Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Что мы получаем в результате обсуждения? Что все гребут с тележками, но потребление мяса и рыбы по статистике ООН уменьшилось. Значит при СССР все гребли еще с большими тележками.:D

Статистика ООН чего? Потребления мяса в СССР? Бугога.
Я что-то не припоминаю в середине 80-х полных тележек в гастрономах. Магазины были пусты как яйца молодожена.

Люди покупающие квартиры есть, но при СССР квартир строили в сотни раз больше, а значит людей обменивающих результаты своего труда на квартиру стало меньше.

Это лишь означает что в союзе квартиры получались путем построения своеобразной пирамиды. Работаешь 10 лет, стоишь в очереди на жилье - получаешь квартиру. Что мешает щас поработать 10 лет и заработать?

Если б щас было платежеспособное население - то 25-ти этажками был бы уже весь лесопарк заставлен. Строят сколько есть спрос на купить. К тому же еще полно вторички - квартир продается немеряно

Заработать на машину фактически нереально, вот все:D и воруют, либо не платят налоги, но такое и при совке можно было делать, напоминаю пример с жужкой. Мало того, воровать сейчас стали больше, тогда в тени было 15%, сейчас 60;

Странно, на машину заработать нереально - а их только больше становится. Кто же их покупает-то, а?

Тебе осталось сказать, да мне похеру на всех, я то стал жить лучше. :D

А почему меня должно волновать всеобщее благосостояние

А общество стало жить хуже. :(

Опять же говорю - машин стало гораздо больше и дороже, чем при совке. При совке можно было просто так пойти и купить новую машину?
Квартир - свободных полно, покупай. При союзе много жилья продавалось?
 
Статистика ООН чего?
Это лишь означает что в союзе квартиры получались путем построения своеобразной пирамиды. Работаешь 10 лет, стоишь в очереди на жилье - получаешь квартиру. Что мешает щас поработать 10 лет и заработать?

Если б щас было платежеспособное население - то 25-ти этажками был бы уже весь лесопарк заставлен. Строят сколько есть спрос на купить. К тому же еще полно вторички - квартир продается немеряно

Вау, ну и где сейчас реально без криминала заработать на квартиру?:D
Надо бежать занимать очередь.
 
Да, потребление мяса и рыбы уменьшилось, это статистика и она доступна. Я ее тут на форуме уже постил

Да, проработав десять лет можно было получить квартиру. Сейчас это практически невозможно. За редким исключением. Ты сам это говоришь - насение неплатежеспособно. Значит тогда было платежеспособно.

Меня волнует всеобщее благосостояние, потому что люди вокруг могут стать моими клиентами. Платежеспособными клиентами. В СССР заработать бабло было значительно легче, у людей было бабло. А мы уже сейчас жрем друг друга. Пока экономически.

Про машины вопрос интересный. Прошло двадцать лет, мир не стоял на месте, цивилизация и прогрес сделали технику доступней. Те же машины реально подешевели. Машин было во время СССР много меньше и в Германии и в Франции. Тогда на телевизор в Германии зарабатывали значительно дольше, чем сейчас. По этому, чтобы сравнить жизнь тогда и сейчас надо просто сравнить УССР тогда с Францией и Украину с Францией сегодняшней. Если тогда по индексу человеческого развития мы были в двадцатке, то сейчас на 73 месте.

Мы катимся в жопу с ускорением. Ты, нет. Согласен. А украинское общество, частью которого являешься и ты, ДА.
 
Статистика ООН чего?
Это лишь означает что в союзе квартиры получались путем построения своеобразной пирамиды. Работаешь 10 лет, стоишь в очереди на жилье - получаешь квартиру. Что мешает щас поработать 10 лет и заработать?

Если б щас было платежеспособное население - то 25-ти этажками был бы уже весь лесопарк заставлен. Строят сколько есть спрос на купить. К тому же еще полно вторички - квартир продается немеряно

Вау, ну и где сейчас реально без криминала заработать на квартиру?:D
Надо бежать занимать очередь.

Деньги перестают быть средством накопления в период кризиса. А квартира не сиюминутный процесс...
 
Вау, ну и где сейчас реально без криминала заработать на квартиру?:D
Надо бежать занимать очередь.
За 10 лет? Да на однокомнатную или двухкомнатный хрущ? Да практически ВЕЗДЕ. Возьмите зарплату не "инвалида", откладывайте 300 долларов в месяц, а живите на зарплату жены, за 10 лет двушку - как два пальца обоссать, а "уголок" какой-нибудь а-ля малосемейка - года за 4. Мало работ в городе с з/п 3.000 гривен?

