• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
и такая
8126dda3fddf5a7711bbc53e4326c9b05f191c107934526.jpg


мелко крошить, желательно керамическим ножечгом

в котлеты крошить??? Ты что лук в котлеты перекрученный кладут ,
чтобы размягчить до нежности мясо соком. Если его мелко нарезать, то кроме неприятного хруста в котлетах ты ничего не получишь.
 
нет же. дайкон длинный как морковь, только белого цвета.

я про такое. какой-то сорт японской репы что-ли.
06.jpg

Это тоже дайкон, он не только длинный но и круглый бывает.


А это я не знаю шо такое :confused: Первый раз вижу...
 
А у нас эта зеленая продается в магазине тоже, она очень , очень сладкая и очень сочная, у нее другая плотность нежели у этой красной внутри.

зеленая редька или Маргеланская ))
 
в котлеты крошить??? Ты что лук в котлеты перекрученный кладут ,
чтобы размягчить до нежности мясо соком. Если его мелко нарезать, то кроме неприятного хруста в котлетах ты ничего не получишь.

купи керамический нож, я тебе покажу шо такое мелко крошить;)

Это уже перебор) Все равно при жарке и тушении котлет витамины - тю-тю)

В салаты, да - лучше ножичком.

отчасти согласен, но убив витамины в мясорубке и добив их приготовлением, зачем вообще там лук? чисто для запаха и воды:confused:
 
купи керамический нож, я тебе покажу шо такое мелко крошить;)



отчасти согласен, но убив витамины в мясорубке и добив их приготовлением, зачем вообще там лук? чисто для запаха и воды:confused:

зачем мне мелконарезанный, если мне нужен перекрученный с которого выделился сок? Как ты жил стока лет без керамического ножа?? это все мода)
Научи меня лучше чему-нибудь более полезному.
 
Ну мусор я сразу со шляпок снимаю, как срезал, иначе он в пластинки набивается. А под краном и щёткой легко шляпка моется.
Сейчас вымачиваю. )
Я раньше не обращал на них внимание, а вот в прошлом году встретил мужика с полной корзиной именно чернушек.
Он сказал, что как попробовал кисленьких солёных чернушек, других грибов больше не собирает. )
Я тоже, ножом очищаю чернушку, перед тем как положить его к себе.
Мне кажется в этом процессе есть даже какое-то скрытое таинство.
Присаживаешься, рассмотриваешь грибочек, очищаешь его от мусора, успокаиваешься от беготни "за грибами", глаза отдыхают....
:)
Затем кладу пластинками вниз, чтоб не забивались от мусора.
 
Как ты жил стока лет без керамического ножа?? это все мода)

При том, жили с Бронзового века:D
Научи меня лучше чему-нибудь более полезному.

Если в редьку налить мед, то получится сладкая микстура от простуды.
 
убив витамины в мясорубке

Эта моральная проблема у меня всегда возникала пр приготовлении "витаминов" - ягоды, перетертые с сахаром. В мясорубке и прочих выжималках и сокодавках - металл, витамин С минус. В результате перетирала руками, деревянным пестиком :D

Сейчас перетираю погружным блендером, но все равно не то, не та консистенция))
 
Останнє редагування:
При том, жили с Бронзового века:D

Если в редьку налить мед, то получится сладкая микстура от простуды.

да, нужна именно черная редька, а не абы какая)) меня этой микстурой в детстве от кашля поили. Еще и не самое страшное лекарство-сладенькое.
 


Если в редьку налить мед, то получится сладкая микстура от простуды.

"Уютные" воспоминания из детства - бабушка всегда так делала, когда я болела. И я редьку с медом люблю и ребенку от кашля делаю.
Потом почитала в нете - оказывается, очень много противопоказаний :(

Вредна черная редька при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, особенно в период обострения. При аллергии на продукт или индивидуальной непереносимости. При повышенной кислотности желудочного сока. При остром панкреатите редька противопоказана. Вредна редька при энтероколите. После недавно перенесенного инфаркта от редьки тоже придется отказаться.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вредна черная редька при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, особенно в период обострения. При аллергии на продукт или индивидуальной непереносимости. При повышенной кислотности желудочного сока. При остром панкреатите редька противопоказана. Вредна редька при энтероколите. После недавно перенесенного инфаркта от редьки тоже придется отказаться.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Больным желудком вообще многое противопоказано
 
Эта моральная проблема у меня всегда возникала пр приготовлении "витаминов" - ягоды, перетертые с сахаром. В мясорубке и прочих выжималках и сокодавках - металл, витамин С минус. В результате перетирала руками, деревянным пестиком :D

от видно шо человек разумный, шо то шарит:клас:

а в общем: налетели, заклевали...
я констатирую факты, а там, кто как хочет: пестиком, мясорубкой или керамическим ножом..., главное, чтобы было приятно самосознанию и мозолей не было! ;):D:пиво:
 
от видно шо человек разумный, шо то шарит:клас:

а в общем: налетели, заклевали...
я констатирую факты, а там, кто как хочет: пестиком, мясорубкой или керамическим ножом..., главное, чтобы было приятно самосознанию и мозолей не было! ;):D:пиво:

объясни мне принцип от чего витамины теряются?? нож разрезает витамины??

кто заклевали? Ты что. :)

Вычитала в инете, что от нержавейки не теряются витамины, а только от металла который окисляется.

у меня ножи из нержавейки и блендер тоже)
 
Витамины довольно неустойчивые соединения. Многие из них легко разрушаются под действием света, кислорода, тепла, контакта с металлической посудой.
 
Потом почитала в нете - оказывается, очень много противопоказаний :(

ага, там парацельсы от бизнеса скоро напишут шо мёд вреден, им свои плацебо продвигать нужно:rolleyes:

никогда не задумывалась, почему фармкомпании только богатеют, а народ всё больше болеет:confused:

редьку, как и чеснок принимают в мёде или молоке, эти продукты обволакивают желудок и не дают прямого(резкого) взаимодействия на слизистую желудка.

а мёд, вообще является антисептиком и реально лечит язву.
третий год у меня дядька выгребает по 5 банок(3л) и несколько рамок мёда, после того, как у меня в машине его хватанула язва и оказалась банка мёда, которую вёз кому то, но отдал ему и рассказал как нужно лечиться.
слушайте медиков, они помогут...

Шо там с грибами?;)
 
Назад
Зверху Знизу