Незаконная торговля около ст.м.Алексеевская и вдоль пр.Л.Свободы

Цитата:
Сообщение от Dimoks Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь задумывались как появились базары около станций метро? Например ст.м.23 Августа?
они там появились еще до появления там станций метро, окда?

Кстати да! Первой зиготой этого рынка стал забор вокруг стройки памятника Солдату. Там он был деревянный, как бы со ступенечкой, - вот на ней-то и стали бабульки сперва свои мешочки с семечками пристраивать! Только тогда ещё менты их постоянно шугали, - да бестолку. Потом стихийный рынок перебазировался на пустырь, через дорогу, - когда памятник открыли - там ещё огромные буквы стояли, - типа, "СЛАВА КПСС!", и фейерверки проходили. Потом там это дело решили организовать - то-есть - возглавить: на время строительства торговой площадки стихийный рынок мигрировал по-диагонали - на место нынешнего рынка :), потом - обратно, на деревянные торговые ряды.
И только потом - опять по диагонали, туда. где сейчас.
:D
 
люди пытаются выжить...

"Пытаются выжить" - это когда бабулька со своего огорода пучок петрушки продает... или килограмм яблок со своего сада. А это обычные торгаши и место им - на рынке.
 
люди пытаются выжить...
пытаясь выжить, люди не будут подвергать других людей опасности.

Видел месяц назад, через дорогу от 24х этажки на салтовке, стояли лотки и продавали различные фрукты. Стояли буквально в 2х метров от трассы
 
По теме продуктов - на ужвий, круг 42го...прямо возле выхода с рынка на авто стоянке стоит 6ка и рядом табуретка с открытой продажей мяса..Мясо прикрыто типа легкой марлей. И люди же ведутся.
Так хочется подойти, и дать в морду.

тут в Киеве тоже самое. Особенно впечатляет одна тетя, торгующая мясом на ступеньках в переходе, мясо лежит в обычных картонных коробках, рядом творог в кульках. Постараюсь сфоткать и выложить здесь. На счет фруктов аналогично, торгуют курящие курицы прямо у обочины дороги.
 
Аааа! Как же я доволен, что уехал оттуда.
Самое грустное, что властям совершенно похуй на этот бардак. Харьков, короче, семимильными шагами двигается в сторону нецивилизованной Азии.
 
Как и обещала, выкладываю фото лоточников в Киеве.
М. Лукьяновская, женщина торгующая хламом увидела мой телефон нацеленный на торговцев, резко встала и повернулась спиной.
Вторая торгашка торгует за 200 метров от того же метро, возле кинотеатра, так была занята продажей мяса с земли (в прямом смысле слова-никакого столика или подставки) что даже не заметила меня.:)
Прикольная тема :клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы когда-нибудь задумывались как появились базары около станций метро? Например ст.м.23 Августа или ст.м.Героев Труда? Кто был первый? Что продавали? Кто первый поставил киоск? Это уже не выяснишь. Зато у нас есть уникальная возможность посмотреть на истоки базара около ст.м.Алексеевская.

Через пару лет он вырастет ещё больше, власти будут вынуждены его признать и перенести на пустующий "пятачок" между дорогами.

А пока фотографии, сделанные в этом году. Торговля идет каждый день (и прямо сейчас). Продают всё, начиная от молочных продуктов заканчивая "золотом с бриллиантами". Уже установлены несколько киосков (их фото будет позже).

Яйца, молоко, творожок с земли. Кстати санэпидемстанция Дзержинского района находится в 100 метрах (если не ближе)

YJDCP.jpg


Рыба

r93at.jpg


Мясо

rUz4a.jpg


Овощи

2WsZp.jpg


Фрукты

hqtJn.jpg


JSoQH.jpg



Шмотки

V2rpj.jpg


1MgAG.jpg


FQLOt.jpg



Цветы

0fYCu.jpg


Канцтовары

Q1uks.jpg



"Золото и бриллианты"

5aCXo.jpg
а чему вы удивляетесь? во-первых Харьков - это город базар-вокзал, во-вторых - такая торговля идёт по всему городу, продавцы платят властям, те закрывают глаза.
 
Так все говорят что на базаре стоять очень дорого, а если у молодых дети, что им есть, да и школа требует много денег, не говоря уже об одежде обуви или упаси Бог-поехать отдохнуть... В харькове простым смертным трудно устроиться на вообще какую-то работу, вот и притыкиваются хоть где-то,, хоть как-то...
 
И какое отношение они имеют к незаконной торговле около ст.м.Алексеевская?! :eek:

не будь занудой, уличные торгаши есть не только в Харькове, для примера выложила киевские. Не нравится-не смотри!

Выживают как могут

ну да, это ж не вагоны разгружать или на кассе в супермаркете сидеть.
 
11.12.1910 14:37
Димокс это было всегда...
А я с вами и не спорю. Просто в отличие от 1910 года сейчас есть возможность фотографировать и выкладывать фото.

продавцы платят властям, те закрывают глаза.
Наличными или на счет?

Выживают как могут
Тоже самое некоторые говорят про торгашей бензина, а некоторые и про игровые клубы... :(

Я не против чтобы кто-то торговал рыбой и клубникой. Но чтобы он делал это на базарах, рынках города, а не проспекте около выхода из метро :рл:
Если сейчас это не остановить - завтра на дорогах (вместо бензина) и около станций метро будут продавать унитазы и их тоже оправдают фразой "выживают как могут"...
 
