• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

забрали машину на штрафплощадку

По разному бывает. У меня были случаи когда отдавали и после оплаты эвакуатора, и без всяких денег.
 
Как правильно поступить в этой ситуации? машина по документам человека который уже скорей всего умер и находиться 350км от харькова, кататься в васильевку возможности нет, как забрать ее хотябы в харьков, тут хоть через знакомых можно что-то решить.
для начала попробовать договориться
знакомого на посту на чугуев тормознули на авто с перебитыми номерами (могу ошибаться ну шото типа того)
пассат тысячелетний по техпаспорту бензин, а реально дизель (пригнал донора из германии)
на следующий день уже снова ездил и ездит по сей день
украина :україна:
 
Если авто уже штрафплощадке,документов права собственности нет вообще никаких,то 99% что оно там и останется.Вы хоть за эвакуатор не платили 720 грн.?К сожалению придётся смириться с тем что вы его не заберете(по крайней мере до результатов экспертов,и решения суда).Была похожая ситуация пару лет назад у самого:взял машину по доверке(право пользования, т.к.у продавца была генералка)а средств на переоформление не было,отьездил три с половиной года,нормально все и по Украине мотался,а тут на Песочине при выезде на море мне сообщают что машин то мой в розыске(как выяснилось хозяин по ТП задолжал банку по кредиту).На месте решать менты не захотели и на штрафплощадку.Скажу так,нет у Вас правоустанавливающих документов ситуация хуже не придумаешь.Сам подобное прошел,куча нервов,времени потрачена на консультации юристов,подключение и поиск разных знакомых из различных ведомств,в том числе и судов,но все разводят руками.Можно было решить через суд но сумма не соответствовала стоимости авто. Так и остался в итоге автомобиль на штрафплощадке.
Обратитесь к юристам за консультацией.Херовая ситуация,искренне сочувствую.
 
в доверености должно быть указано что имеешь права забирать авто с ШП ?
 
нужна консультация что делать
машина безномерная покупалась по техпаспорту, без доверенностей и прочих расписок, была допущена оплошность, ехали с кирилловки и за руль сел приятель, которого не проинструктировали, чтоб при остановке документы в руки не давал, мы с семьей ехали в другой машине, на тарелке его остановили без причин и он отдал документы в руки полицейскому, но т.к. в техпаспорте написано что безномерная, то есть за что зацепиться и полезли проверять под капот.

итог: хотели отжать 400долл. но после поднятия кипиша со звонками на горячую линию, все равно машина оказалась на штрафплощадке 350км от дома, хорошо что ехали на двух и не остались на улице.

по решению суда на машину наложен арест, суд направил или направит на экспертизу в запорожье, инспектор сказал что это может тянутся 2-4 месяца, т.к. очередь на экспертизу.

Вопрос: Как правильно поступить в этой ситуации? машина по документам человека который уже скорей всего умер и находиться 350км от харькова, кататься в васильевку возможности нет, как забрать ее хотябы в харьков, тут хоть через знакомых можно что-то решить.

то что ее сейчас забрать очень проблемно, то понятно.
но я так и не понял по какой причине авто забрали
 
В любом случае, для того чтобы вашему юристу было с чем работать, нужно зафиксировать факт подачи заявления тому кто принял решение о поменщении на штрафплощадку. С просьбой выдать вам автомобиль под ответственное хранение, чтобы не платить за штрафплощадку. На все время разбирательства, без права эксплуатации.
По аналогии с судебными исполнителями. Которые описав имущество, в 99% случаев оставляют его на ответственное хранение тому у кого описали.
Если в конце концов выяснится что криминала нет, то при наличии такой бумажки можно попробовать забрать машину без оплаты за штрафплощадку. Которая к тому времени превысит стоимость автомобиля. По крайней мере можно попытаться.
 
ТС, забейте на эту машину и в будущем не пытайтесь наебать судьбу
 
коррупция весьма порочна, но входит в любое положение:D
 
Назад
Зверху Знизу