какой приобрести телефон до 5000 гр?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
какой приобрести телефон до 5000 гр?

вообщем хочу приобрести смартфон, до 5000 гр, что посоветуете?
 
Samsung Galaxy Note. Серый можно найти за 4.5К грн.
 
Опишите чего вы от него хотите? Приблизительно.
Как пример:
1. Только расширение коммуникационных возможностей (почта, интернет мессенджеры, звонки, чтение, интернет, соц сети) - достаточно одного ядра около 1Ггц, 512 оперативной памяти, возможно поддержка хорошего интернета(хоте не факт). Габариты по вкусу, для таких задач это не слишком принципиально. Есть довольно много моделей по цене значительно ниже 3500(2000-2500). Экран c разрешением ниже WVGA(800*480) не рекомендую, диагональ подбирайте в зависимости от желаемых габаритов и размера руки.
2. Добавляем мультимедиа в плане видео более менее приличного качества, игр среднего-начально высокого по уровню графики уровня, более менее нормально реализованные возможности по работе с документами, среднего уровня камера около 5мп+/-. Получаем планку стоимости около 3000+/-. Тут уже имеет значение производительность и рекомендую смотреть на двухъядерные машинки с 1Гб оперативной памяти. Диагональ экрана минимум 4 дюйма(при меньшей диагонали все перечисленные возможности сложновато использовать), разрешение минимум WVGA и выше(есть с 1280*800/720, 640*960, 1024*600). Ёмкая батарея - must have, если не хотите раз в пол дня заряжаться.
3. Добавляем сложные игры (объективно - это практически единственное на что тратится производительность флагманов, не считая сложно улавливаемое ускорение работы интерфейса, скорость загрузки веб страниц и т.д.), камеру на 8мп+ с поддержкой записи в HD и сравнимое с мыльницами качество фото и получаем практически уровень флагманов с 4-х ядерными процессорами и минимум 1Гб(уже как правило 2гб) оперативной памяти. Стоимость 3500 минимум(скорее 4000+). Экран 1280*720(скоро пойдут с full HD), диагональ 4,3 минимум(4,7 намного комфортнее, лично мне так 5,3 в самый раз ). Батарея не меньше 2500mAh. Тут ещё всякие плюшки типа юсб хоста, HDMI, NFC и пр. но их сложно назвать сильно востребованными, да и многие из них реализованы в смартфонах среднего уровня.

Или нужен просто топ? Если топ то на что акцент(камера, экран, производительность, дизайн)? Или эргономика?

Samsung Galaxy Note. Серый можно найти за 4.5К грн.

Хочу уже второй. Через пару месяцев может сменю.
 
Samsung Galaxy Note. Серый можно найти за 4.5К грн.

экран 5,3дюйма, я пользуюсь сейчас 4, интересно мнение людей которые уже пользовались от 5 и выше, удобно ли в руке держать такое чудо, в одной разумеется :D, и удобно ли носить в кармане штанов?

Samsung Galaxy Note. Серый можно найти за 4.5К грн.

посмотрел ну и лопата :D
 
Хочу уже второй. Через пару месяцев может сменю.
У тебя есть первый? Я не вижу смысла менять первый Note на второй. Во втором нет таких серьёзных улучшений, которые бы стоили замены Note на Note 2.

экран 5,3дюйма, я пользуюсь сейчас 4, интересно мнение людей которые уже пользовались от 5 и выше, удобно ли в руке держать такое чудо, в одной разумеется , и удобно ли носить в кармане штанов?
Очень удобно. Я не представляю как можно пользоваться смартфоном с экраном 4 и меньше дюймов. На айфон сейчас смотрю как вообще на игрушку какую-то, экран совсем крохотный, как с ним вообще можно работать?
 
Очень удобно. Я не представляю как можно пользоваться смартфоном с экраном 4 и меньше дюймов. На айфон сейчас смотрю как вообще на игрушку какую-то, экран совсем крохотный, как с ним вообще можно работать?

ну то для девушки, там в сумку кинула и ок, а парню где его носить :)
пальцем одни хоть достает до всех частей экрана?
 
Очень удобно. Я не представляю как можно пользоваться смартфоном с экраном 4 и меньше дюймов. На айфон сейчас смотрю как вообще на игрушку какую-то, экран совсем крохотный, как с ним вообще можно работать?
Я вот на соньке с 4.3 дюйма до сенсора "назад" еле дотягиваюсь, говоришь 5.3 одной рукой удобно? :)
 
пальцем одни хоть достает до всех частей экрана?
В одной руке держу, ругой достаю в любую часть экрана. Если одной рукой держать, то конечно не достаю, даже чтобы номер набрать.
ну то для девушки, там в сумку кинула и ок, а парню где его носить
Если брюки с глубокими карманами, то проблем не будет.

