Харьковские коты могут официально стать частью экосистемы города

Это столичный тренд до нас докатился
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кто эту экосистему кормить будет?

так она сама себя кормит: крысы мыши бабушки...
в Киеве Виталька Благородный - чем Гепа хуже? Гепа Тожеблгородный
 
Владельцы собак должны платить налог, потому как собаки срут на улице и город тратит средства на уборку. Что касается бездомных животных вообще то петиция об их уничтожении набрала 5001 голос. Что говорит о том что большинство харьковчан не разделяют мнение зоозащитников.

сюда бы еще добавить что владельцы бойцовских пород должны получать разрешение на такую собаку и сами получать справку у психиатра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



т.к. получается что оружие нам нельзя, а вот собака без башни - можно. они иногда и хозяев кстати рвут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Например, уличные коты уже официально признаны частью экосистемы в Варшаве.
Не скажу за Варшаву, бо там не был. А вот, например, в австрийском городе Грац я ни разу не видел котов, которые гуляли бы сами по себе по улицам. Собак таких тоже не видел. Видел и тех, и других на поводках, а значит не бездомных. При этом отсутствие этих частей экосистемы там на улицах почему-то не приводило к массовому нашествию грызунов. То же могу сказать и о бельгийском городе Лёвен. Конечно Польша - это самая европейская страна в ЕС, но может все же присмотреться к опыту менее развитых стран типа Австрии, Бельгии, Германии?
У меня только один вопрос к отписавшимся в теме мутантам, которые против бездомных животных : Чем вы полезней для экосистемы чем любой бездомный кот или собак ? Они такие же полноправные жители планеты как и то чмо которое сидит с пивом у монитора.
Ничем. Просто в нормальном городе нормального государства должны приниматься меры, чтобы бездомных (и животных, и людей) либо вообще не было, либо было так мало, чтобы это не бросалось в глаза. Ни грязный бомж, ни стая непонятно каких собак город не украшают. Не согласны?
 
..... Ни грязный бомж, ни стая непонятно каких собак город не украшают. Не согласны?
Да ? Ну если ты собираешься зачистить и украсить город,то тогда начни с бомжей.Договорились ? Если у тебя с бомжами ничего не выйдет,тогда к животным не прикасайся,чтобы не пришлось зачищать тебя с товарищами.
 
Становится интересно. И где же в моем посте имеется предложение "зачистить"? Это ваша интерпретация моих слов, а не моя. Я лишь сказал, что бездомные люди и животные не украшают город, не делают его цивилизованным. Может я имел в виду, чтобы власти выделили бомжу жилье хоть какое-то? И животных бродячих поместило бы в питомники (питомник - от слова питать), в которых зимой никакой котэ не мерз? А вы сразу зачистить... Зачистить (расстрелять, депортировать) - проще всего. Решить проблему цивилизованно - гораздо сложнее. Но решить необходимо.
 
..... Может я имел в виду, чтобы власти выделили бомжу жилье хоть какое-то? .....
Ты не находишь,что эта тема совсем не про бомжей ? Если бездомные коты тебе очень сильно мешают тогда дыши в сторону. Только вреда от них никакого нет. А умение засрать любую улицу и двор больше водится за большинством двуногих горожан.
 
Ты не находишь,что эта тема совсем не про бомжей ? Если бездомные коты тебе очень сильно мешают тогда дыши в сторону. Только вреда от них никакого нет.
Позволю не согласиться. Где-то в начале лета сотрудник с женой, сыном и собакой (домашней, на поводке) гуляли у себя возле дома. Проходили почти под домом. Неожиданно из подвала на них выпрыгнула кошка, обцарапав и прокусив до крови ногу жены. В последствии оказалось, что у кошки там были котята, и почуяв собаку, она бросилась защищать котят, но первой попалась жена сотрудника. Да, защищала, но люди-то причем? Главное потом, в поликлинике, сказали, чтобы за этой кошкой наблюдали. И если она вдруг в течение нескольких дней сдохнет, то можно сразу идти делать заказ в Ритуал, т.к. вакцины от бешенства в Украине нет. (благодаря Супрун, но это совсем другая история)
 
С тобой все ясно. Жаль что ты не попался той кошке сам. Твои знакомые надеюсь не сильно обоссались от пережитого "кошмара" ?
 
Полностью поддерживаю эту идею!!
 
Жаль что ты не попался той кошке сам.
Того же и вам желаю :) Тогда можно будет сравнивать, кто обоссался больше.
Между прочим, я всю жизнь держал кошек дома. Так вот я их на улицу не выпускал. У моего брата дома кошка - тоже домашнее животное. Это и есть цивилизованное обращение с животными. А вот за то, что животных просто выбрасывают на улицу, когда надоедают - вот за это надо наказывать.
 
Сколько штук в сутки можете прооперировать?
Чем больше прооперируют, тем меньше останется непрооперированных.
Что касается бездомных животных вообще то петиция об их уничтожении набрала 5001 голос. Что говорит о том что большинство харьковчан не разделяют мнение зоозащитников.
5001 человек - это не большинство харьковчан.
 
...... А вот за то, что животных просто выбрасывают на улицу, когда надоедают - вот за это надо наказывать.
Ты название темы не забыл ? При чем здесь кто кого выбрасывает? ? ?
..... Проходили почти под домом. Неожиданно из подвала на них выпрыгнула кошка, обцарапав и прокусив до крови ногу жены. В последствии оказалось, что у кошки там были котята, ....
Скажи : на хера ты сюда несешь эти сказки ? Кому это интересно??? И скажи нам на последок ,если ты будешь идти домой с ребенком и к вам доебется ужратый люмпен,что ты в последствии захочешь предпринять? Запретить продажу бухла или перестрелять и стерилизовать всех алкашей? :D
 
стая непонятно каких собак город не украшают. Не согласны?

