Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

приходит пенсионер пишет заявление, ему выдают именной проездной на определенную сумму/кол-во поездок в месяц
Именно так сделано в Белгороде. Но......, Белгород меньше по размерам, но даже при таких начальных условиях, очереди там не маленькие, что открывает довольно широкие возможности для манипуляций нечистым на руку чиновникам.
Лучше, таки сделать как у нас сделано в метро. Именная пластиковая карта, ну пусть будет лимит на поездки, который будет автоматически восполнятся по началу месяца и все. Тогда и волки целы и овцы сыты. Но....., это во-первых покажет реальные объемы перевозки льготного контингента, во-вторых, будет создана база для перевода оплаты в безналичной форме, что очень невыгодно водилам маршруток, т.к. теперь они не смогут манипулировать выручкой с маршрута, и в третьих - покажет реальный финансовый оборот в данной отрасли, что само по себе не выгодно хозяевам маршрутов. Так что все останется как есть, ибо на каждой из звеньев цепочки есть куча заинтересованных сторон, в том чтобы осталось как есть. А люди, да кому нужны их проблемы, кто про них знает, только перед выборами, и то не всегда.
 
Народная притча звучала иначе: царя укусила собака, он вызвал и наорал на барина, барин дал оплеуху приказчику.... и так до псаря, псарь, естественно отыгрался на собаке. Круг замкнулся. В наших реалиях круг замыкается еще быстрее, ибо царя не достанешь, разве что яйцами...
 
EllenUA;29695437 Но бесплатного не должно ничего быть. А в реальности сказав(ла):
Как так, а сы-ыр? ( вмышеловке)
Так уж много вы оплачиваете льготников. Как раз то, что прибыль маршрутов абсолютно никак не учитывается.
Менять нужно действительно ВСЮ систему. А можно снова вернуть социализЬм...
 
Он не зарабатывает деньги?
Только у нас водители зашибают деньги. Во всем остальном развитом и цивилизованном мире водители получают стабильную з/п не заботясь о том какое количество пассажиров и какой их качественный состав находится в салоне его ТС. Только у нас водила получает оплату на руки, во всем остальном мире уже давно перешли на билетную технологию. Только у нас водила маршрутки во время движения делает сразу 5 вещей: дает сдачу, пи....т по телефону, пьет кофе, ругается с пассажирами и еще при этом умудряется вести маршрутку, некоторые уникумы еще и курят при этом. О какой БД в пассажироперевозках может идти речь? При этом у водил насколько я понял есть жесткая сумма, которую он должен привезти с маршрута, тем самым заставляя его в поисках пассажиров откровенно нарушать ПДД.
То есть человек в 60 лет может зарабатывать деньги не нанимая такси, а пользуясь общественным транспортом (кстати, проезд только ей бесплатный, но не ее багажу, за багаж нужно платить)
В законе нет ничего о стоимости провоза багажа льготником, более того определенный багаж вообще считается ручная кладь и дополнительными сборами необлагается. Во вторых, откуда вы знаете что данная льготница действительно ехала с работы, с рынка, на котором она торговала. Так для варианта, по пробуйте потаскать кравчучку регулярно, вам это очень быстро надоест.

При этом, я считаю, что нужно ввести монетизацию.
Не будет монетизации, не хватит бабла. Быстрее льготы отменят и все. Но не в ближайший созыв так точно. Ни одна партия неготова поставить крест на своей политической карьере, пенсионеры и льготники у нас пока еще единственный движущий электорат на выборах.

Кода на Турбоатоме в автобус №49 входит дама в норковой шубе и шапке и предъявляет удостоверение пенсионное на бесплатный проезд, то извините
Зависть грех.
Может у нее дети состоятельные, а может это единственное что у нее осталось от былой молодости.
У меня мама имеет право бесплатного проезда.
А вы готовы оплачивать расходы своих родителей, в случае отмены льгот? А? Или вы надеетесь на монетизацию, типа лишняя копейка в доме, не повредит, так я вас могу заверить не будет ее, ибо если сейчас вкинуть в оборот 1 млрд.у.е. в гривневом эквиваленте, то у нас курс будет не 8, а 58, так понятней?

Государство должно оплачивать поездки на дачи?
Да, а почему нет? Если оно не может оплатить старость, то пусть хоть оплачивает транспорт.

А в реальности, оплачиваем мы, налогоплательщики.
Хотите я вас разочарую, так вот в случае отмены льгот, стоимость проезда не упадет, примеры и причины я приводил тут. Но если вас не устраивает пример с овощами и фруктами, могу привести еще пример, стоимость горючего, в частности бензин, у нас он только растет в цене, нефть дорожает - растет, нефть - дешевеет, тоже растет. Парадокс, правда, но так оно и есть.
Так уж много вы оплачиваете льготников. Как раз то, что прибыль маршрутов абсолютно никак не учитывается.
Она этого не понимает и врядли поймет, что льготники на стоимость проезда не влияют, т.к. хозяева маршрутов исправно получают компенсацию с бюджета за перевозку льготников, если оной компенсации не будет, то будут все расходы перекладывать на пассажиров. Систему в корне менять нужно, хотя бы как в метро сделать. Но на это никто не пойдет, не выгодно это никому.
 