Я не против чтобы кто-то торговал рыбой и клубникой. Но чтобы он делал это на базарах, рынках города, а не проспекте около выхода из метро

Это все конечно же так. НО, цена местового на рынке для бабушки, продающей излишки со своего огорода и для предпринимателя, торгующего сельхозпродукцией одинакова. Разве это справедливо? Ведь доход у бабушки от товара, помещающегося в двух сумочках не сравнить с доходом перекупщиков, торгующих большим объемом. Вот и пытаются бабульки избежать рыночного сбора, ну а к ним пристраиваются опытные предприниматели, которые видят, что у частников лучше покупают товар и можно уменьшить затраты. Так и создаются стихийные рынки.
 
Это все конечно же так. НО, цена местового на рынке для бабушки, продающей излишки со своего огорода и для предпринимателя, торгующего сельхозпродукцией одинакова. Разве это справедливо? Ведь доход у бабушки от товара, помещающегося в двух сумочках не сравнить с доходом перекупщиков, торгующих большим объемом. Вот и пытаются бабульки избежать рыночного сбора, ну а к ним пристраиваются опытные предприниматели, которые видят, что у частников лучше покупают товар и можно уменьшить затраты. Так и создаются стихийные рынки.

Есть ст.рынки, которые не мешают ни кому. А тот рынок, что на ул.Одесской, вообще абсурд. Торгуют на месте якобы платной автостоянки, свои машины оставляют на Одесской, в 10 метрах от светофора. Проехать Одесскую от пр.Гагарина, приходится по одной машине по очереди. Зато этим идиотам удобно. За стоянкой есть хорошая площадка, где никто никому не помешает. Но надо стать на проходе, еще место себе занимают, от забора метра 2, что б торговке тесно не было. Ведут себя на тротуаре, как хозяева.
 
и что в этом такого? Каждый из вас/нас работаем, получаем деньги, но самое большее удивляет такая вот мать тереза, которые заботятся чтобы небыло доп рынков, и т.д. Я сама живу не в Харькове - хотя и нормально обеспечена - но скажу что не так давно занималась продажами домашней птицы(своей кстати), и ксиломолочки. Было достаточное кол-во клиентов и наработанное место. Что делать - если рынки реально сносят, многие не видят перспектив куда сдавать продукцию, а многие просто боятся покупать что-то из кернесовских будок которые будут перестраивать через пару лет. Чем именно вам это мешает и напрягает? скажу по себе - качественная продукция с деревни, вкусное мясо. Или супер маркеты которые строили на дет площадках неоднократно - и никого это не волнует? как моська на слона. Просто смешно.

Это все конечно же так. НО, цена местового на рынке для бабушки, продающей излишки со своего огорода и для предпринимателя, торгующего сельхозпродукцией одинакова. Разве это справедливо? Ведь доход у бабушки от товара, помещающегося в двух сумочках не сравнить с доходом перекупщиков, торгующих большим объемом. Вот и пытаются бабульки избежать рыночного сбора, ну а к ним пристраиваются опытные предприниматели, которые видят, что у частников лучше покупают товар и можно уменьшить затраты. Так и создаются стихийные рынки.

:клас::клас::клас:

вот тоже и я хотела сказать. Было время когда единствнным способом не умереть была продажа своего хозяйства, а точнее его продукции

Димокс,там где-то в рубрике Старости на Медиапорте,было про то как в 1910 году,с бабушками торгующими пирожками, на нынешней Пушкинской боролись.Так вот я к чему это-от борцунов тех и косточки уже сгнили,а бабушки поныне там...И ничего их не взяло.И не возьмет.Как и остальную уличную торговлю.Мне вообще очень эти Старости нравятся,читаешь и понимаешь что ничего за прошедшие 100 лет не изменилось.Те же проблемы,тот же бардак,воровство и грязь.Посему вывод-если за прошедшие сотню лет ни хера не поменялось,почему все вдруг решили что это сейчас поменяется?Потому что у нас фото появилось в телефонах?Наивные...Через 100 лет уже видео HD в глазу будет у каждого,не то что в телефоне а бабушки по прежнему будут торговать пирожками на Пушкинской.И кругом будет такой же бардак и воровство

а чем лично вам помешала бабушка торгующая пирожками на улице пушкинской? Кстати, неоднократно пробовала, пироги классные, лучше чем в местных забегаловках если что

борцы за справдливость ёпть

претензии предьявляйте власти, власти которая уничтожила народ, с/х, и предпринимательство мелкое в том числе. а Вы за бабушек возле пушкинской)))))))))
 
и что в этом такого?

Это очень мешает, например, на выходах станции метро. Если мне что-то нужно будет купить я пойду в магазин, на рынок, к вам и т.д. Но это Я ПОЙДУ, я совсем не хочу чтоб магазин шел ко мне!!! Разницу улавливаете?
Сегодняшнее фото. Торговец с зеленым зонтиком оставил для прохода полтора метра. С каких хуёв?!! Пусть торгует, но пусть сдрыснет с пешеходной дорожки метров на пять ;)
 

Вкладення

  • SAM_0228.jpg
    SAM_0228.jpg
    476.7 КБ · Перегляди: 400
Останнє редагування:
Я понимаю-воровское государство которое крышует этот беспредел,против системы не попрешь,но я не поимаю тех людей которые покупают у этих барыг,на земле лежит мясо(летом) и смакуют какой кусочек получше выторговать и при этом говорят "ребенку получше выберете" - это граждане -ДЕГРАДАЦИЯ НАЦИИ.
 
Назад
Зверху Знизу