БФ."Где деньги, Зин?" или предвыборные ремонты дорог по-феськовски

Так ее и так никто не собирается доделывать.
А денег уже нет
По факту Вы правы, только я из написанного ТС не разделяю такую категоричность. У нас нет мнения стороны ответчика. Думаю, что голова однозначно имел положительные намерения по строительству, только не учел реалии работы с райавтодором, или кто там выполнял работу..
 
Думаю, что голова однозначно имел положительные намерения по строительству, только не учел реалии работы с райавтодором, или кто там выполнял работу..
:D
Это ж надо так перекрутить все с ног на голову:D
 
По факту Вы правы, только я из написанного ТС не разделяю такую категоричность. У нас нет мнения стороны ответчика. Думаю, что голова однозначно имел положительные намерения по строительству, только не учел реалии работы с райавтодором, или кто там выполнял работу..

и после этих слов ты умудряешься писать
Это реакция на оскорбление человека который ссылаясь на отписку с укравтодора не может ее правильно прочитать
я тебе уже сказал, вместо ебланста тут на форуме...готовся...
 
Дадут, возьмут, посадят, отпустят, назначат новых. А как Вы думаете когда у Вас дорогу доделают с учетом запущенного маятника механизма правосудия?

Можно быть честным и человеком, и чиновником.
Лично знала таких людей.

Просто к слову, старый голова сельсовета не имел два магазина...
 
Мой пример: года три назад Голова района попросила нас о содействии в ремонте дороги 7.5 км. Со своей стороны она гарантировала участие предпринимательей, не всех конечно, даже частного сектора, людей, которых отсутствие дороги уже задолбало. Составили смету: в один день на дорогу приехала дорожная техника от ООО "А" с рабочими, ООО "Б" предоставило асфальтобетон, ЧП "Д" борты тротуарные и людей на монтаж\демонтаж, пивезли отсев\щебень и т.д.. Голова сказала сразу: денег НЕТ. По сей день дорога проездная.
Потом голове поступили жалобы на то, что не подвели дорогу к Садовому кооперативу Х, не сделали съезды к частным домовладениям и дому ветерана, не отремонтировали парковку возле магазина и пр..
ТС, вот моя история, может найдешь чего общего?
ПС: в планах на реконструкцию дорога стоит уже лет 10 как, так каждый год в бюджете предусматривают ее финансирование.
Просто к слову, старый голова сельсовета не имел два магазина...
Не серьезно это..
 
Останнє редагування:
Думаю, что голова однозначно имел положительные намерения по строительству, только не учел реалии работы с райавтодором, или кто там выполнял работу..
И потому эта пизда просто присвоила бабло. Ну, не учла, да.
 
И потому эта пизда просто присвоила бабло. Ну, не учла, да.

Со слов ТС я понял, что перед ней и громадой не отчитались..
..а о (не) присвоении скажут компетентные органы, к которым ТС обратилась с заявлением..
 
Кратко история наша:
1) Делаем дорогу от развилки до ж/д переезда с.Феськи ямочный ремонт НОВЫМ асфальтом
2) Надо 320 000 грн
3) Собрано, со слов сборщиков, около 300 000 грн
4) Сделано около половины суммарно, из них от развилки до с.Ворошиловка действительно новым асфальтом, от Ворошиловки до Рогозянки местами серой сыпучей массой, местами не сделано ничего. От Рогозянки до Феськов НИЧЕГО, по с.Феськи возле сельсовета, возле дома головы сельсовета и по улице, ведущей к магазину головы сельсовета, что возле переезда, сделано б/у асфальтом.
5) Между селами Феськи и Рогозянка, где тополиная аллея, по дороге не проедешь, ибо ямы от по щиколотку. Много ям. Местами показывается деланая году в эдак 1945 гранитная мостовая кладка.
6) Денег нет, дорога не доделана.

Как в анекдоте про барина, топор и два рубля - рубь отдал, топор отдал, рубь должен, а вроде, все правильно?..



Со слов ТС я понял, что перед ней и громадой не отчитались..
..а о (не) присвоении скажут компетентные органы, к которым ТС обратилась с заявлением..

Возникли вполне обоснованные подозрения, чеков или расписок не давали, отчета не было, дорога не сделана, после получения ответа на запрос из ДержАвтодора последовали попытки запугать. Надо было молчать в тряпочку и не спрашивать, где деньги и где дорога в надежде на полумифическое "когда-нибудь дорогу сделают" ???
 
