Косметика и дети.

Рената, а на выступлениях вашу не заставляют красится?

Моих не то, чтобы заставляли, а даже не одобряли накрашенных девочек. Разве что, в старших группах и в определенных номерах по чуть-чуть.
 
Пеппи, простите, прежде чем отвечу на ваш вопрос, мне стало любопытно: состав шампуня для вас значение имеет?:)

Понятно, не видать мне ответа, похоже :) Потому как и составом шампуня я не слишком гружусь, разве что SLS стараюсь избегать. Но я наивно полагаю, что паста и шампунь так недолго контактируют с нами, что особого вреда принести не могут. А шумиха вокруг составляющих на пользу лишь производителям с другими составляющими. Но всегда готова послушать другое мнение и начать грузиться :)
 
Ну надо же знать, с какими подробностями отвечать:)
Я этими вещами загрузилась прочно и давно, поэтому контроль за составляющими придираюсь на автомате.
Из видимых причин - благодаря" шампуню может возникнуть ниоткуда перхоть, ломкость волос; обычное мыло, которым дети моют руки после улицы, может привести к пересыханию кожи; ну а если я придерживаюсь здорового питания, зачем же совать в рот нездоровую пасту:)
 
Раз тут такая тема интересная, а скажите какая есть хорошая детская-подростковая косметика, не декоративная?
 
Крутя, а из-за чего именно ты пиздела?:D
Mashaalp, я тоже добровольно крашу своим девчонкам ногти, ну и в чем трабл?:confused:


Рената, а на выступлениях вашу не заставляют красится?

ну не то что бы заставляют, принято красится и я крашу конечно, но своей косметикой и это раз в несколько месяцев, и это все таки не 3-5 лет детям, хотя я тоже не в восторге. Меня очень удивляет что некоторые мамы девочкам гульки лакируют на каждую тренировку, оно конечно аккуратно получается, но бедные волосы, тонны лака в месяц на них попадает.
 
А кто мне расскажет, это ж какой нужно быть припезденной и малоумной, чтоб девочке 2-х лет ногти красить?
Часто наблюдаю малышек 2-5 лет с лаком на ногтях...
я крашу, раз в месяц. она же видит, что у меня лак постоянно меняется на ногтях, истерит. объяснения, что она маленькая, не успокаивают. договорились, что красим 1 раз, потом даем ногтям отдохнуть. если ооооочень попросит, накрашу раньше срока.
что по этому поводу думаешь лично ты - мне похер.
 
она же видит, что у меня лак постоянно меняется на ногтях
а если увидит нарощенные? и будет просить и истерить. пойдешь нарастишь ей? не, ну она ж просит!!!
А мать волосы красить будет и дочка увидит, попросит и ей покрасить - тоже покрасите? ну ебать! Просит же!!! как ребенку отказать?!??!
:рл:

что по этому поводу думаешь лично ты - мне похер.
отэто ваще не в тему, как в лужу бзданула

зы. Ты сразу купи туфли на каблуке, размера так 26-го, с каблуком от 8 см.. ну как у мамы.... Скоро ей захочется обувь на каблуках
 
Блин, Крутя, ты как из деревни:D
Во-первых, лаки на водной основе с биг3фри вполне себе безопасны.
Во-вторых, мои девчонки красят себе волосы мелками-пастелью, да и я тоже у них стреляю. И не я одна такая из взрослых тетенек.
Еще скажи, что в детстве не обдирала цветы и не делала себе ногти из лепестков; не обувала мамины туфли; не меряла мамино свадебное платье или фату...
 
та все примеряли, носили, красили и лепили ногти. но одно дело на 15-20 минут поиграть и другое дело постоянно это носить.
 
A.L.isa, на ваш взгляд что более вредно для здоровья: детская зубная паста Орбит или лак на водной основе c составом water, acrylic polymer emulsion, and non toxic colorants?
 
A.L.isa, на ваш взгляд что более вредно для здоровья: детская зубная паста Орбит или лак на водной основе c составом water, acrylic polymer emulsion, and non toxic colorants?

дело даже не в вредно. Часто накрашенные ногти у детей это выглядит отвратительно как по мне. У родственников моего мужа есть двое маленьких детей, вот постоянно дети грязные, с неопрятными волосами, грязными ногтями, в замызганной одежде и вуаля, накрашенные ярко-красным лаком ногти у девочек. Так у любого ребенка этот лак слезет через пол дня, причем слезет местами. Вот красота получится. И тут надо смывать все равно растворителем, что вообще вредно для детских ногтей. Не знаю как у других, у моей вопрос решался с детства очень просто - я разрешала накрасить с рисунком даже, но по поводу (поездка на море, день рождения), т.е. реально пару раз в год, но предворитель сделав маникюр - подрезав, подпилив, вычистив и отполировав. Для моей это была мука наверное - сидеть и ждать. А сейчас в 9 почти лет доношу до нее, что маникюр можно и нужно, но маникюр это не лак, вернее лак в последнюю очередь. Накрасить можно, но когда из под лака видна грязь или обкусанный ноготь, то лак не спасает, а только привлекает внимание.
 