Только у нас водители зашибают деньги

Уважаемый sl_stranik так подробно рассказал нам, как устроена финансовая система государственных субвенций, что я проникся.
Но не перестану настаивать на том, что в Харькове она распределяется нечистыми руками наперсточника. А какие там казначейские закавыки при этом он обходит - не мое дело.
 
Останнє редагування:
ДУмаю для автобусов и м/т проезд должен осуществляться без льгот.
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

идите в горисоплком в транспорнтный отдел и пишите заявление на водилу. Штраф около 1000грн, может и больше. Пидоров необходимо учить, а именно бить по карману чтоб мозг включался что он творит сучёнок. Поверьте без внимания вас не оставят
 
Постоянно - это вижу, заебали ублюдки которые поддерживают водителя в хамском обращении с пожилыми людьми. В ебло этим мразям просто не били.

тише будь ,а то жизнь иногда позволяет нам воплотить свои желания ,только сможешь ли ты их сделать реальностью;).
 
в таком богатом городе можно было бы вообще народу бесплатный проезд сделать - на всем городском общественном транспорте. стока бабла рубят (на том же мусоре)и жидятся.
 
Давайте все пожалеем бедных нищих пенсионеров. давайте все для них сделаем бесплатно и продукты и вещи и коммунальные услуги.

а люди с инвалидностью и прочие граждане?:)

понять то можно, но хамить последнее дело, ведь вежливо сказать и пенсионер сам поймёт, а не пиздеть и унижать

:Dне поверишь ,когда то был свидетелем подобного
так на действительно вежливый отказ ,вводила услышал проклёны и мат со стороны бабки
 
Уже давно пора привязать льготы на проезд к уровню дохода льготника. А то получается что малоимущие люди, живущие в селе или в маленьком городе и слыхом не слышали что есть бесплатный транспорт. А городские работающие пенсионеры только и делают что катаются на халяву получая зарплату и пенсию. Как по мне так я бы сделал для пенсионеров не то что бесплатный проезд, я бы в за проезд в час пик заставил платить по двойному тарифу, что бы не мешали ездить людям на работу своими тачками и тяпками. Те кто их защищают небось ездят на своих машинах и не видят какое количество их ездит в транспорте причем из них наверное половина не потому что им куда-то надо ехать, а потому что это бесплатно. Предлагаю тем, кто защищает их бесплатный проезд просто взять и оплатить со своего кармана за каждую бабушку, или покатать на своей машинке ветеранистую бабушку, которая стоит на остановке и ждет транспорт. Прозрение быстро наступит. И не все эти пенсионеры нищие. У большинства из них доход больше чем у работающей молодежи.
В центре ездит одна бабка. Целью ее поездок вовсе является выискивание водителей, которые одеты не по форме. Бабуля красотуля записывает номер автобуса и пишет жалобу в горсовет
в итоге уже многих водителей лишили премий.
 
Уже давно пора привязать льготы на проезд к уровню дохода льготника. А то получается что малоимущие люди, живущие в селе или в маленьком городе и слыхом не слышали что есть бесплатный транспорт. А городские работающие пенсионеры только и делают что катаются на халяву получая зарплату и пенсию. Как по мне так я бы сделал для пенсионеров не то что бесплатный проезд, я бы в за проезд в час пик заставил платить по двойному тарифу, что бы не мешали ездить людям на работу своими тачками и тяпками. ...
Это называется монетизация льгот. Дают тебе две поездочки в день в виде 6 грн., а ты решаешь или хлебушек или маршрутка... От этого всем будет проще и лучше, но в нашем государстве хрен что получится, ибо на этих льготах чинуши ох как бабла нагребают (привет тебе Максимка Мусеев).
P.S. Ну а про бабульку и форму водителей ничего плохого не вижу. Пусть одевается по форме выглядеть как водитель автобуса, а не лыган с безлюдовки
 
Зачем не садился, плати и садись, вопросов нет. Нет денег - езди на троллях и трамваях.
Я не защищаю водил, там попадается еще то быдло и уроды, но у меня друг работал водилой 205 маршрутки, я с ним разок денек покатался :) скажу вам, есть основания для их поведения.