говоришь 5.3 одной рукой удобно?
Да, держать одной рукой вполне удобно. Как люди в блокнот что-нибудь записывают? В одной руке держат блокнот, в другой ручку и пишут. Теперь замени блокнот на Galaxy Note, а ручку на стилус, и будет всё то же самое.
 
Да, держать одной рукой вполне удобно. Как люди в блокнот что-нибудь записывают? В одной руке держат блокнот, в другой ручку и пишут. Теперь замени блокнот на Galaxy Note, а ручку на стилус, и будет всё то же самое.

то то же, не люблю стилиусы, люблю пальцем :), мне нравятся вот такие модельки
Samsung Galaxy S3, HTC One X. :)
 
Можно и пальцем в экран тыкать. Стилусом просто удобно рисовать всякое, плюс - экран не залапывается отпечатками.
 
Только пятый айфон и ничего другого ;)

та нууу.. начитался ну их... :), куча проблем потом с нормальным контентом, все платное или ламай голову, даже музыку перекодировать надо...

Если не пугают размеры и SAMOLED экраны , то Galaxy Note. Чуть поменьше Galaxy S3. Если требования к экрану не завышенные , то как вариант Sony Xperia Acro, либо S. Хочется экран получше , тогда LG 4x. У каждого есть серьёзные минусы, идеального не бывает.

таки нет, гелекси 3 - 4,8, а ноте 5,3... а чем амулет плохой экран?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а чем амулет плохой экран?

В амоледе слишком неестественные цвета, например белый отдает немного зеленоватым. Но имхо это не заметно, если ты не художник с глазом-алмазом. Короче пойди в магаз и посмотри сам.
 
Хотя, если человек смог купить яфон, то он и программы с играми может позволить покупать.

Ненене, яфон берут исключительно для понта и исключительно за последние деньги, которые пол года копил, ну или в кредит. Откуда потом деньги на проги? :D
 
4,8 нормально. Даже 5,3 норм, дело привычки. SuperAMOLED имеет два неоспоримых плюса - это абсолютно чёрный цвет, соотв бесконечная контрастность и максимальные углы обзора. Из минусов - белый цвет не белый, неидеальное отображение градиентов, перенасыщенные цвета. Но эффект WOW конечно производят. Только потом замечаешь недостатки.

ну вот обзор посмотри, тут угол обзора лучше у супер лсд, а не у амалета

 
У HTC дисплей зачётный, . Но сравнивать их напрямую мало смысла, Рационализм выбирет самсунг, даже несмотря на недостатки дисплея.

не только дисплея, у самсунг действительно крышка задняя выглядит убого + будет затиратся..
 
встроеный акм, то есть сам не достанешь? так на видео явно было видно неправильные цвета на экране, не дело...
 
Когда цвета неправильные показывало - это был выбран какой-то режим, не помню. В реале никто этим режимом не пользуется, а пользуются режимом фильм. С ним цвета гут. Да, в HTC нет доступа к аккумулятору, как и нет карты памяти, батарея садится за пол дня, видеос проигрывается через раз. Это его наверное единственные минуса, которые перечёркивают все достоинства.

ну к примеру, ну а если сравнить с айфоном 5 - твое мнение. что бы взял?
 
Я Вам посоветую сходить в магазин и пощупать Samsung Galaxy S3/Note, Sony Xperia S/Acro S, HTC - те модели что интересуют и iPhone 4s. Ну и выбирать имея ввиду описанные выше +/- относительно типа экрана батареи и т.д. Действительно HTC грешит слабоватыми батарейками, экран по типу стоит предварительно увидеть и понять что больше нравится.

На мой взгляд, если для Вас не является решающим фактором большой размер устройства (в смысле если вам это не нужно и вызывает много сомнений) то в сторону Samsung Note смотреть не стоит. Хотя лично я очень быстро привык, и мне нравится его дисплей. Тут определённо стоит пощупать. В карманы все влазит(ну может с уж очень узкой одеждой и будут проблемы, но во все обычные джинсы/брюки влазит), работать одной рукой в большинстве случаев когда что то нужно сделать на ходу вполне возможно при наличии не мелких рук.

Если ни одно из устройств не вызывает очень уж яркого желания купить - рекомендую Samsung Galaxy S3, одно из наиболее сбалансированных на рынке решений по соотношению цена/качество/функциональность.

Пятый iPhone и Samsung Galaxy Note II пока не попадают в ценовой диапазон никак, разве что через месяца два.

У тебя есть первый? Я не вижу смысла менять первый Note на второй. Во втором нет таких серьёзных улучшений, которые бы стоили замены Note на Note 2.
Есть. Ну а второй нужно сначала попробовать. Не говорю что обязательно буду брать, но попробую его конечно, да. Если суммарное количество мелких импрувментов в купе будет этого стоить, то может и возьму новый.
 
Назад
Зверху Знизу