На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова

На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    860
Я более скептичен, после того как унижают население отделившихся территорий, никогда они к нам не "вернутся". Разве что мы все окажемся в составе какого то другого "государства"
Для примера могу привести Грузию, которая очень хочет вернуть в свой состав Абхазию. И поэтому нет никаких пограничников, никаких таможен, никаких блокпостов, наоборот - режим максимального приветствования, бесплатное обслуживание в больницах и гос учереждениях, то есть всячески показывается что нет разделения, что все они одна страна
(с горечью) А мы ведем себя так, как будто желаем им всем сдохнуть и прийти самим на освободившиеся территории
для возвращения целостности страны нам нужно ЯО, 4 ракеты решат всю эту канитель. Но для возвращения ядерного статуса нам необходима устойчивая система власти. Или проще разместить на территории Украины американское наступательное оружие но для этого надо быть в НАТО. Я лично против ЯО но в свете того что творит россия что то делать надо.
 
Общаюсь сейчас с татарином, который участвовал и участвует в этой блокаде, тот говорит, что есть планы и грузовую ж/д перекрыть, но там настолько серьёзные дяди замешаны, что в лоб это не получится сделать.

Ну и самое главное - это резонанс перед выступлением путлера в ООН.
 
А у меня что то,при упоминании ракет или танков построить, возникает ассоциация -лучше бы пару тройку садиков или жилье для людей построить.

А потом придет "рюски мир" - и если не будет ракет и танков -не будет и садиков с жильем - взгляни на Донбасс, если не веришь.
 
А у меня что то,при упоминании ракет или танков построить, возникает ассоциация -лучше бы пару тройку садиков или жилье для людей построить.
а где их строить государства то нет? ну построишь садики, дома, школы прийдут днр и все развалят. Как вы не понимаете что рай возможен только при создания незыблемых правил в том числе и права на жизнь на труд и права на собственность! Демократию США охраняют 2200 ядерных зарядов и 15 авеаносцев, демократию россии охраняет Славик (который запиливает дверь), на демократию в Украине вобще насрать одни садики церкви и школы и что?
 
я не имею ввиду их применять - если не дошло. Разве был хотя бы один случай отделения территорий у ядерных держав?

В смысле "разве был"? Та постоянно Китай у РФии какие-то территории отбирает. Загугли.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Власти» Крыма уже задумались о запрете вывоза продуктов в Россию

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ВЧЕРА, 22:00 5746 2 Блокада украинских активистов дает о себе знать Это успех. Киев, Сентябрь 24 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Оккупационные власти Крыма рассматривают идею ограничения вывоза произведенных на полуострове продуктов в Россию, сообщает российский «Интерфакс». «Возможно, что мы ограничим вывоз собственного товара на территорию других регионов Российской Федерации», — заявил сегодня на пресс-конференции «первый вице-премьер республики» Михаил Шеремет. По его словам, продукты крымского производства, пользующиеся спросом в России, стоят в Крыму дороже, чем привезенные из РФ. «Белгородская картошка у нас стоит 17-18 рублей, крымская — 22 рубля», — пожаловался Шеремет. При этом он заверил, что в Крыму создан стратегический запас продовольствия на случай осеннего ухудшения погоды в районе Керченской паромной переправы, которая сейчас является единственным каналом поставок продукции на оккупированной полуостров. Напомним, в минувшее воскресенье крымские татары начали блокаду поставок продовольствия из материковой Украины в Крым. За эти пять дней на полуостров не прошло ни одной фуры с украинскими продуктами, сообщают с места событий корреспонденты «Нового Региона».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© HP2
 
Предположу, что жителей Крыма меньше всего волнуют мнения и желания жителей "материковой" части Украины

Нет никаких жителей Крыма! Есть жители Украины, проживающие на временно оккупированной её территории.
 
Опять бред. ДНР в днр был, в днр и останется, полтора года всё-таки о чём-то говорят.
А если на людей забить, то может ХНР образоваться.
видно что ты из купянска, я не понимаю вашей ментальности вы там все днр! чего вы хотите? не ужели вы не понимаете что если вам дать править то прийдет полный абзац - я понимаю кто то в шахте работает или чистить сортиры ему тяжело, но это не повод сделать всем плохо! начните с себя - читайте, учитесь играть на муз инструментах, найдите хобби в конце концов, перестаньте молится на хуйло - в век информации и самопознания это глупо! Или хотя бы не мешайте жить со своим идиотизмом тем кто умеет жить и хочет сделать что то хорошее.
 