трамваи и троллейбусы тоже должны хотя бы окуповыватся
а учитывая что вы предлагаете ,то они окуповыватся никогда не будут ,а будет только упадок и изнашивание инфраструктуры,что в итоге приведёт к полном исчезновению трамваем и троллейбусов,и если их место не займут длинные двух этажные автобусы(на английский манер ),то проблем только добавится и проблемы появятся не только у пенсионеров ,а у всех от пассажира в общ.трансп. до владельца авто
так как нынешние автобусы ,а тем боле маршрутки физически не способны всех перевозить .
 
А вот объясните мне, пожалуйста, какая выгода у водителя,если пассажиров вообще нет на остановке(постоял,постоял автобус и никто к нему не сел),а если вдруг не дай Бог пенсионер,то прям, разорился водитель.............а если вообще пустой практически гоняет по городу и что?нельзя пенсионеров подвезти на законных основаниях?Все равно ведь, есть время,маршрут,тарифные остановки!!!!!!!!СТАРОСТЬ НУЖНО УВАЖАТЬ!!!!!!!Это будущее каждого!!!!!Это твои родители,тети и дяди, бабушки, дедушки. Вот тоже интересно,понравилось бы водителям,которые практикуют закрытие дверей перед стариками,если б так поступили с их родными?
 
Это - большая проблема. Незащищённость граждан, в том числе и - в этой сфере услуг.
Насколько понимаю, городские власти сокращают муниципальный транспорт. Это - стратегическое направление развития. Трамвай городу нафиг не нужен: статья расходов. Вместо трамвая пустить маршрутки, там с каждой машины - регулярные отчисления. Это. к примеру, хотят сделать на Клочковской (её собираются делать шестиполосной, а расширять - только за счёт трамвайных путей).
Ну а обслуживание в маршрутках - да, оставляет желать лучшего.
Но всё это хамство водителей - от правовой незащищённости. Государство не ориентировано на нужды граждан. От такая у нас беда.

1 правильно понимаешь
2 тоже верно ,но не совсем
они не нужны, не потому что это лишние расходы в казне ,а по той причине что общ.трансп. это конкурент маршруткам,а далее думаю понятно ч тос этого вытикает
 
А как бороться с тем , что у нас пенсионерам, беременным место в транспорте не уступают? и тут уже не вина маршрутчиков...Менталитет у нашего народа такой, за деньги тебя хоть до Киева довезут. По идее, те люди, которые сидели в той маршрутке могли бы хоть слово сказать водителю, рявкнуть и сказать чтоб остановил гад маршрутку....все ж молчат, выпучат глазки и смотрят как бабушка лежит на дороге...главное, что своя жопа в тепле и на сиденье....

я от задумался и понял один прикол
что если даже согласится с защитниками пенсионеров,то если более подробно разложить их слова ,то защитники всё равно будут не довольны

от смотрите ,есть пост выше,и припустим с ним согласились ,то что же тогда выходит ?а выходит что все кто ездит в маршрутке ,является той гнидой ,которой на всех насрать ,
ведь смотрите скажем на форуме куча крикунов которые агитируют за помощь пенсионерам так далее
но в жизни этого не наблюдается ,что же тогда выходит ?эти защитники лицемеры и балаболы ?,которые пытаются агитировать других к тем вещям ,которые сами же никогда не стали бы делать ,но хотят что бы так делали другие
 
я от задумался и понял один прикол
что если даже согласится с защитниками пенсионеров,то если более подробно разложить их слова ,то защитники всё равно будут не довольны

от смотрите ,есть пост выше,и припустим с ним согласились ,то что же тогда выходит ?а выходит что все кто ездит в маршрутке ,является той гнидой ,которой на всех насрать ,
ведь смотрите скажем на форуме куча крикунов которые агитируют за помощь пенсионерам так далее
но в жизни этого не наблюдается ,что же тогда выходит ?эти защитники лицемеры и балаболы ?,которые пытаются агитировать других к тем вещям ,которые сами же никогда не стали бы делать ,но хотят что бы так делали другие

и это, к сожалению, ПРАВДА.............
 
Ну и какая проблема водителю, если все равно салон пустой? Ну сели, ну проехали... чего нервничать? Это ж не та ситуация, когда льготник сел, а обычные уже не поместился. :незнаю:

в таком случае проблем у водилы вообще не должно быть
украинские маршрутки всегда отличались вместимостью ,особенно если последним будет заходить мужик 2 м ростом и центнером веса:D
 
Все обижают пенсионеров! Водителям надо морды бить! Понятно ,что работа нервная и деньги нужны,но стареньких надо уважать ! У меня бабушка показала пенсионное и это умник увидел ,что печать стоит ниже фото,высадил ее среди поля! Представляете каково ей было на душе,позор для пожилого человека ! Поколение же другое,она разбирается в печатях?Сколько ночей потом она проплакала пока ей объяснили что не стоит из- за урода расстраиваться. короче вы поняли ситуацию. Пока мы сами не сможем наказать уродов,будут хамы,педофилы,насильники..! Милиция давно уже не та.
 
Назад
Зверху Знизу