Могилы в частном секторе во дворе

В селах под Харьковом - это обычное явление. Отголоски безденежья 90-х.
 
продать участок с могилами будет трудновасто. а ваще :-господа ,Вы не хотите осмотреть могилы? господа Вы шутите?!...
 
продать участок с могилами будет трудновасто. а ваще :-господа ,Вы не хотите осмотреть могилы? господа Вы шутите?!...

Норм)))
Только кресты ставить не буду - скорее деревья посажу.

Вот так купишь дачку, а под яблоньками могилки притаились...
 
Могилы в частном секторе во дворе
Есть место на Немышле прямо на участке расположены могилы. Вполне себе
ждем отписки от жителей Немышли в духе "у меня в скважине очень чистая вода"))))
 
Кхе..кхе..Вы тоже всех хороните у себя на дачном участке?.. кстати..А что, можно?
вроде нельзя. но, хз, в сёлах частные дома строят впритык к кладбищу.
Ну выглядит интересно и жутковато,знаете ли..Идешь..кусты крыжовника, там..абрикосы,...дом, мужики чинят машину, гараж, три могилы, крыльцо, следующий дом, дерево ореха...Стоп, стоп.. Што???
Как вам такая ситуация- выходите из дома - перед крыльцом три креста.на вашем участке (огорожены, правда), гараж, грядка картошки..Ну нормуль, вообщем....Ну как?
в Люботине видела такое.
романтика... участок около озера, помидоры, малина, чесночок, две украшенных искусственными цветами/венками могилки, картошка.
всё это хорошо видно с тропинки вдоль озера.
 
в районе 23 августа у соседей тоже во дворе могила, в войну расстреляли мужика возле дома, там родственники и похоронили
 
Я как-то в деревне дом покупал, так на соседнем заброшенном участке тоже было несколько могил. Местные говорили, что это очень старые, еще довоенные, а то и дореволюционные, от дома только местами напоминание о фундаменте осталось, а холмики еще были и кресты деревянные. Вроде в селах, раньше это было рядовым явлением.
 
Я видел могилу во дворе, но в Харьковской области. Не знаю правда ли, но слышал что так хоронили во время Голодомора. Не было сил у людей тащить труп за село на кладбище.
да не обязательно связано с голодомором. выехать за город могилы на участке возле дома это обычное дело, почти в каждом селе можно встретить такое. а харьков чем не село. тем более районы которые еще недавно и были селами.
 
собсно, почему нет? Я лучше у себя возле крыльяца с топором закопанный буду, чем в каких-то нахуй никому не нужных ебенях в общем колхозе, который сровняют через полвека
 
снимал дом в частном секторе на Ледном, на участке напротив была могила. Хозяева говорили, что с ВОВ:незнаю:
 
В селах под Харьковом - это обычное явление. Отголоски безденежья 90-х.

Врешь, вроде бы за похороны на сельском кладбище берут деньги.
Рядом с моей дачной хатой в селе была могила на огороде: во время войны похоронили, когда бои рядом были, до кладбища страшно было ходить..
 
По ак.Павлова напротив АТП то же есть старое наверное мусульманское кладбище .Наверное, по тому что помню на могилах были полумесяцы.
Да есть, есть. Я там вырос рядом - никогда не воспринимали это как что-то. Тем более там через дорогу "основное" кладбище. И весь парк возле него - это захоронения. Как, впрочем, и "молодежный парк" в центре. Там было кладбище, но его же перенесли. И там аналогично. Но когда там рыли траншеи, там всё же были останки. Но это другое дело. Это такие кладбища..Не самые большие.. Они есть. А это малость другое. Прямо во дворе.

Хотя от кладбище на Немышле тоже такое..нежданное...Идешь, идешь..вдруг посредине частного сектора поле и там кресты..Опп.."Вот это я зашел". Ну..Немышля она такая..там и бассейн нежданно и больница. И всякие другие объекты.

