• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

по оригинальному проекту там не должно быть памятника, его поставили там только в 60-х. Памятник в этом месте убивает пространственную планировку площади, визуально уменьшая её. Мало кто из вас знает, но площадь заканчивается не около памятника а у стен Госпрома.
 
Индустриализация далась слишком большой ценой. И особо большую цену заплатили те, кто сейчас на западной часте Украины. Именно поэтому они так агрессивно настроены к Ленину. Надо понимать что движет этими людми. Но, к сожалению, у нас на востоке далеко не все это понимают.
Я конечно все понимаю,... но каким, простите, кончиком места западная Украина умудрилась зацепиться за индустриализацию страны будучи в составе другого государства?:rolleyes:
 
Что бы вы увековечили на главной площади города?

[/SPOILER]

Я бы поставил памятник шоколадке Рошен. Вечный продукт и никогда не портится. Можно памятник доллару по 8 поставить еще. Есть много вариантов. К примеру памятник честному депутату... Или интеграции в Европу. Столько памятников хочется поставить сразу. Памятник бесплатной медицине и образованию.
 
Хотел бы видеть просто клумбу, как раньше: Переглянути вкладення 10987276
Что за манера - как площадь, так чучело.
Ну просто нечем больше площади украшать.
 
Останнє редагування:
Памятник бесплатной медицине и образованию.
Априори не бывает ничего бесплатного. А беззарплатная медицина к чему приводит мы уже проходили.

Я тоже за возврат к первоначальному виду площади.
А памятники пора бы уже научиться делать не банальные, а такие как например памятник на месте крушения Близнецов , 9/11.
 
Останнє редагування:
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?

Лично у меня есть два убеждения насчет памятника Ленину:

1) То, что хотят сделать сейчас, а именно демонтировать памятник — это вандализм и проявление неуважения к харьковчанам. Только нам решать, что мы хотим видеть в своем городе, а тем более на главной его площади.
2) Памятник Ленину — это наша история, ее необходимо помнить и уважать те материальные ценности, что она оставляет. Но нельзя зацикливаться на прошлом, нужно думать о настоящем и о будущем. Коммунистическая идеология осталась для нашего города в прошлом и ни она ни памятник Ленину не имеет никакого отношения к нашему будущему. Поэтому я считаю, что этому памятнику не место в самом сердце нашего города — на Площади Свободы. Его следует заменить на другой монумент, отвечающий современным идеям и представлениям харьковчан о прошлом, настоящем и будущем нашего города! То, что будет в сердце Харькова — будет в сердцах и умах харьковчан!

Но «заменить» не означет «снести», «заменить», означает «перенести». Перенос памятников — обычная практика. Его следует разместить в другом, более подходящем для него месте. Таких мест в нашем городе немало. Но прежде необходимо создать новый монумент. Нельзя оставлять без символов нашу главную Площадь!

символы тебе нужны, снести пьедестал и разровнять площадку..
 
по оригинальному проекту там не должно быть памятника, его поставили там только в 60-х. Памятник в этом месте убивает пространственную планировку площади, визуально уменьшая её. Мало кто из вас знает, но площадь заканчивается не около памятника а у стен Госпрома.
100%, за
 
Хероям уПа или хребетной сотни: убегал от Беркута - помер від інфаркту! Нада памятник идиотизму украинскому поставить! В виде куска сала!
Консерва - *******. В худшем смысле слова.
 
Какающему мальчику!
 
основателю Харькова,какой же ещё))логично вроде
 
Поставити новый памятник , его опять радикалы снесут.
Никакого памятника.
 
Назад
Зверху Знизу