• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1074
ЛЮДИ!!! ДАВАЙТЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ!

Честно, задолбало читать в форумах разные описки, опечатки... Ладно, если человек просто неграмотный - это дело его! НО! Есть специальные слова, которые очень многие пишут неправильно!

Предлагаю вычислять эти слова и давать правильное написание!

Для затравки приведу пару слов:

(н) - неверно, (в) - верно

Аккустика (н) - акустика (в)
Арранжировка (н) - аранжировка (в)
Аккомпанимент (н) - аккомпанемент (в)
Акорд (н) - аккорд (в)
 
Останнє редагування:
Это всё конечно хорошо, но когда постишь дето в 2 часа ночи в полной темноте сто скоростью набора в 115 симвллов/мин. то опечатки непроизвольно всёже встречаются :)
 
composerr сказав(ла):
Честно, задолбало читать в форумах разные описки, опечатки... Ладно, если человек просто неграмотный - это дело его! НО! Есть специальные слова, которые очень многие пишут неправильно!

Предлагаю вычислять эти слова и давать правильное написание!

Для затравки приведу пару слов:

(н) - неверно, (в) - верно

Аккустика (н) - акустика (в)
Арранжировка (н) - аранжировка (в)
Аккомпанимент (н) - аккомпанемент (в)
Акорд (н) - аккорд (в)
Я не против, так как после пар современного руского языка на полном автомате исправляю людей в случае неправильного произношения и на полном серьезе транскрибирую фамилии, но Ренегад прав- это действительно сложно.Очепятки были, есть и будут
 
"если человек просто неграмотный - это дело его", ... сам же написал, а требуешь ...
 
Август сказав(ла):
... сам же написал, а требуешь ...

Я говорю не столько об опечатках, сколько о специальных словах, которые пишут неправильно достаточно грамотные люди! Я не говорю о патологически неграмотных людях! Просто среди тех, кто хочет заниматься музыкой и занимается ею есть грамотно пишущие, но при этом специальные слова пишут с ощибками в силу недостатка именно специального (читай - музыкального) образования! Вот и всё!
 
Дельное предложение ;)
 
Да! Ещё часто пишут так:

Басс (н) - бас (в)
 
Согласен с тобой, Писать необходимо правильно. Сам стараюсь за этим следить. Но не надо забывать о "падонках", которые умышленно каверкают русский язык!
 
басс- это правильно, это просто английский термин, т.е. умышленное употребление английского слова.. ну а по-нашему - бас)))
 
Хорошое предложение, но не уверена, что это повлияет на правильность написания в дальнейшем, но пытаться стоит!Вполне согласна!
 
А собственно говоря - какая разница? Люди как хотят, так и пишут. Ну ошибся человек, а может специально написал, или не знает - как хочет пусть и пишет. Мы тут не на диктанте по русскому языку на годовую стараемся))
 
думаю, в современном мире гораздо важнее улавливать смысл прочитанного, а это с каждым днём гораздо сложнее... -)
хотя, в общем-то, меня тоже коробит, когда пишут не совсем правильно...
кстати, на аглицком языке бывает пишут distorshion вместо distortion.
 
ты нисагласин паамушо немош писать руйским язы.ком?
енто есси ни наиш дык ни нуно гаварить шо низзя придирацца

Мне кажется, что это читать не очень удобно. По крайней мере, использовать обычный язык гораздо понятливей.

З.Ы. 2 Light: кстати, "нисагласин" -- вполне подойдёт под арабскую фалимию, а не под норм. слово -)))
 
Мдя, первый абзацик читается таки проблематично...
 
2 Renegade:

но мне кажется, что народ всё равно будет писать как хочет. ему всё пофигу. даже такие "революционные" темы... -)))
 
Вот я с Пешиком в этом вопросе согласна. Многие пишут просто не задумываясь над правильностью написания, на которую им, по большому счету, начхать с высокой башни.
 
Не знаю как остальные, а мне нравиться читать тексты с исковерканными словами! С помощью них лудще улавливаеться смысл и интонация которые человек хотел вложить в написанное! Ведь просто читать сухой текст не приятно, с ходу сочинять поему с кучай метафор алюзий и тому подобного напряжно!
 
Aleon сказав(ла):
Не знаю как остальные, а мне нравиться читать тексты с исковерканными словами! С помощью них лудще улавливаеться смысл и интонация которые человек хотел вложить в написанное! Ведь просто читать сухой текст не приятно, с ходу сочинять поему с кучай метафор алюзий и тому подобного напряжно!

ЛОЛ!!! мега-лол!!!

"лудще" -- это прям почти как матюк -)))

"просто читать сухой текст не приятно" -- а читать сборище грамматических ошибок всегда приятней, тут вопрософф нет =)))

"с ходу сочинять поему..." -- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА СТИЛЕМ НАПИСАНИЯ, ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКАЯ ВЕЩЬ В ЛЮБОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ -- СМЫСЛ. -)))
Как думаешь, будет ли толк в бессмысленном и неправильно написанном предложении? -)))
поэтому вся эта кака -- лишь оболочка, а не ОСНОВНОЙ СПОСОБ ПРИВЛЕЧЬ ЧЕЛОВЕКА к своей мысли. Или я не прав???
 
Назад
Зверху Знизу