Инфографика

d3fb21744c2be452243a8ae7e29a7a1c.jpg

Все эти картинки можно заменить одним предложением: доля украинского контрабасного сырья в крымском производстве критична для полуострова. Официальная статистика - это лишь вершина айсберга того объема контрабаса, который ввозился на полуостров и частично перенаправялялся на материк РФ. Это огромный, ногомиллиардный бизнес.
Да, татары оказались людьми и за 2 недели предупредили о закрытии контрабаса в Крым. Сейчас в Крыму запаслись и сидят ждут, шо Украина передумает и лафа будет длиться вечно. Но если блокада контрабасных потоков сохранится хотя бы месяц, там начнется нехилое веселье. Вот тогда крымчане узнают - из молока чьих коров готовится их "крымская" молочка. :D

Ну там не столько русскому миру, сколько украинской блокаде.
Нет украинской блокады. Есть перекрытие контрабандных потоков.



Общаюсь сейчас с татарином, который участвовал и участвует в этой блокаде, тот говорит, что есть планы и грузовую ж/д перекрыть, но там настолько серьёзные дяди замешаны, что в лоб это не получится сделать.

Ну и самое главное - это резонанс перед выступлением путлера в ООН.

А если не перекрыть, то эффекта не будет.
Поймите, Крым ПАРАЗИТИРУЕТ на украинском контрабасном сырье и жрачке. Еще и прибыль получает. Если татары хотят, шоб с ними считались - перекрывать нужно все каналы контрабанды. А других, неконтрабандных, потоков там нет. ВСЕ идет по липовым документам, в самой украине начинает формироваться огромный сектор теневой экономики, работающей на контрабас. Из бюджета страны вымываютя миллиарды. А потом завтра сами же украинцы будут вопить о том, шо нет дорог, маленькие пенсии и зарплаты бюджетникам. А откуда на них возмуься деньги, если они сотнями тысяч тонн вывозятся через неконтролируемые по факту границы?
 
Останнє редагування:
Ага, тогда расскажи мне, почему в Харькове та же картоха 3-80, а в Одессе по 4-30. Харьков ведь дальше и горючего нужно больше:рл:

Если ее везти оттуда в Харьков - то она будет не по 3.80, а по 5, например. А в Харьков возят из Сум и Полтавы

ему тяжело, но это не повод сделать всем плохо!

Золотые слова. Но при этом считается нормальным сделать плохо Крыму
 
Поясните, как продавая ИЗ СТРАНЫ ее продукцию, вымыть ИЗ СТРАНЫ деньги? Хочу кандидатскую, по экономике, защитить... Интересная тема.
Це до Ахмєтова
Він у цьому майстер

Золотые слова. Но при этом считается нормальным сделать плохо Крыму
а хто робить криму "погано"?
Ніхто!

Загальновідомо, що
1. Українські товари - лайно та тухлятина
2. Українські товари - дорогі
3. Українських товарів в Криму немає
4. Замість українських товарів будуть дешевші та якісніші російські товари
5. Крим припинить спонсорувати вбивць, які вбивають дітей на домбасі
6. Україна ніколи нічого криму не давала, тілько забирала. Фури з криму - не порожні їхали, вивозили все що тілько можна!

Де тут "плоха криму"?
Як на мене - так звана "блокада" - це на користь криму та на зле усраіні чи "странє 404"
Скачіть далі, майдавуни, грітйеся, скоро зима, здохнете та замерзнете без кримсього газу та їжі.
 
Поясните, как продавая ИЗ СТРАНЫ ее продукцию, вымыть ИЗ СТРАНЫ деньги? Хочу кандидатскую, по экономике, защитить... Интересная тема.

Если хочешь защитить кандидатскую - научись для начала читать написанное. Подсказка, если у тебя не получилось и со второй попытки: там говорится о вымывании денег не из страны, а из бюджета страны.
 
Назад
Зверху Знизу