Останнє редагування:
Надо было молчать в тряпочку и не спрашивать, где деньги и где дорога в надежде на полумифическое "когда-нибудь дорогу сделают" ???
Я ни в одном своем посте не сказал, что надо молчать..
Самое печальное, что пое..ут мозг вашей голове, Вы получите бумажку (аналог укравтодора), о том, что в действиях гр. Х прокуратура не нашла следов преступления предусмотренных Ст.....
Я буду рад за Вас, если завтра Вы на дороге услышите шум дорожной техники..
 
Я ни в одном своем посте не сказал, что надо молчать..
Самое печальное, что пое..ут мозг вашей голове, Вы получите бумажку (аналог укравтодора), о том, что в действиях гр. Х прокуратура не нашла следов преступления предусмотренных Ст.....
Я буду рад за Вас, если завтра Вы на дороге услышите шум дорожной техники..

прокуратура не найдет, СБУ найдет....
 
Я ни в одном своем посте не сказал, что надо молчать..
Самое печальное, что пое..ут мозг вашей голове, Вы получите бумажку (аналог укравтодора), о том, что в действиях гр. Х прокуратура не нашла следов преступления предусмотренных Ст.....
Я буду рад за Вас, если завтра Вы на дороге услышите шум дорожной техники..

Есть опыт. И есть инстанции выше.
Уже есть резонанс.

Нельзя жить в страхе. А когда найдется кто-то, не побоявшийся открыто спросить, где наша дорога и где наши деньги, то будут и другие.
Я с декабря 2013 ношу силиконовый браслет в сине-желтых тонах. Было ли мне тогда страшно? Возможно. Было ли мне страшно смотреть на кривые ухмылки русскомирцев? Боялась ли я открыто говорить, что я Гражданка Украины и нах... мне тут руськемир? Боялась ли я? Нет. Страх деструктивен.
Боюсь ли я сейчас? НЕТ!
Я никогда не была серой аморфной массой. Чего и Вам советую.

Перемены идут. Со скрипом, с кровью, со слезами...
 
Фух!
Я тоже никогда не была серой аморфной массой. Когда голова сельсовета и председатель нашего садового товарищества завелись со сбором денег на ямочный ремонт дороги от Золочевской трассы через Довжик до Ридного Края, я активно учавствовала в этом деле с лозунгами "Если не мы, то кто же?" и "От государства не дождёмся, надо делать самим!" Разговаривала с людьми, убеждала, ездила на собрания и т.д. Результат описывала уже, не хочу повторяться.
И вот, если теперь завестись как ТС, и вдруг окажется, что нас всех надули, и часть дороги сделали вовсе не за наши кровные, а за государственные, а наши деньги кто-то присвоил, ну как, как я буду людям в глаза смотреть, активистка сраная???!!!
 
Фух!
Я тоже никогда не была серой аморфной массой. Когда голова сельсовета и председатель нашего садового товарищества завелись со сбором денег на ямочный ремонт дороги от Золочевской трассы через Довжик до Ридного Края, я активно учавствовала в этом деле с лозунгами "Если не мы, то кто же?" и "От государства не дождёмся, надо делать самим!" Разговаривала с людьми, убеждала, ездила на собрания и т.д. Результат описывала уже, не хочу повторяться.
И вот, если теперь завестись как ТС, и вдруг окажется, что нас всех надули, и часть дороги сделали вовсе не за наши кровные, а за государственные, а наши деньги кто-то присвоил, ну как, как я буду людям в глаза смотреть, активистка сраная???!!!

Можете начать интересоваться.
У вас, возможно, все честно и прозрачно. Вы же еще не спрашивали.

У нас тут некоторые активисты по-маленьку начали задумываться.
 
Я никогда не была серой аморфной массой. Чего и Вам советую.
Я ценю Вашу гражданскую позицию. Давайте к цифрам: 600 тыс. делим на 3246 м2, получаем стоимость 1м2 - 184,84 грн.\м2 с НДС. На 1 м2 при толщине 5 мс требуется асфальтобетона (а\б): 110-120 кг. Минимальная рыночная стоимость а\м МЗ - 1150 грн с НДС. Т.е в общей стоимости работы гривен 140 занимает материал а\б, остаток 48 грн. - эмульсии, работа, механизмы, гсм, з\п, ит.д. У частных структур 50 грн. за 1 м2 с отсрочкой платежа энтузиазм бы не возник. Это нормальная цена на сегодня. Это приблизительно то, что Вы услышите. Здесь Ваши деньги, и по всей видимости были внесены за а\б, отсев, щебень, т.е. материалы и гсм. Голов - идиотов не назначают, я думаю там подложены все бумаги. И что дальше с Вашей активной позицией?
Вам скажут, сделали на 600, а Вы дали 300. чего Вы хотите?
 
