из разряда неприбыльной организации со всеми сопутствующими действиями со стороны власти. Удачи всем адептам ОСМД в вашей нелёгкой "самостоятельности". Как говорится - пожуём - увидим.

Ну, мечтать не вредно :іржач:

Много лет наш подвал был у кого-то в аренде, с которой боролись жильцы всеми способами. Первый раз ее удалось отменить, все успокоилось, нарисовался новый арендатор, а сейчас бац и аренда уже плавно перетекла в собственность.

Может тот, кто арендовал, продать помещение в собственность ? всегда думал он может перепродать только право на аренду. Суд признал что незаконно, наперсточники из апеляционного отменили это решение ( то есть признали продажу законной), а верховный отменил оба решения ! И шо мы имеем в сухом остатке ? Договор купли-продажи как был, так и остался :кручусь:

Передаст нам кто-то это помещение при создании ОСМД ?
 
У вас в голове такой сумбур, что даже слов не нахожу для его объяснения. Как говорит мой сын - странные люди, язык мысль обгоняет. Ну это если мысли есть.
если вы меня не понимаете, то это совсем не значит, что проблема во мне.:D
 
Не, не будет такого. Разве что собственники помещения войдут в ОСМД на общих правах, как и все. Иначе хуёв дров.

Ну и зачем этот геморрой в виде совладельца, у которого одного будет голосов в ОСМД, как у всего 1 этажа дома ?)) Кто знает, какая моча ему завтра стукнет в башку ...
 
вы уже боролись от имени собственников, вывеска *ОСМД* ничего не изменит.

Вывеска "ОСМД" очень много чего изменит, приняв дом без этих помещений, а тем более, если он станет членом ОСМД, мы согласились с передачей подвала.

Пока этого нет, мы можем судится с ним годами, все по очереди. От лица всех собственников никто не судился, судились пока два жильца от своего имени, вот так и будем по одному и по два судится :D чтобы этой сволочи жизнь медом не казалась...

Что такое отдать подвал ? там вообще -то наши трубы коммуникаций проходят, раз помещение в его собственности, может завтра он с нас еще аренду брать начнет, что наши трубы там проходят ? :іржач:

Или вырежет их все, чтобы под ногами не мешались.
 
Ищи сам в законе. У нищих слуг нет.
Так я его и так знаю...там нет такой нормы. Вот и прошу скинуть мот ты не то прочел, ошибся и публично показываешь свою неосведомленность...а я как бы хочу шоб ты дальше глупостей не говрил...
 
Сейчас собственник помещений под магаз город, а при создании ОСМД будет собственник ОСМД - в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно


Ссылку в студию, плиз.
Или заканчивайте бред городить.
Ибо за базар отвечать надо.

Да, слово "написанно" пишется с одним "н".
Поэтому очень сомневаюсь в вашей способности читать законы.
 
Вывеска "ОСМД" очень много чего изменит, приняв дом без этих помещений, а тем более, если он станет членом ОСМД, мы согласились с передачей подвала.
с какого перепугу если у вас есть решение суда?
 
с какого перепугу если у вас есть решение суда?

У меня лично нет. Если судился кто-то за свои права и проиграл, я тут каким боком ?)

Нарушены мои лично права, я имею право защищать их в суде или как ?

Передача нежилого помещения, где расположены коммуникации дома полностью незаконна.
С момент приватизации жильцы есть совладельцы всех помещений в доме, разве нет ? Я свою долю имущества кому-то продавал ? нет ! в чем проблема ? ))

Это чистой воды рейдерский захват, значит будем пить кровь мелкими каплями ...
 
Назад
Зверху Знизу