вопрос о нянях и всем что с этим связано

Любая работа, если ее любишь и умеешь делать - одно удовольствие! Вы, наверное, достаточно уже работали. Разве не заметили, чем больше навыков в работе, тем она легче делается, так что, за опыт нужно меньше платить? А вот некоторые даже яичницы себе не поджарят - опыта нет, за это и платят, кроме всего прочего, в ресторанах и фастфудах!
Просто у этой профессии (няни), в большенстве случаев(сериал "Моя прекрасная няня" не в счет), нет понтовой упаковки, а ведь нас уже приучили - золото там, где блестит, но на деле-то оно не так!

Я с вами согласна, но я помню свою первую з/п, помню отношение к работе, уважительные поводы для прогула и т.п. Действительно согласна что где-то и у кого-то хорошие няни наверное есть. Но здесь действетельно очень важна лояльность. Я же не требую супперзнаний каких-то. Няня должна облегчать жизнь, а не усложнять ее. Своим няням я это конечно в такой форме не говорю, а последней вообще ничего не говорю, просто сделала выводы для себя (главное к ребенку хорошее отношение). И при первой же возможности выберу время обойти все садики, обговорить условия. 2,5 будет нормальный возраст для хорошего садика. а будь няня полояльнее и не считать что она остается на правах ребенка работала бы еще год-полтора.
 
Няня - это чаще всего человек не нашедший себя в жизни, которому просто СЕЙЧАС нужны деньги.
то о чём вы говорите, имхо, не есть няня..
это ровно как на любую другую профессию брать человека который изначально этому не обучен
няна тоже долджна иметь соответствующее образование, какие торекомендации наверное - я так себе представляю..
просто брать человека который бы сидел с ребёнком - не вижу смысла, тада уж лучше бабушка
 
в реальности рекомендации имеют ценность только если ты лично знаешь людей их выдавших. поэтому найти такую няню бывает очень и очень непросто...
 
то о чём вы говорите, имхо, не есть няня..
это ровно как на любую другую профессию брать человека который изначально этому не обучен
няна тоже долджна иметь соответствующее образование, какие торекомендации наверное - я так себе представляю..
просто брать человека который бы сидел с ребёнком - не вижу смысла, тада уж лучше бабушка

Я тоже думаю, что это не есть няня. но тем не менее именно такие "няни" в основном сейчас работают. Других просто нет или они переходят по знакомым как клад. Действительно лучше всего мама, но говорить что сейчас необходимо, но ведь точно так же будет необходимо и в школе, даже еще больше.
 
ММММММММММММ
как бы вам сказать. Няня - это не бабулька из соседнего подъезда, которая просто смотрит, чтоб ребенок нигде не покалечился.
Вот у меня есть, например, одна знакомая няня. Образования - врач-педиатр и психолог. То есть 2 высших. Как вы догадываетесь, полы она не моет, и кухаркой тоже не подрабатывает. И платят ей совсем на 300 баксов в месяц. но родители - счастливы.
Не путайте больнично-ясельное понятие "нянечка", единственной обязанностью которой является методичное мытье горшков, и действительно няню.
а про мало денег - есть садики и ясли. Да, хорошая няня - удовольствеи, которое не каждый может себе позволить. А я вот шубу норковую хочу - я ж не ору на весь мир, что почему эти гады-сволочи за нее такие деньги хотят, а то мне змой ходить не в чем, а куртку (садик?) не хочу, не буду?
 
И платят ей совсем на 300 баксов в месяц.
а сколько?

таких единицы.

кстати многочисленные высшие образования сами по себе в этом деле ещё далеко не гарантия что всё будет ок.
 
Так что высокая оплата - не гарантия хорошей работы и отношения к ребенку[/QUOTE]

Полностью с вами согласна. Моя родственница в данный момент работает за 3 грн/ч, при этом ей попал очень трудный ребенок: смесь армянкого темперамента с абсалютным нежелание учиться. Другая б уже махнула рукой и просто присматревала за ним. Она же пытается его подтянуть в учебе, научить хоть малейшей самостоятельности, т.к. считает себя частично ответственной за судьбу ввереного ей ребека.
 
При этом у человека 20 летний педагогический опыт.
 
Здравствуйте! Ищу работу няней на полный рабочий день. Большой опыт работы с детьми. Желательно р-н. м. Люблино, м. Кузьминки. Тел. 8-926-206-91-52 Лариса Филипповна
 
Назад
Зверху Знизу