Тут вы решаете. Либо узнать правду, либо оставаться в неведении.
 
Фух!
Я тоже никогда не была серой аморфной массой. Когда голова сельсовета и председатель нашего садового товарищества завелись со сбором денег на ямочный ремонт дороги от Золочевской трассы через Довжик до Ридного Края, я активно учавствовала в этом деле с лозунгами "Если не мы, то кто же?" и "От государства не дождёмся, надо делать самим!" Разговаривала с людьми, убеждала, ездила на собрания и т.д. Результат описывала уже, не хочу повторяться.
И вот, если теперь завестись как ТС, и вдруг окажется, что нас всех надули, и часть дороги сделали вовсе не за наши кровные, а за государственные, а наши деньги кто-то присвоил, ну как, как я буду людям в глаза смотреть, активистка сраная???!!!

если будешь сидеть тихо то могут так подумать..если будешь пытаться вскрыть этот гнойник, то по шее можешь получить от сельсовета или кто там у вас верховодит...

Я ценю Вашу гражданскую позицию. Давайте к цифрам: 600 тыс. делим на 3246 м2, получаем стоимость 1м2 - 184,84 грн.\м2 с НДС. На 1 м2 при толщине 5 мс требуется асфальтобетона (а\б): 110-120 кг. Минимальная рыночная стоимость а\м МЗ - 1150 грн с НДС. Т.е в общей стоимости работы гривен 140 занимает материал а\б, остаток 48 грн. - эмульсии, работа, механизмы, гсм, з\п, ит.д. У частных структур 50 грн. за 1 м2 с отсрочкой платежа энтузиазм бы не возник. Это нормальная цена на сегодня. Это приблизительно то, что Вы услышите. Здесь Ваши деньги, и по всей видимости были внесены за а\б, отсев, щебень, т.е. материалы и гсм. Голов - идиотов не назначают, я думаю там подложены все бумаги. И что дальше с Вашей активной позицией?

ты тут не умничай ладно...я тебе тоже могу цифры намалевать...ты лучше покажи договора, акты выполненых работ, сметы, платежки и прочие. А то каждая кухарка уже мнит себя дирехтором...



Вам скажут, сделали на 600, а Вы дали 300. чего Вы хотите?

ты уж определись, то ты пугаешь шо дорогу не сделают, то что главе сельсовета ниче не будет, то ее поругают. теперь липу сюда тулишь...
 
Останнє редагування:
Я ценю Вашу гражданскую позицию. Давайте к цифрам: 600 тыс. делим на 3246 м2, получаем стоимость 1м2 - 184,84 грн.\м2 с НДС. На 1 м2 при толщине 5 мс требуется асфальтобетона (а\б): 110-120 кг. Минимальная рыночная стоимость а\м МЗ - 1150 грн с НДС. Т.е в общей стоимости работы гривен 140 занимает материал а\б, остаток 48 грн. - эмульсии, работа, механизмы, гсм, з\п, ит.д. У частных структур 50 грн. за 1 м2 с отсрочкой платежа энтузиазм бы не возник. Это нормальная цена на сегодня. Это приблизительно то, что Вы услышите. Здесь Ваши деньги, и по всей видимости были внесены за а\б, отсев, щебень, т.е. материалы и гсм. Голов - идиотов не назначают, я думаю там подложены все бумаги. И что дальше с Вашей активной позицией?

Пляшем от ваших данных.
48.84*3246=158534.64 грн (зарплата и прочее)
Пусть работали 25 дней. На топливо ушло
25*2000=50 000
Пусть работала бригада в 5 человек. Какая там у них зарплата, не знаю, но пусть будет так
5*3500=17 500

Остаток
158534.64-50000-17500=91 034.64
Подскажите, пожалуйста цену на куб отсева и литр смолы.
 
Назад
Зверху Знизу