Юридические консультации on-line

Хмм...и всё?:незнаю:
А как то застраховать себя...чтобы не пришёл какой нибудь дядька и не сказал..Вы кто такие?Давай До свидания!:D
Может всётаки нужно какую нибудь расписку взять?
Какую расписку? Покупайте официально, по накладной, с расчетным документом, аренду оформляйте договором. Наемных работников оформляйте.
Из его бызнеса, по сути, только товар да прилавки. Вот и весь бызнес. Это же ФОП, а не фирма.
Как говорил Матроскин, "Усы лапы и хвост- вот мои документы!"

Говорит,что не плохой доход и с момента начала трудовой деятельности работает не в минус..
Так если такой крутой бизнес, чего же он его продает? Я думаю, что когда вы его купите, вы поймете. Но будет поздно. Сами потом покупателю аналогично будете песни петь о сверхприбылях.:D
 
Так если такой крутой бизнес, чего же он его продает? Я думаю, что когда вы его купите, вы поймете. Но будет поздно. Сами потом покупателю аналогично будете песни петь о сверхприбылях.

Ну в жизни разные бывают моменты..Не так ли?
Говорит,что очень нужны деньги...Мы завтра встречаемся с ней...и уже на месте..в магазине всё посмотрим и пообщаемся..Отпишусь завтра,что и как..Я так понимаю,что мы должны оформить накладные,что покупаем у неё весь товар?А документы на ЧП в которых указана её Фамилия остаются такие же?Наша фамилия не вносится на доки на ЧП?
Всем спасибо!
Насчёт постели супружеской ..весело)))Надеюсь до такого не дойдёт...а то придётся в магазине под прилавком ночевать)))
 
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,падлюки "горгаз"уже боль
ше недели вешают лапшу о том,что компы у них не пашут.Благодаря чему ,справки об отсутствии долгов для получения субсидий,не выдают.Что в этом случае можно предпринять?
 
А документы на ЧП в которых указана её Фамилия остаются такие же?Наша фамилия не вносится на доки на ЧП?
В ее доках ее фамилия, в ваших - ваша. Покупаете товар, прилавки, шкафы, переоформляете договор аренды на себя и все.
Только я не понимаю, в чем покупка бизнеса состоит? Снимите сами помещение, купите прилавки по дешевке у разорившегося "бизнесмена", а не втридорога у такого преуспевающего, как у вас, закупите на Барабане товара и торгуйте.
 
Я так понимаю,что мы должны оформить накладные,что покупаем у неё весь товар?
Ну это для продавца вообще сказочный вариант. Только вы сначала узнайте, сколько он на опте стоит.
И еще. В этих мелких магазинчиках практически весь товар на реализации, чужой. Смотрите, чтоб не напарил вас бизнесмен, а то придется еще раз платить за товар настоящим его владельцам.
 
справки об отсутствии долгов для получения субсидий,не выдают.Что в этом случае можно предпринять?
Непонятно зачем вам эти справки? Субсидия назначается при отсутствии долгов по коммуналке. Но наличие долга т.е. основание для отказа в субсидии должен доказывать тот, кто откажет в субсидии.
Поэтому пишите заявление на субсидию. И пусть сами запрашивают есть долги или нет.
Не, понятно что лучше самому принести справки. Но если нет возможности то пусть запрашивают сами.
Газовщиков конечно можно потаскать по судам. Но для этого нужно и умение и желание.
А так отдайте газовщикам молча письменное заявление, о выдаче спраки сегодня. И пусть на копии распишутся. А когда распишутся (не раньше) начните им грозить что взыщете потом с них неполученную субсидию.
 
Подскажите пожалуйста относительно пожарной сигнализации в нежилом помещении. Сигнализация установлена, но я планирую разорвать договор на обслуживание. Какие могут быть последствия?
 
Какие могут быть последствия?
Как минимум проверка тех, с кем вы заключали договор. С предписаниями установить сигнализацию, что то обработать, что то убрать. Эта мафия десятилетиями вырабатывала методы воздействыия на несговорчивых.
 
Подскажите пожалуйста относительно пожарной сигнализации в нежилом помещении. Сигнализация установлена, но я планирую разорвать договор на обслуживание. Какие могут быть последствия?
Для начала убедитесь, что это возможно. Если в договоре не прописан порядок его расторжения, это можно сделать по закону. Но нужны основания, одного желания недостаточно.
Последствия будут такие, что Вы больше не будете получать услуги.
 
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста сколько максимально может длиться продседура подтверждения гражданства (документы сданы год назад,по приходу к ним следуют отговорки и отфудболивания на 1.5-2месяца)по рождению в 83году и проживанию на теретории Украины до 1993года
 
вступление в наследство. брат наследует после сестры двушку. других наследников нет. сколько примерно стоит нотариус и какие шаги он должен предпринять что б потом никаких косяков не вылезло.
 
колько максимально может длиться продседура подтверждения гражданства
Хитрость в том, что срок начинает течь с момента представления полного пакета документом. В этой ситуации они могут футболить вечно. Заявляя что полный пакет документов не представлен, а значит срок еще не начал течь.
 
какие шаги он должен предпринять
1. Первое и главное: Написать нотариусу заявление по месту прописки сестры на момент смерти. Заявление о принятии наследства.
2. Заезжать в квартиру и жить. Чтобы умники с ЖЭКов не захватили.
 
вступление в наследство. брат наследует после сестры двушку. других наследников нет. сколько примерно стоит нотариус и какие шаги он должен предпринять что б потом никаких косяков не вылезло.
Нотариус даст запрос:
1. Новый тех паспорт это около 3000грн.
2. Справку о проживавших на момент смерти с сестрой.
3. Услуги нотариуса и пошл.= 1500грн.
фух, лень писать к нотариусу она все расскажет, там не много.
Косяки бывать разные вариантов много, если наследников нет, прописанных с ней других лиц на момент смерти или прож. нет то все норм.
ДА и СРОКИ 6месяцев!
 
1. Первое и главное: Написать нотариусу заявление по месту прописки сестры на момент смерти. Заявление о принятии наследства.
2. Заезжать в квартиру и жить. Чтобы умники с ЖЭКов не захватили.
БОЖЕ! Люди ну не пишите о чем не знаете?!
Ну Вам бы такие советы писали! и вы их не дай бог послушали...

Подать заявление на наследство можно хоть на Таити! При чем сдесь прописка сестры? А вдруг она владела квартирой тут а прописана была бы у Тети в Израиле?

Как ЖЭК отберет квартиру вообще хз...
Заселится туда конечно будет не лишнее так как это будет "фактическое принятие-вступление в наследство с оплатой комуналки и т.д."
но не более.
 
При чем сдесь прописка сестры?
Прежде чем писать, вы б хоть ГК открыли. Местом открытия наследства и местон ведения нотариусом наследственного дела является последнее место жительства (прописки) наследодателя. И лучше если оригинал заявления о принятии наследства будет именно у него.
 
Прежде чем писать, вы б хоть ГК открыли. Местом открытия наследства и местон ведения нотариусом наследственного дела является последнее место жительства (прописки) наследодателя. И лучше если оригинал заявления о принятии наследства будет именно у него.

Читайте законы внимательно, обратится можно к ЛЮБОМУ Нотариусу в МИРЕ!
А что там лучше что там хуже это жизненные обстоятельства.
 
Место открытия наследства может не совпадать с местом смерти наследодателя. Сестра могла быть проживать у тети в Израиле там быть и зарегистрирована, а квартира в Харькове, Так куда Наследнику обращатся в Израиль?

Сами себя загоняете в угол.
 
Назад
Зверху Знизу