T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 316
T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

нет половины каналов, у всех так в Харькове?

посмотрел уровни сигнала:
уровень сигнала и качество 31 и 35 мультиплексы - 100%
уровень сигнала на 48 и 58 мультиплексы - 0

антенна на крыше частного дома, ранее показывало отлично все
Ящик LG со встроенным t2


Пы.Сы. Спутниковое не предлагать - тарелки давно стоят и с ними проблем нет....
 
Останнє редагування:
нет проблем
проверяй антенну, кабель, разъемы, пробуй пересканить сбросив в заводские предварительно...
 
крутить антенну - помогает не только поддержать физическую форму, но и добиться высокий результатов в качестве принимаемого сигнала :)
 
<i>AVdivision</i> сказав(ла):
[span itemprop="commentText"]крутить антенну - помогает не только поддержать физическую форму, но и добиться высокий результатов в качестве принимаемого сигнала [/span]
Спортивное ориентирование?Типа охота на лис только в варианте с Т2
 
Спортивное ориентирование?Типа охота на лис только в варианте с Т2
усложняем задачу - на крышах домов многоэтажек в центре города :D
там как раз получится без с препятсвиями, с подскальзыванием... адреналинаааааа масса :yahoo:

а по теме - как раз на днях столкнулся с просьбой проверить антенну эфирную, подключенную к Т2 тюнеру... сигнала ноль...
залез на крышу, нашел антенну, первое, что бросилось в глаза - она откровенно не желала смотреть на телецентр, за что была принудительно развернута в нужном направлении и - О чудо ! сигнал явился на экране тв :D
 
комнатная антенна сигнал 43% две стены одна 40 см другая около метра.
 
кхм, появились 48 и 58 мультиплексы, но уровень меньше.
буду переделать всю антенную вышку...
 
Останнє редагування:
Приветствую. Сложилась непонятная ситуация с цифровыми каналами. Опишу по порядку. г. Харьков. Зимой 2014 вставил в телевизор CAM-модуль и получил 24 цифровых канала. Работали они стабильно 2 года, но весной 2016 пропали 8 каналов. Осталось 16. В сентябре пропали ещё 8. Крутил антенну, много раз делал поиск, но результат всегда одинаков: 8 цифровых каналов и 16 аналоговых. Видел информацию что кодировка каналов отключена и теперь CAM-модуль не нужен. Вытаскивал его из телевизора и делал поиск - то же самое, 8 цифровых каналов и 16 аналоговых. Делал сброс до заводских настроек - никаких изменений. У знакомых взял приёмник TRIMAX TR 2012HD просто попробовать. Подключил к своей антенне - выдало все 32 канала. Отсюда сделал вывод - антенна годная. Кажется мне что дело в телевизоре, но не уверен. В чём проблема, почему не принимает все 32 канала?

Сигналы:
MX1, MX2, MX3 - нет сигнала
MX5 - уровень: 100%, качество: 100%

Оборудование:
Телевизор: LG 37LN541U-ZB
Антенна: Ворона, без блока питания
CAM-модуль: Neotion Irdeto Cloacked CA
 
сразу Вас поправлю, чтобы не вводили себя в заблуждение - КАМ модуль (его наличие или отсутствие) никак не влияет на ПРИЕМ каналов, если каналы не сканируются, то это проблема антенны-кабеля-ВЧ блока (ТВ или Т2-Ресивера)
в данном случае надо смотреть на качество приема аналоговых каналов дециметрового диапазона, попытаться по ним настроить антенну
 
У меня тоже LG со встроенным Т2. CAM-модуля нет, хотя место под его установку есть. Так вот, даже когда часть каналов была кодирована, то все каналы сканировались и находились. Просто на кодированных каналах не было ни звука, ни каринки, только название канала в инфопанели выводилось, и программа телепередач (электронный телегид) видна была.
Так что наличие или отсутствие модуля не влияет на отсутствие сигнала. Ищите причину в чём-то другом.
 
Аналогично не принимался на Лыже купленной в конце 2013 г. мульт 35 канала. Где-то через год обновил прошивку, и всё появилось.
 
У меня тоже LG со встроенным Т2. CAM-модуля нет, хотя место под его установку есть. Так вот, даже когда часть каналов была кодирована, то все каналы сканировались и находились. Просто на кодированных каналах не было ни звука, ни каринки, только название канала в инфопанели выводилось, и программа телепередач (электронный телегид) видна была.
Так что наличие или отсутствие модуля не влияет на отсутствие сигнала. Ищите причину в чём-то другом.

Да-да, сейчас вспомнил что до покупки модуля тоже такое наблюдал.



Аналогично не принимался на Лыже купленной в конце 2013 г. мульт 35 канала. Где-то через год обновил прошивку, и всё появилось.

Вот тоже подумал о прошивке недавно и подключил телевизор к инету первый раз за всё время. Он поискал и сказал что обновлений нет. Я посмотрел ещё на сайте LG в украинском разделе - там тоже нет прошивок. НО. В российском разделе сайта - есть! Скачал на радостях последнюю, но ставить не решаюсь. По двум причинам - подойдёт ли российская вообще и не лишат ли гарантии на телевизор.
 
Останнє редагування:
Работает!
Всё-таки есть прошивки на сайте LG в украинском разделе. Это я недосмотрел.
Скачал, установил, 32 цифровых получил.
Всем благодарствую за ответы.
 
Re: T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

Народ, проверьте на 58 канале добавили Винтаж девятым? А то мой Тримакс для мониторинга не очень подходящий аппарат.
 
Re: T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

14561347[/ATTACH]"]
4d19d63315d3ae1e32763.jpg
14561349[/ATTACH]"]
ecf31fbfc92b6c3f509.jpg
Винтаж появился
 

Вкладення

  • 4d19d63315d3ae1e32763.jpg
    4d19d63315d3ae1e32763.jpg
    144.9 КБ · Перегляди: 21
  • ecf31fbfc92b6c3f509.jpg
    ecf31fbfc92b6c3f509.jpg
    132.4 КБ · Перегляди: 22
Re: T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

У меня на 33 канале идет
 
Re: T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

Ребята, в последнее время начал пропадать первый мультиплекс на 31 твк? Причем сразу на двух телевизорах (и через делитель и напрямую). Полдня есть, полдня нет. Начал пропадать после профилактики на ХОРТПЦ. Телевизоры - LG и Hoffson
 
Re: T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

На 48 канале добавили Униан.
 
Re: T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

Скажите Т2 работает сейчас в Х.? Все руки не доходили, сейчас решил попробовать на вмякий случай.
 
Re: T2 в Харькове - кол-во каналов и уровни сигналов

Кроме 4-го мукса на 58 канале. Но на многих каналах одна картинка.
 
Назад
Зверху Знизу