DELETE

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 48
DELETE
 
Останнє редагування:
туалет соседа находится в полуметре от границы
Здесь очевидное нарушение Государственных строительных норм (ДБН).
Если ооочень нужно/хочется, обращайтесь в суд с просьбой обязать соседа-владельца перенести туалет в соответствии с требованиями этих ДБН.



Вот кое-что из положительных примеров (для обратившегося в суд) результата судебной практики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю, для убедительности хватит...:)
 
Останнє редагування:
Спасибо Вам! К сожалению, не думаю что суд - мой вариант, потому что и у меня туалет расположен в двух метрах от границы наших участков, что тоже насколько я знаю не по ДБН... Оба домовладения 50-60 годов застройки. Так что логично ожидать встречного иска от соседа, даже несмотря на то что у меня ничего не воняет и яма регулярно обрабатывается. Я думаю у меня задача - заставить его не открывать двери, либо что-то сделать с ямой чтобы не так воняло... ПОка что остановился на варианте положить тухлые яйца у себя на участке недалеко от окон его дома... Я так понимаю жалобы на запах мне адресовать особо некуда из инстанций
 
Спасибо Вам! К сожалению, не думаю что суд - мой вариант, потому что и у меня туалет расположен в двух метрах от границы наших участков, что тоже насколько я знаю не по ДБН...
Так таки-надо что-то решать...
Так что логично ожидать встречного иска от соседа, даже несмотря на то что у меня ничего не воняет
Если сосед такой встречный иск подаст, есть большая вероятность его проигрыша, т.к. встречный иск не будет касаться заявленного Вами предмета спора.
Я думаю у меня задача - заставить его не открывать двери, либо что-то сделать с ямой чтобы не так воняло... ПОка что остановился на варианте положить тухлые яйца у себя на участке недалеко от окон его дома...
Вам троянская война нужна, или результативный блицкриг?
Я так понимаю жалобы на запах мне адресовать особо некуда из инстанций
Адресовать можно и нужно, но только для того, чтобы собрать доказательства...



Вы сами спросили:
Куда я могу обратиться с этой проблемой чтобы действительно помогло?
Ответ: в суд. Все остальное - мышиная возня, промежуточные этапы, но уж никак не окончательное решение проблемы.
 
Останнє редагування:
ПОка что остановился на варианте положить тухлые яйца у себя на участке недалеко от окон его дома...
Так и тебе же вонять будет?
Лучше не мыть ноги, выставить их в сторону соседа и шевелить пальцами.
А жене сказать, чтоб не мыла подмышек и при виде соседа хлопала крыльями.
 
Да. Соседи это беда.
Если ситуация действительно невыносимая, то не бойтесь встречного иска. Думаю вам так же будет полезно соблюдать требования закона.
Еще вариант предложить соседу свои дезинфицирующие средства. Если будет успешно, пусть покупает.
 
Останнє редагування:
Куда я могу обратиться с этой проблемой чтобы действительно помогло?

помогите соседу оплатить вызов гавнокачки.... купите ему хлорки мешок.... т.е. сделайте...

у меня ничего не воняет и яма регулярно обрабатывается.

всё что делаете в своём толчке сделайте у соседа за свой счёт....

думаю эффект будет быстрее чем в результате обращения в суд... да и по расходам наверное дешевле...
 
felix_ua
дрожжи ему в туалет кинь...
 
felix_ua
дрожжи ему в туалет кинь...
Надо сначала оценить уклон почвы, т.к. граница же рядом, в полуметре.
При неправильном уклоне шоколад попрет к ТСу, на санитарно-чистую территорию. Придется ему горстями благоухающую массу швырять за демаркационную линию, чем он нарушит шаткое перемирие с соседом. И тот на полном серьезе может привлечь его к ответственности за нарушение Женевской конвенции о биологическом оружии от 26 марта 1975 года.
 
Поставить несколько вентиляторов чтобы вонь дуло в сторону соседа
 
Назад
Зверху Знизу