• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Провайдер NovaLine (оптика)

Вот, забыл прикрепить спидтест, чтоб не быть голословным.
 

Вкладення

  • IMG_8744.jpg
    IMG_8744.jpg
    149.3 КБ · Перегляди: 671
Вот, забыл прикрепить спидтест, чтоб не быть голословным.
Желательно глянуть не с триолана на триолан, а на другого провайдера в другом городе (например киев)
Кстати какие условия ремонта у них?
Всё на сайте макснета, круглосуточная техподдержка.Возможность поломки зависит от качества монтажа ( металлические антивандальные шкафы, а не пластик, более толстое сечение кабеля и т.д......)
 
Желательно глянуть не с триолана на триолан, а на другого провайдера в другом городе (например киев)

Всё на сайте макснета, круглосуточная техподдержка.Возможность поломки зависит от качества монтажа ( металлические антивандальные шкафы, а не пластик, более толстое сечение кабеля и т.д......)


Смотрели не с триолана на триолан а с новалайна, думаю что чп не очень есть смысл рекламировать. 2.Металические ящики всегда в первую очередь воруют(абсолютно все кроме мак....ставят пластик), пластиковый ящик как вы выразились является специально разработанным боксом под технологию gpon и в цене в полтора раза дороже чем металический аналог, 3. Сечение кабеля значения не имеет, они все на разрыв 1кН. 4. Под ремонтом я имел ввиду вопрос: Как мне объяснили при порыве они предлагают заменить новый патч корд за ваши деньги и за прокладку и за патчкорд, в сравнении с другой компанией у которой монтажники ездят со сварочным оборудованием и в случае порыва чинят методом сварки, ха которую берут 30грн за одну сварку. Вот меня интересовал вопрос именно про это не жмёт ли жаба заблаговременно соглашается на такие разводняки на деньги. Не буду дальше рассказывать сколько знакомых изменило свой выбор из-за этой бюрократии
 
par какой другой провайдер, какой другой город? о чем вы?
человек вместо короткой ссылки спидтеста выкладывает фото снятое на какой-то тапочек...

ув. karan1992 объясните смысл Вашего последнего сообщения? чем Вам не угодили металлические ящики? они долговечнее, т.к. любой пластик разлагается и пересыхает под действием ультрафиолета. они реально вандалоустойчивее.
какие разводняки? о чем вы? у меня родительская квартира подключена к макснету, с 2005 или 2006 года, угадайте, сколько раз обращались в техподдержку для ремонта? ноль!
а Вы похоже решили погнаться за сиюминутной выгодой, но как правило, скупой платит дважды...
 
Останнє редагування:
par какой другой провайдер, какой другой город? о чем вы?
человек вместо короткой ссылки спидтеста выкладывает фото снятое на какой-то тапочек...

Могу и ссылкой, мне не принципиально
 
да зачем теперь, Вы только скажите, айпишник зарисовали хоть в редакторе? или на мониторе маркером? ;)
 
Останнє редагування:
Смотрели не с триолана на триолан а с новалайна, думаю что чп не очень есть смысл рекламировать
Новолайн похоже арендует выход в "Инет" у Триолана если нет то вместо заштриховки дожно быть написано "NovaLine", а по поводу ремонта не 30, а 50 (по прейскуранту) и то если варить надо у меня, по моей вине, а не на линии.Насчёт металлических ящиков Вам всё сказал GeeJay.
 
Новолайн похоже арендует выход в "Инет" у Триолана если нет то вместо заштриховки должно быть написано "NovaLine"

Нет)) Там кроме IP написано не NovaLine, а латинскими буквами ЧП Ф.И.О. - очевидно на кого это дело оформлено, как я и говорил вначале)), хотя "NovaLine" смотрелось бы солиднее...

Арендуют не у Триолана - я с монтажниками еще тогда говорил. Но это не так важно кто у кого - у триолана, макснета, укртелекома или еще кого - это все местный малый уровень, а магистральные линии связи принадлежат совсем другим людям и фирмам...
 
par какой другой провайдер, какой другой город? о чем вы?
человек вместо короткой ссылки спидтеста выкладывает фото снятое на какой-то тапочек...

ув. karan1992 объясните смысл Вашего последнего сообщения? чем Вам не угодили металлические ящики? они долговечнее, т.к. любой пластик разлагается и пересыхает под действием ультрафиолета. они реально вандалоустойчивее.
какие разводняки? о чем вы? у меня родительская квартира подключена к макснету, с 2005 или 2006 года, угадайте, сколько раз обращались в техподдержку для ремонта? ноль!
а Вы похоже решили погнаться за сиюминутной выгодой, но как правило, скупой платит дважды...

время покажет.
 
Подключился.
5890571114.png

Пока все ок.
 
