• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где храним бициклеты?

где храним лисапеды?

  • в квартире

    Голосів: 61 64.9%
  • на балконе

    Голосів: 19 20.2%
  • в тамбуре

    Голосів: 7 7.4%
  • на лестнице

    Голосів: 2 2.1%
  • у подъезда

    Голосів: 5 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    94
А кто как приноровился мыть вел в квартирных условиях?

Одно время мыл в ванной, снимал переднее колесо и ставил задним в ванну, а вилкой на борт. Задалбывало, что оставались следы резины. Сейчас просто протираю мокрой тряпкой, а потом насухо.
 
хз, я свой мегаашанбайк спокойно в ванной мыл:ги: правда он торчком стоял, но то фигня:)

а вот храню щас на балконе, поскольку не катаю.. в планах за зиму перелопатить кладовку всю (в которой щас рама для нового вела), чтобы можно было подвешивать типа
 
Одно время мыл в ванной, снимал переднее колесо и ставил задним в ванну, а вилкой на борт. Задалбывало, что оставались следы резины. Сейчас просто протираю мокрой тряпкой, а потом насухо.

Тільки но плакався за пивом знайомому як тісно та загалом погано жити у 100м2 чотирикімнатній квартирі з 3 балконами та 20м2 коридором після приватного будинку...
Так 99% мінімум живуть у зовсім інших квартирах...
 
Народ, вы что, какое мытье велосипеда в ванной??
Жутко негигиенично да и не практично (не сильно удобно и кроме велосипеда еще и ванну потом мыть).
Наверное проще выйти с ведром воды и тряпкой наулице если уж нет других вариантов.
Если не сильно грязный можно и в подъезде влажной тряпкой протереть.
 
oleozy сказав(ла):
Если не сильно грязный можно и в подъезде влажной тряпкой протереть.
Тю, та хто ж вел моет, когда он "не сильно грязный"? Это ж дополнительный слой защиты для лако-красочного покрытия!
Вот когда комья грязи уже под своим весом начинают отваливаться - тогда да: лучше помыть ;)
 
Народ, вы что, какое мытье велосипеда в ванной??
Жутко негигиенично да и не практично (не сильно удобно и кроме велосипеда еще и ванну потом мыть).
У меня в ванной раковину тупо негде поставить, так я все эти годы обувь в ванной мою (знаю, что можно типа в ведре, но это хуйня, надо проточной мыть), так вот после велика в самом загаженном состоянии, меньше грязи остается, чем после тех же ботинок после похода на рынок в межсезонье:)

Наверное проще выйти с ведром воды и тряпкой наулице если уж нет других вариантов.
Если не сильно грязный можно и в подъезде влажной тряпкой протереть.

Ога, приехал такой, кинул вел возле подъезда и пошел за ведром на 6-й этаж. Спустился - а мыть уже ничего не надо:D
 
Skyggedans сказав(ла):
Ога, приехал такой, кинул вел возле подъезда и пошел за ведром на 6-й этаж. Спустился - а мыть уже ничего не надо
Я собаку с цепи отпускаю, и иду по ведро :)
Мне, правда, на шыштой иташ иттить не надо ;)
 
Тю, та хто ж вел моет, когда он "не сильно грязный"? Это ж дополнительный слой защиты для лако-красочного покрытия!
Вот когда комья грязи уже под своим весом начинают отваливаться - тогда да: лучше помыть ;)

Так то оно так, но некоторым, вернее большинству, приходится лисапед в квартиру тащить, и как следствие - по дороге капитально измазаться :)

Вот зимой проблема - вел более-менее чистый, но налипает много снега, пока затаскиваю на третий этаж - уже начинает таять и отваливаться. В итоге на площадке образуются заливные луга.. Приходиться забесплатно площадку мыть :)
 
Народ, вы что, какое мытье велосипеда в ванной??
Жутко негигиенично да и не практично (не сильно удобно и кроме велосипеда еще и ванну потом мыть).
Наверное проще выйти с ведром воды и тряпкой наулице если уж нет других вариантов.
Если не сильно грязный можно и в подъезде влажной тряпкой протереть.
Да не переживай сильно. У него ванна отдельная специально для велосипеда.:D:D:D
 
велик на балконе,поднимаю веревочкой(благо 3 этаж)
 
велик на балконе,поднимаю веревочкой(благо 3 этаж)

То есть оставляешь вел, спускаешь с балкона верёвку, спускаешься сам, привязываешь лисапед, поднимаешься и затягиваешь на балкон?!! Пиппец какая многоходовка :eek: Прикольно, если в момент поднятия подбежать и отрезать верёвку - то-то ты "удивишься" :D
 
То есть оставляешь вел, спускаешь с балкона верёвку, спускаешься сам, привязываешь лисапед, поднимаешься и затягиваешь на балкон?!! Пиппец какая многоходовка Прикольно, если в момент поднятия подбежать и отрезать верёвку - то-то ты "удивишься"

почти так,только веревка висит,тонкий нейлоновый шнурочек,никому не мешает,а дальше все так,привязал вел,поднялся,поднял вел на балкон,все...не дольше и не тяжелей чем поднимать по ступеньках..



велик весит 9 кг,это так чтоб понятно было что поднимать его довольно легко и просто
 
Останнє редагування:
9 кг велик - подозреваю дорогой?
Велосипеды и дешевые уводят прямо на глазах у хозяев, а тут потенциальному преступнику надо всего лишь подождать пока велосипедист зайдет в подъезд.
И даже если присматривать сверху кто-то будет, или наличие бабушек у подъезда - это злодея не остановит.

Да и вообще вытянуть велосипед с балкона (тем более не застекленного) несложно.
У меня сейчас велик на балконе - только потому что он дешевый (и тяжелый :-)), и на балкон поехал на перид сильных морозов.
 
Да и вообще вытянуть велосипед с балкона (тем более не застекленного) несложно.
На 3-м этаже?:rolleyes:

У меня сейчас велик на балконе - только потому что он дешевый (и тяжелый ), и на балкон поехал на перид сильных морозов.
Как же так любимого коня - и на мороз?:D
Мой наоборот, в период морозов в комнату переехал. Правда, на старой хате, с которой я съехал и буду сдавать, так что там в пустой комнате он никому не мешает:)
 
Мой наоборот, в период морозов в комнату переехал.

+1

sed_004.jpg
 
Храню дома в уголке на клеенке
 
Назад
Зверху Знизу