И возле "пруда" на Тюринке-Журавлёвке было тоже всего лишь несколько могил на улице. Еще тогда там была поликлиника еще в деревянном доме (!) при союзе. Не знаю что там сейчас. Там кстати как-то вообще..Вроде там было кладбище наверху, а вот внизу- источник..ну..далековато, конечно, но вроде бы не положено..Сейчас, я так понимаю, там совсем не бедные домишки..
 
В селах под Харьковом - это обычное явление. Отголоски безденежья 90-х.

Бред. Хоронить во дворах начали очень давно и к деньгам никак не относится. Причем тут девяностые это такой бред.

Ну и еще людей жило за все время когда мы появились так много. Что под каждым квадратным метром когда то был труп. Тут вопрос можно ли относительно свежие могилы куда то убрать, например при покупке дома.
 
Вот так купишь дачку, а под яблоньками могилки притаились...

и чо? это же удобрение )))
плодоносящее сажать не буду (трупный яд), а вот декоративное запросто.
в Европе уже давно практикуется кремация и далее высаживание саженца в урну с прахом - по=моему прекрасное напоминание об усопшем, лучше, чем памятник.
 
Да есть, есть. Я там вырос рядом - никогда не воспринимали это как что-то. Тем более там через дорогу "основное" кладбище. И весь парк возле него - это захоронения. Как, впрочем, и "молодежный парк" в центре. Там было кладбище, но его же перенесли. И там аналогично. Но когда там рыли траншеи, там всё же были останки. Но это другое дело. Это такие кладбища..Не самые большие.. Они есть. А это малость другое. Прямо во дворе.

Хотя от кладбище на Немышле тоже такое..нежданное...Идешь, идешь..вдруг посредине частного сектора поле и там кресты..Опп.."Вот это я зашел". Ну..Немышля она такая..там и бассейн нежданно и больница. И всякие другие объекты.

И возле "пруда" на Тюринке-Журавлёвке было тоже всего лишь несколько могил на улице. Еще тогда там была поликлиника еще в деревянном доме (!) при союзе. Не знаю что там сейчас. Там кстати как-то вообще..Вроде там было кладбище наверху, а вот внизу- источник..ну..далековато, конечно, но вроде бы не положено..Сейчас, я так понимаю, там совсем не бедные домишки..

:confused::confused: Интересно, этот ..... специально шифрует свои комментарии или по-другому не умеет??:confused::confused:
 
Да есть, есть. Я там вырос рядом - никогда не воспринимали это как что-то. Тем более там через дорогу "основное" кладбище. И весь парк возле него - это захоронения. Как, впрочем, и "молодежный парк" в центре. Там было кладбище, но его же перенесли. И там аналогично. Но когда там рыли траншеи, там всё же были останки. Но это другое дело. Это такие кладбища..Не самые большие.. Они есть. А это малость другое. Прямо во дворе.

Хотя от кладбище на Немышле тоже такое..нежданное...Идешь, идешь..вдруг посредине частного сектора поле и там кресты..Опп.."Вот это я зашел". Ну..Немышля она такая..там и бассейн нежданно и больница. И всякие другие объекты.

И возле "пруда" на Тюринке-Журавлёвке было тоже всего лишь несколько могил на улице. Еще тогда там была поликлиника еще в деревянном доме (!) при союзе. Не знаю что там сейчас. Там кстати как-то вообще..Вроде там было кладбище наверху, а вот внизу- источник..ну..далековато, конечно, но вроде бы не положено..Сейчас, я так понимаю, там совсем не бедные домишки..
сквер напротив оперного - бывшее кладбище. и никого не смущает )))
 

Формально - оно на границе Жуков и Олешков. Там как раз склон за "свечкой" и на противоположном - кладбище. Кстати, тихое и симпатичное - в деревьях и живых цветах.
 
Назад
Зверху Знизу