• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Люди не употребляющие мясо

О мясе


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    205
Ну так я это доношу чтобы сказать как это классно, но не пишу что вы лохи хватит его есть, просто хочу посеять частичку зерна чтобы люди задумались :rolleyes: Я это приравниваю к такой же зависимости как курение или алкоголь, хоть тут щас начнут писать что это вещи не в коем случае сравнивать нельзя.
Я давно поняла что нас обманывают когда говорят что нам нужно какой-то процент граммов белка в день, я вообще не заморачиваюсь и понятия не имею попадает ли в меня нужное количество этих грамм в день или нет, тем более у организма есть свойство накапливать полезные вещества, это означает что не нужно тоннами в день кушать одно и тоже. Да с гемоглобином у меня все хорошо, с 120 он вырос у меня до 138, спустя два года вегетарианства я сдавала анализы. Меньше он у меня был как раз в период когда я ела мясо.
Никаких я минусов в себе не вижу, даже некоторые плюсы и при этом я понимаю что это не панацея, тем более я не отказалась от других вредных вещей в жизни.
Я могу сутками не спать работая за компьютером, потом еще убирать квартиру, а вы так можете? Или это из-за того что я вагоны не разгружаю мне не понять?
Мне лично это подходит.

Кать, ты и здесь пытаешься что то доказать? А стоит ли?:D:пиво:
 
1) Пришёл осознанно, но со скептицизмом. Отчасти для того, чтобы доказать своему окружению, что я скоропостижно не скончаюсь в течение полугода без мяса. Потом заметил физиологические улучшения. Потом мясо перестало вызывать аппетит.
2) Лично я не отказывался ни от чего кроме мяса. Творог для меня - основной источник белка.

Респект за развернутый ответ.
Я все только собираюсь, но так получилось что еда для меня одно из тех занятий, которое повышает настроение. Я люблю выезды на природу с шашлыком , проводить время в ресторане кавказской кухни и т.п. а когда начинаю себя ограничивать то резко ухудшается психоэмоциональная составляющая.
Потому окружающие меня люди начинают страдать, а я чувствовать угрызения совести.
Реально с уважением отношусь к людям, которые в своей жизни чт о т о изменили к лучшему.

кто может посоветовать с чего начать отказ от мяса ?
Как заставить себя перестроить организм?
Какой рацион оптимален в переходный период?
 
Интересно, для чего люди, не употребляющие мясо, всегда пытаются об этом сказать....?

Не ем мяса, но почему-то за столом єто мало кто замечает. Наверное потому что я это не декларирую - нафиг оно кому-то кроме меня надо.
 
Со вторым вопросом просветила.
Теперь самое основное: пришла к этому по зову организма или силой воли через разум?
Вариант приучали с детства отметаем.



Так тех диетологов без совести и страха
Пошли интеллигентно на....

Каждый человек свободен в праве выбора.
Силой воли. Все началось в детстве, меня всегда удивляло почему мама так много мяса ест, на что она отвечала что родилась в год собаки, как всегда какие-то отмазки у людей, правда может это шутка была. И помню как я съедала еду и мясо оставляла, ну не нравилось оно мне, а потом привыкла, так как если долго что-то навязывать приходится подстраиваться.
Потом я познакомилась в 20 лет с вегетарианцем, долго думала на эту тему, много читала. Когда пришлось в 21 год жить без родителей я поняла что такое самой готовить мясо, одно дело когда вы едите его в приготовленном виде, а другое дело самому эту тушку разделывать, мне брезгливо становилось. Таким образом я полностью перестала его есть.

Кать, ты и здесь пытаешься что то доказать? А стоит ли?:D:пиво:
Для читающих скажу в сотый раз я не Катя :)
 
Останнє редагування:
Таже фигня,138-это при том,что 15 лет ваще мясо не ем)

Ну для повышения гемоглобина достаточно пить соки и есть фрукты.
В любом случае это здорово. Печально то что опасаюсь будет мало силы воли чтоб отказаться от мяса.
 
Силой воли. Все началось с детстве, меня всегда удивляло почему мама так много мяса ест, на что она отвечала что родилась в год собаки, как всегда какие-то отмазки у людей, правда может это шутка была. И помню как я съедала еду и мясо оставляла, ну не нравилось оно мне, а потом привыкла, так как если долго что-то навязывать приходится подстраиваться.
Потом я познакомилась в 20 лет с вегетарианцем, долго думала на эту тему, много читала. Когда пришлось в 21 год жить без родителей я поняла что такое самой готовить мясо, одно дело когда вы едите его в приготовленном виде, а другое дело самому эту тушку разделывать, мне брезгливо становилось. Таким образом я полностью перестала его есть.


Для читающих скажу в сотый раз я не Катя :)
Упс , сорри .
 
Ну для повышения гемоглобина достаточно пить соки и есть фрукты.
В любом случае это здорово. Печально то что опасаюсь будет мало силы воли чтоб отказаться от мяса.

Не знаю кто как,но я "тупо" бросила)резко без всяких постепенных сокращений,но у меня повод был впечатляющий,я писАла уже)
 
Шашлычок из баклажан,перца и помидорок ничем не хуже)

может быть. если будет выбор между баклажанами и мясом то выберу баклажаны.
После отпуска на мясо смотреть не могу- каждый день шашлыки и отбивные.
Мне как то больше кашки по душе кроме гречки, рис, плов притом само мясо в нем не обязательно.
 
Так то само-собой,я же и не пьющая,так шо мне легко)))

не не не. Курить не буду- но пить не брошу.
С нервной работой надо хоть какую то разгрузку.

Ага женщина из арбуза, мужик из морковки;).

Лишь бы у мужика была морковка.
 
может быть. если будет выбор между баклажанами и мясом то выберу баклажаны.
После отпуска на мясо смотреть не могу- каждый день шашлыки и отбивные.
Мне как то больше кашки по душе кроме гречки, рис, плов притом само мясо в нем не обязательно.

Да сколько вкуснятины без мяса есть))я вот покупаю мексиканскую смесь и ворочу её с тем же рисом или макаронами,добавляю специй-смакота)))
 
С понимания, для чего это Вам нужно и нужно ли.


ограничения сами по себе ухудшают эмоциональный фон.





.

Отметив 40 летний юбилей осознал то,что организм старится быстрее чем оме сознание. Стал уставать практически ничего не делая.
Пос кольку я патологически ленив, то спорт для меня практически нереален.
Потому хочу пойти по пути оптимизации питания.
 
Ах да, забыла добавить к одному из постов, еще причина почему отказалась. У меня здоровье стало хуже, плюс камни в почках в 20 лет :) Кстати три месяца назад их не нашли, правда я с почками в больничку и попала, видать их выход вызвал их воспаление.
 
Назад
Зверху Знизу