А украинское общество, частью которого являешься и ты, ДА.
Похуй. Это проблемы "украинского общества". Разруха, она в головах (с)
 
За 10 лет? Да на однокомнатную или двухкомнатный хрущ? Да практически ВЕЗДЕ. Возьмите зарплату не "инвалида", откладывайте 300 долларов в месяц, а живите на зарплату жены, за 10 лет двушку - как два пальца обоссать, а "уголок" какой-нибудь а-ля малосемейка - года за 4. Мало работ в городе с з/п 3.000 гривен?

Вчера жена с моей мамой общалась. Поздравляла с праздником.
Зацепились "за жизнь".
Так у жены проскочила фраза:
"Мои родители овсянку ели, а кооператив построили".
Заюня. Эта фраза для тебя. Для сторонников получения жилья "на шару".
Это при совках.
Вот так при совках строили кооперативы.
 
Похуй. Это проблемы "украинского общества". Разруха, она в головах (с)

В 1917 так купцы и промышленники думали.;) Да и торовитых покупателей хочется, а то сквалыги за копейку удавятся. Ты то в Китай и все. А я хочу жить здесь.:)

Вчера жена с моей мамой общалась. Поздравляла с праздником.
Зацепились "за жизнь".
Так у жены проскочила фраза:
"Мои родители овсянку ели, а кооператив построили".
Заюня. Эта фраза для тебя. Для сторонников получения жилья "на шару".
Это при совках.
Вот так при совках строили кооперативы.

Мыша, раз триста мы с тобой на эту тему беседовали. Пора от отдельных случаев переходить на системную точку зрения, как взрослые.:D

Система строила квартиры, много, для людей способных обменять эти квартиры на свой труд и жить и строить Украину дальше.

Эта система такой возможности не дает и люди тикают за границу. А теперь в разрезе патриотизма подумай, какая из этих систем была проукраинская.;)
 
За 10 лет? Да на однокомнатную или двухкомнатный хрущ? Да практически ВЕЗДЕ. Возьмите зарплату не "инвалида", откладывайте 300 долларов в месяц, а живите на зарплату жены, за 10 лет двушку - как два пальца обоссать, а "уголок" какой-нибудь а-ля малосемейка - года за 4. Мало работ в городе с з/п 3.000 гривен?


Похуй. Это проблемы "украинского общества". Разруха, она в головах (с)

Мда, чудесно! Откладываю 300 баксов, на оставшиеся
600 гривен живу месяц, ни в чём себе не отказывая и так
10 лет:D:D:D:D:D
Ну блин насмешили:іржач:
 
Так у жены проскочила фраза:
"Мои родители овсянку ели, а кооператив построили".
Заюня. Эта фраза для тебя. Для сторонников получения жилья "на шару".
Это при совках.
Вот так при совках строили кооперативы.
Именно так. Примерно в начале 80-х интересовалась моя мама кооперативом, как сейчас помню, ходил тогда с ней узнавать. Чего-й то вилка была 7-12 тысяч (врать не буду, не помню точно сколько стоила 1 комната, сколько 2, сколько 3, но примерно так).
Так вот, с зарплатой "гнилой интеллигенции" (учитель/инженер), как раз и надо было класть зубы на полку и жрать овсянку, тогда лет за 6-7 можно было и накопить. Делайте то же самое сейчас - накопите быстрее ;)
 
Да, проработав десять лет можно было получить квартиру. Сейчас это практически невозможно. За редким исключением. Ты сам это говоришь - насение неплатежеспособно. Значит тогда было платежеспособно.

Почему невозможно. Поработай 10 лет, во всем себе отказывай и купи. В чем проблемы? Ах да, все ж хотят в центре. А почему не купить в Чугуеве к примеру - там тыщ за 15 можно найти однушку, на работу в харьков ездить недорого кстати. За 10 лет нельзя скопить 15 тыщ долларов при желании?

Опять же кто все эти люди в супермаркетах где очереди? Откуда у них деньги если население неплатежеспособно? Кто покупает мясо на базаре что там непротолкнутся - бизнесмены с кошелками и в платочках?

Меня волнует всеобщее благосостояние, потому что люди вокруг могут стать моими клиентами. Платежеспособными клиентами. В СССР заработать бабло было значительно легче, у людей было бабло. А мы уже сейчас жрем друг друга. Пока экономически.

Весь твой заработок в СССР - криминал, в то время наказуемый. Простой слесарь мог купить цветной ТВ с одной зарплаты? Или надо было в очереди стоять? Бабло то может и было, но купить на него по госцене - хуй. Потому и покупали из-под полы, по "реальной" так сказать цене. Ну ты сам знаешь, фарцовщик жеж.