"стая непонятно каких собак" город не только не украшают, а и представляют опасность. Они агрессивны, особенно в стаях.

Стая бродячих собак может запросто покусать прохожего. Или просто напугать ребенка. Да и взрослого тоже. Кроме того есть такая традиция у сторожей - держать кроме своих двух жучек по свою сторону ворот еще и стайку с улицы прикармливать. Меня такая недавно цапнула на ногу. Сторож/охранник - нихуя не знаю, не мои. А какого хуя они возле твоих ворот пасутся ?

А вот коты - это украшение города. Они аккуратные и неагрессивные существа.
Если кот видит угрозу, он будет до последнего стараться смыться подальше от опасности. Обычно на ближайшее дерево. Даже если его загнать в угол, он начнет отбиваться только если поймет что угрожающий реально атакует его.

Конечно же из этого есть исключения:

1. коты дерутся между собой за территорию/за кошечек. Но это к людям вообще никакого отношения не имеет.
2. маленькие глупые котята. Если большая собака потянется к нему понюхать, то он повернется боком, выгнется дугой, выгнет хвост, ощетинит щерсть (все это чтобы казаться больше и страшнее :) ). Но может и лапой по морде собаке влупить.
3. Кошки с котятами. Кошка может воспринять любое существо, приближающееся в сторону ее котят, как угрозу для них. Но опять же, бить будет только в крайнем случае.

вот например:
сотрудник с женой, сыном и собакой (домашней, на поводке) гуляли у себя возле дома. Проходили почти под домом. Неожиданно из подвала на них выпрыгнула кошка, обцарапав и прокусив до крови ногу жены. В последствии оказалось, что у кошки там были котята, и почуяв собаку, она бросилась защищать котят, но первой попалась жена сотрудника. Да, защищала, но люди-то причем?

случай попахивает фантастикой. Кошка из укрытия не будет выпрыгивать на улицу! Она будет сидеть там с котятами. Даже если собака морду просунула в дырку подвала, то максимум что будет - кошка ее стукнет когтями по носу. Но даже допустим, что кошка выпрыгнула чтоб ударить собаку - она не промахентся точно. Кошки - охотники, хищники с отличной реакцией. И если она нацелилась на жертву то она только эту жертву и попытается атаковать.

Но дело даже не в этом. Описанный Астрономом случай, имеет вероятность случиться во много-много раз меньшую, чем какой-нить придурок сверху из окна бутылку бросит, ну или сосулька/кирпич/еще что-то упадет на голову. Не фиг под окнами ходить, тем более с детьми. Короче описанный случай - это не более чем стечение обстоятельств. Он не может рассматриваться как аргумент в решении вопроса об опасности кошек.

ЗЫ: все вешесказанное относится только к котам, живущим в своих естественных условиях, т.е. на улице и рядом с людьми. Ну или к домашне-уличным. А вот коты живущие в четырех стенах - это совсем другая тема. Это для них не естественные условия.
 
случай попахивает фантастикой. Кошка из укрытия не будет выпрыгивать на улицу!
А вдруг в том же подвале молодежь курила дурь? Вот у котэ бошку и снесло :) Я сам не поверил, когда он рассказал. Кстати, дело было в Солоницевке, которая формально городом не является. И кошка не сдохла, живет себе преспокойно.

Да, и еще одну неприятность забыли. По весне любят они попеть дуэтом. Всем хорошо спится? :)
 
А вдруг в том же подвале молодежь курила дурь? Вот у котэ бошку и снесло :) Я сам не поверил, когда он рассказал. Кстати, дело было в Солоницевке, которая формально городом не является. И кошка не сдохла, живет себе преспокойно.

Да, и еще одну неприятность забыли. По весне любят они попеть дуэтом. Всем хорошо спится? :)

та не очень хорошо. но опять же у нас в городе такооооое количество существ которые любят попеть по ночам, что кошки просто нервно курят в сторонке. Если отстреливать всех таких существ, то я бы начал с подъездно-лавочных сплетниц. вред от них не так очевиден на первый взгляд, но бытовых проблем в итоге выходит больше, чем от котов
 
Кроме того, они любят насрать в детскую песочницу и аккуратно прикопать - мина ждет свою жертву.:браво:

да есть такое. это, наверное, самое большое зло, которое кошки могут причинить людям. Но тока есть и еще один момент - щас в городе вроде как начали следить чтоб не гуляли с собаками на детских площадках. Но выйдите на улицу часов в 5 утра - все собачники торжественно засирают эти самые песочницы пока никто не видит. Потом уже днем конечно они все примерные и гуляют где надо.
 
Но тока есть и еще один момент - щас в городе вроде как начали следить чтоб не гуляли с собаками на детских площадках.

Когда начнут следить за срущими котами на детских площадках?:)
P.S.
Ненормально для человека, любящего природу, обожать одних животных и ненавидеть других. Незачем противопоставлять кошатников и собачников, это примерно тоже, что и "языковый вопрос" - ни к чему хорошему не приведет.
:пиво:
 
Когда начнут следить за срущими котами на детских площадках?:)
P.S.
Ненормально для человека, любящего природу, обожать одних животных и ненавидеть других. Незачем противопоставлять кошатников и собачников, это примерно тоже, что и "языковый вопрос" - ни к чему хорошему не приведет.
:пиво:

да никто и не протитвопоставлял. срут в песочницах и те и другие.
 
Назад
Зверху Знизу