я разрешала накрасить с рисунком даже, но по поводу (поездка на море, день рождения), т.е. реально пару раз в год, но предворитель сделав маникюр - подрезав, подпилив, вычистив и отполировав.
мы ногти стрижем 1-2 раза в неделю, без повода, а красим как раз по поводам, чей-то ДР, поездка куда-то, раз в месяц и получается. мне проще накрасить самой, чем выслушать вопли, а потом ребенок стырит мой лак и втихую зальет им себя и белый диван. я себе ногти перекрашиваю несколько раз в неделю, ходячая провокация ))
насчет чистоты детей комментировать не буду, не цыгане вроде ))
 
ну все детские шампуни и пенки для младенцев в массмаркете с лаурил или лаурет сульфатами. также как зубные пасты.
В хороших детских, даже взрослых пастах ничего такого быть не должно. Берем Рокс беби без лаурил или лаурет сульфатов, парабенов и фтора.

А в чем опасность зубной пасты? Её же не глотают.
Взрослые не глотают, дети могут. Потом шампунь тоже не глотают, но народ старается покупать без тех же лаурил сульфатов потому что какое-то пусть незначительное количество химии, но впитывается через кожу, через слизистую рта - тем более.

Понятно, не видать мне ответа, похоже Потому как и составом шампуня я не слишком гружусь, разве что SLS стараюсь избегать. Но я наивно полагаю, что паста и шампунь так недолго контактируют с нами, что особого вреда принести не могут. А шумиха вокруг составляющих на пользу лишь производителям с другими составляющими. Но всегда готова послушать другое мнение и начать грузиться
Возможно, это на самом деле не столь критично, но проверять на себе желания нет :D Если есть выбор лучше покупать продукты без SLS и прочего.
 
Во-первых, лаки на водной основе с биг3фри вполне себе безопасны.
Южанка не говорила о таких лаках. Она явилась в тему с воплями "крашу! и мне похуй на ваше мнение!"

Еще скажи, что в детстве не обдирала цветы и не делала себе ногти из лепестков
они не требовали оттирания растворителем

мне проще накрасить самой, чем выслушать вопли
вот с таких мелочей дети и садятся родителям на головы....


а потом ребенок стырит мой лак и втихую зальет им себя и белый диван
в недоступное место! у меня малая достает до косметики только тогда, когда я проебу и не спрячу. т.е вина моя - я не спрятала. А так у нас все под контролем!
 
До явления Южанки ты адресовала мне вопрос о припезденности. Безапелляционно. Не разбираясь в лаках. Просто определила "красишь детям= припезденная" :)
 
A.L.isa, на ваш взгляд что более вредно для здоровья: детская зубная паста Орбит или лак на водной основе c составом water, acrylic polymer emulsion, and non toxic colorants?
я не спорю о вредности пасты и безвредности лака.
только эти детские наркашивания и примерки - игры во взрослую женщину.
и красота девочки не в косметике. ребенок должен понимать для чего используется косметика, каблуки, платья.... что-либо другое, как и когда это можно и нужно, когда это нельзя и не к месту.
если мама сама всегда в макияже, то объяснять дочери, что косметика - это фу-кака и нельзя, лицемерно. тогда уж действительно надо переходить на исключительно безопасную и учить пользоваться.
только как-то извращенно выглядит накрашенная маленькая девочка. для меня лично.
 
... вот постоянно дети грязные, с неопрятными волосами, грязными ногтями, в замызганной одежде и вуаля, накрашенные ярко-красным лаком ногти у девочек..../QUOTE]
Тут дело в гигиене, точнее в отсутствии таковой.

только эти детские наркашивания и примерки - игры во взрослую женщину.
Вы знаете игры без сублимирования взрослой жизни?:)
 
До явления Южанки ты адресовала мне вопрос о припезденности. Безапелляционно. Не разбираясь в лаках. Просто определила "красишь детям= припезденная" :)

изначально вопрос адресовался всем, кто красит дочкам ногти. Без ников и имен.
Потом пришла ты, но как и Южанка, не уточнила о каком лаке речь. Далее, по ясным причинам последовал мой вопрос.

Тут дело в гигиене, точнее в отсутствии таковой.
зато вид потрясает! :угу:
 
изначально вопрос адресовался всем, кто красит дочкам ногти. Без ников и имен.
Потом пришла ты, но как и Южанка, не уточнила о каком лаке речь. Далее, по ясным причинам последовал мой вопрос.
Но ведь ты сразу однозначно заявила о малоумности и т.д. даже не рассматривая варианты:) Откуда ты знаешь, какими лаками красят девочкам ногти?
 
Назад
Зверху Знизу