Про машины вопрос интересный. Прошло двадцать лет, мир не стоял на месте, цивилизация и прогрес сделали технику доступней. Те же машины реально подешевели. Машин было во время СССР много меньше и в Германии и в Франции. Тогда на телевизор в Германии зарабатывали значительно дольше, чем сейчас. По этому, чтобы сравнить жизнь тогда и сейчас надо просто сравнить УССР тогда с Францией и Украину с Францией сегодняшней. Если тогда по индексу человеческого развития мы были в двадцатке, то сейчас на 73 месте.

Пичалько. Уже тогда в Париже и Лондоне были километровые пробки из авто. А у нас гаишники всех владельцев поименно знали.

Мы катимся в жопу с ускорением. Ты, нет. Согласен. А украинское общество, частью которого являешься и ты, ДА.

Катись. Мне с тобой не по пути :)
 
Мда, чудесно! Откладываю 300 баксов, на оставшиеся
600 гривен живу месяц, ни в чём себе не отказывая и так
10 лет:D:D:D:D:D
Ну блин насмешили:іржач:
Еще раз, данный "план" предполагал семью из 2-х работающих, иначе нахрена та квартира? ;) Между прочим, одиночка на однушку в Чугуеве (пост выше) скопит за 4 года, с учетом процента ;) Или за 2 на первый взнос на кредит на эту самую "в Чугуеве" и потом еще лет 6-8 выплачивать но уже более скромную сумму, с учетом банковского процента. Короче - было бы желание.
Ах, зарплата меньше 3.000? А за что? За просиживание штанов "в йофисе" с периодическими чемпионатами по КС? Ну так извините, хотите на работе в контру резаться - живите с родителями или в общаге
 
Мда, чудесно! Откладываю 300 баксов, на оставшиеся
600 гривен живу месяц, ни в чём себе не отказывая и так
10 лет:D:D:D:D:D
Ну блин насмешили:іржач:

Хочешь жить в квартире - значит отказывай себе во всем. Или работай больше. А хули ты хотел - бесплатную подачку от государства, как заяц мечтает?
 
Еще раз, данный "план" предполагал семью из 2-х работающих, иначе нахрена та квартира? ;) Между прочим, одиночка на однушку в Чугуеве (пост выше) скопит за 4 года, с учетом процента ;) Или за 2 на первый взнос на кредит на эту самую "в Чугуеве" и потом еще лет 6-8 выплачивать но уже более скромную сумму, с учетом банковского процента. Короче - было бы желание.
Ах, зарплата меньше 3.000? А за что? За просиживание штанов "в йофисе" с периодическими чемпионатами по КС? Ну так извините, хотите на работе в контру резаться - живите с родителями или в общаге

Ага, из двух мужиков семью:іржач: Или жену тоже посылать работать грузчиком или подсобником.
За Чугуев,конечно, нормальная мысль. Только пока выплачиваешь кредит, нужно шалаш возле работы в Харькове ставить и жить там, а то на проезд 600 гривен маловато будет:D
 
Ага, из двух мужиков семью:іржач: Или жену тоже посылать работать грузчиком или подсобником.
За Чугуев,конечно, нормальная мысль. Только пока выплачиваешь кредит, нужно шалаш возле работы в Харькове ставить и жить там, а то на проезд 600 гривен маловато будет:D

Подачки закончились. Работай, будь мужиком, блеять! (с) :)
 
А почему бесплатную подачку? Люди за нее работали, строили, конструировали, лечили и получали квартиры.

Сейчас никто не делает нихера, только кредиты от МВФ получают.

Про Зайца не надо, Заяц за свою жизнь с государства копейки не получил, все заработал сам. При Совке немного жужки спиздил, тут ты прав. Ну а сейчас мы с тобой налоги пиздим, э.... извините, сейчас это по другому называется. Минимизируем или оптимизируем, в общем пиздим.
 
очереди по сорок минут в Росте в час пик
Заюня, от токо не пизди... Я в Росте отовариваюсь практически с момента его открытия и никогда там по сорок минут в очереди не стоял. Даже в субботу днем, когда там самый час пик средняя длина очереди 4-5 рыл и стоять приходится от силы минут 10. Так и это для меня сейчас уже много, потому я в субботу днем туда стараюсь не ездить. А в совке я было дело и по нескольку часов в очереди за обычным молоком стоял.
 
Подачки закончились. Работай, будь мужиком, блеять! (с) :)

Это всё лозунги. Социализм закончился;)
Давайте конструктив, борцы за светлое будущее, а то как-то рано сливаетесь, аж скучно:(
 
С Холодной горы в Рост бесплатная маршрутка ездит ;)

Буду знать, там возле помидорчика я у частницы мясо, молочко и сырок покупаю, буду к ней от Роста на бесплатной маршрутке ездить.:D
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу