Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Хочу предупредить !!! Меня в Саратове за то чо в правах не переведено на латинский отчество, долго задрачивал гаишник,Венская конвенция почемуто не действует в России ,тыкал мне свои права ,в России отчество переводится,а у нас нет,лучше бы у нас не писали отчество вообще. Так что лучше перевести права на рус и заверить нотариально. Показывал мне и решение суда копию ,что все законно,типа езда без прав ,штраф от 5000 до 20000р.Наши права не межлународные,в России .Ну ладно хоть отпустил даром.
 
Что за хня, у меня все на латинице, но права выдавались 18 лет назад, международные, одни из первых.

В советских не помню, а вот в новых отчество на украинском.
Но ДПСники ничего никогда не говорили.
 
Украинские права на латинице обязательны только для тех стран, куда украинцы ездят по загранпаспортам, точка!

Ерунда.
Украинские права международные и действительны во всех странах.
Кроме работы по найму.

Не совсем правильно сформулировал. В страны, куда украинцы ездят без загранпаспортов, права международного образца, то есть на латинице, не обязательны.

Наши права действительны в ЕС и в США вполне катят!
 
А в России так вообще наверно, выданные в СССР, самое то:yahoo: не все, наверно, поменяли

Вот с советскими в РФ могут поиметь мозг т.к. нет такой страны.
У нас с советскими без проблем.
 
:D я думаю, поцелуют, как икону, вы не представляете, какой тут советский дух, я в шоке, пару лет тому назад такого не было, как сейчас.

Вот бы их вернуть в те очереди за "выброшенной" колбасой хоть на один день:D
 
А в России так вообще наверно, выданные в СССР, самое то не все, наверно, поменяли
Это невозможно в принципе. Водительское удостоверение в России действительно 10 лет с момента выдачи, даже если в нем не указан срок действия.



Украинские права на латинице обязательны только для тех стран, куда украинцы ездят по загранпаспортам, точка!

Читаем как написано в Законе: Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.* (п.3 Приложения 6 Конвенции о дорожном движении).

С учетом нормы: Договаривающиеся стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
(ч.2 ст.41 Конвенции о дорожном движении).

Объясняю на пальцах. В водительском удостоверение все записи должны быть сделаны (скопированы) буквами латинского алфавита а не на латинском языке. Отчество в том числе. Не на русском или латинском языке, не в переводе, а только латинскими буквами. А именно не должно быть букв Б Г Д Ж Є Ї И Й Л П Ф Ц Ч Ш Щ Ь Ю Я. Если записи сделаны с применением этих букв, они обязательно должны быть скопированы с применением только букв латинского алфавита. Отчество в том числе.
Если этого нет, в России такое водительское удостоверение недействительно. Это требование касается и номеров на автомобиль. Белые номера выдаются только на латинице. А вот старые черные номера могли быть и с применением букв кирилицы.
 
Останнє редагування:
Не совсем правильно сформулировал. В страны, куда украинцы ездят без загранпаспортов, права международного образца, то есть на латинице, не обязательны.
Но ряд стран Европы, куда мы ездим по загранпаспортам, вполне устраивают права украинцев кириллицей.

А в какие страны украинцы ездят без загранпаспорта?:confused:
 
Отпишусь и я)) сегодня на автобусе который отправляется в 6:40, слез перед российской таможней. 2часа стоял в очереди, пока впустили !!! Прошёл Украину очень быстро. За мной была ещё толпа часа на 2-2,5.
 
Свежие "вести с полей"...Очередь на Гоптовке со стороны России на Украину - на 8 часов. На украинской территории.

Зы. Сестра пишет, Россию прошла быстро, на Украине - пиздец. :(

Машиной или пешком?
 
стою 2 часа , доехал до столба Харьковская область . Автобусы без очереди ,
 
проехал ещё 100 метров , 10 машин развернулось . Осталось ещё машин 40
 
Подскажите, как сейчас обстоят дела на КПП Плетеневка-Шебекино. На след неделе в будний день ехать на машине. Во сколько лучше выезжать???
 
Ребята подскажите как с проездом из рф российских граждан в Украину? загранпаспорт нужен? ибут ли за что-то? ну очередь то понятно, а так никаких проблем?
 
Ребята подскажите как с проездом из рф российских граждан в Украину? загранпаспорт нужен? ибут ли за что-то? ну очередь то понятно, а так никаких проблем?
Загран паспорт обязательно! И скорее всего без спец приглашения завернут назад.
 
Подскажите, как сейчас обстоят дела на КПП Плетеневка-Шебекино.
Вот проезжал 25 мая, понедельник. Из Украины в Россию. От времени как подъехал к очереди на украинской стороне (4 машины), до момента как выехал с росийской таможни, без двух минут час заняло. Проезжал около 15.00. Основная задержка это бензинщики, очередь между таможнями машин 30.
Дорога от Волчанска до границы убитая. Только километра два можно за посадкой по грунтовке объехать. Хотя впрочем если на первой потихоньку, то ничего.

 
Вот проезжал 25 мая, понедельник. Из Украины в Россию. От времени как подъехал к очереди на украинской стороне (4 машины), до момента как выехал с росийской таможни, без двух минут час заняло. Проезжал около 15.00. Основная задержка это бензинщики, очередь между таможнями машин 30.
Дорога от Волчанска до границы убитая. Только километра два можно за посадкой по грунтовке объехать. Хотя впрочем если на первой потихоньку, то ничего.



Огромное спасибо!!!:клас:
 
Даже не сомневайтесь, без приглашения не пропустят . И с ним могут отказать, на усмотрение погранца, если личность не понравится.
что за приглашение??? а если просто родственники в гости хотят приехать???
за загран паспорта знаю, но о такой х-не не слышал.....
 
А если в Россию из Украины ехать, загранпаспорт требуют?
 
Назад
Зверху Знизу