Тоже Новозападный, звонят по очереди Макснет и Новалайн, у обоих оставлял заявки, в свое время, как кабель начали тянуть, оба готовы прямо вот на завтра приехать подключить. Когда говоришь что " я подумаю, есть еще варианты.." предлагают обсудить индивидуальные условия ) Ну то и понятно. А что у Новалайн, есть свой кабинет тоже? Как оплачивать, через п.24 или нужно карточки покупать?
Я так понял абонплата одинаковая у них.
Посоветуйте, за и против по обоим провайдерам.
 
Тоже Новозападный, звонят по очереди Макснет и Новалайн, у обоих оставлял заявки, в свое время, как кабель начали тянуть, оба готовы прямо вот на завтра приехать подключить. Когда говоришь что " я подумаю, есть еще варианты.." предлагают обсудить индивидуальные условия ) Ну то и понятно. А что у Новалайн, есть свой кабинет тоже? Как оплачивать, через п.24 или нужно карточки покупать?
Я так понял абонплата одинаковая у них.
Посоветуйте, за и против по обоим провайдерам.
Ну мы многое уже описывали выше.
Я обоими руками за Novaline мои аргументы как и прежде:
1) Намного дешевле подключение: 1300грн разово+1 мес бесплатно. У макснета 3грн/м кабель+7грн/м работа по прокладке+900грн оборудование+120грн подключение(среднее подкл около 2000грн)
2)Ремонтоспособность кабеля по которому включен интернет,при порыве новалайн варят(ремонт 50грн/сварка) и запасы в доме оставляют(это все в 1300 входит), а макснет только новый патч-корд предлагает покупать(3грн/м кабель +7грн/м за прокладку)
3)Тариф:

Макснет до 100мб/сек- 150грн, до 200мб/сек-250грн/мес, до 400мб/сек-450грн.
Новалайн до 100мб/сек - 150грн, до 1гб/сек-240грн.

4)Да у новалайн тоже есть свой кабинет и система учета
5)Пополнить можно в терминалах по номеру договора
6)Приват24 по номеру договора
7)С личного кабинета при помощи карточки любого банка Visa и MasterCard и самое приятное что абсолютно без комиссии.
8)Абонплата стала для меня лично решающим моментом в выборе провайдера. У NovaLine снимается каждый день на сутки вперед(около 5грн) и работает инет, если денег нет то интернет работает но на маленькой скорости пока не пополнишь, в долги не загоняет и обязательных платежей не имеет.
У макснета на мой взгляд система устаревшая, снимает строго 1го числа, нету денег нет инета, звони на городской номер и пытайся доказать что положил деньги.
Кстати да, номера тех поддержки: У макснета городской что для меня очень не удобно так как кабель укртелекома украли еще год назад из за чего и искал альтернативу интернета, а у Novaline соответственно мобильные номера. Кстати что не мало удивило что даже удается дозваниваться(так как раньше пытался пользоватся бриджнетом, но это уже совсем другая история)
Ну также в этой теме присутствуют и ярые противники этого мнения, поэтому их тоже почитайте.
 
Останнє редагування:
Кстати что не мало удивило что даже удается дозваниваться

Добавлю, у Nova Line в личном кабинете есть раздел "Сообщения в поддержку", где можно описать свою проблему или выяснить интересующий вопрос, заполнив и отправив сообщение.

Я как то беседовал с их начальником отдела развития, так вот он говорит, что у них на этих сообщениях постоянно сидит отдельный оператор, поэтому реагируют очень быстро. Звонить не обязательно.
 
5)Пополнить можно в терминалах по номеру договора

Ранее для пробы в терминале оплатил 20 грн. - зачислили 19 грн., комиссия 1 грн. - ладно.

Вчера решил доплатить - из 140 грн. зачислили 133 грн., а комиссия аж 7 грн. - охренеть можно от такой комиссии... Все им мало.

Но понятно, что это претензия не к Nova Line.
 
Evg77734 сказав(ла):
Ранее для пробы в терминале оплатил 20 грн. - зачислили 19 грн., комиссия 1 грн. - ладно.

Вчера решил доплатить - из 140 грн. зачислили 133 грн., а комиссия аж 7 грн. - охренеть можно от такой комиссии... Все им мало.

Но понятно, что это претензия не к Nova Line.

А через кабинет? По карте, там вроде сказали вообще без комиссии.
 
Пока из минусов Novaline - это долгое подключение, уже почти две недели жду с того момента как первая бригада кинула оптоволокно в дом.
 
Пока из минусов Novaline - это долгое подключение, уже почти две недели жду с того момента как первая бригада кинула оптоволокно в дом.



Мне где то тоже две недели подключали, ну правда сразу и предупредили что загруженность 130% поэтому включение около 2-3 недели.
 
Назад
Зверху Знизу