Индивидуальное отопление

ты на авто ездишь по ЖД ПТЭ?
этот документ не применим НЕ в случае строительства нового дома с поквартирным отоплением или в случае реконструкции существующего дома на поквартирное отопление.

про установку и эксплуатацию такового в доме с централизованным отоплением и без "коллективными дымоходами и дымоходными системами" в нем ни слова.
удивительно, правда.

(ты на авто ездишь по ЖД ПТЭ?)Нет,но я их иногда пересекаю,только надо внимательно посмотреть.Сначала налево,а потом направо.Давай договоримся так:тебе автономное отопление низзя,а остальным-можно попробывать.
 
про установку и эксплуатацию такового в доме с централизованным отоплением и без "коллективными дымоходами и дымоходными системами"

Викинг, то, что предупреждаешь о безопасности - это хорошо, газ шуток не любит. Спасибо!

Тем не менее, у меня дом постройки начала 50х годов. Коллективный дымоход там есть (иначе как бы работала газовая колонка)? Более того, есть еще один отдельный дымоход для обычных печек, на которых готовили еду жители дома до подключения к ГРС. Другое дело, что надо проверять состояние этих дымоходов и, в случае чего, их чистить. Над уровнем крыши эти дымоходы вроде как поднимаются, на крыше есть специальные (не знаю, как правильно называются - тумбы, что ли), в которые они выведены.
 
телефон д.Коли отправил в лику.Есть ещё телефон т.Тани,но ана вдекрете.
 
Останнє редагування:
(ты на авто ездишь по ЖД ПТЭ?)Нет,но я их иногда пересекаю,только надо внимательно посмотреть.Сначала налево,а потом направо.Давай договоримся так:тебе автономное отопление низзя,а остальным-можно попробывать.

ЖД ПТЭ - Правила Технической Эксплуатации Железной Дороги. Аналог ПДД для авто.

Интересно, как ты на авто их пересеканшь :іржач::іржач::іржач:
 
Викинг, вчитайся в пост. Красиво тебя сделали.:іржач::клас:
 
А поставить электро-котел можно законно?
Труб не надо. А при нынешних ценах на газ - только чуть дороже будет электричеством топить.
 
для вновь подтянувшихся.

проблемно ставить ОТОПЛЕНИЕ. и отключатьсяот централи.

водонагреватели - в разы проще. тем более электрические.
 
ЖД ПТЭ - Правила Технической Эксплуатации Железной Дороги. Аналог ПДД для авто.

Интересно, как ты на авто их пересеканшь :іржач::іржач::іржач:

Малоуважаемый,я признаю свою безграмотность в области ЖД ПТЭ.
А Вы не могли-бы как-то определиться?https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=150758&page=4
Мне за Вас СТЫДНО:rolleyes:
 
что-то не вижу ни красивого ни сделывания.
вижу полнейшую безграмотность, куда ни копни.

Извините.Думал Вы необразованый,а Вы просто плохо видите.Ещё раз извините,ничего личного.
 
для вновь подтянувшихся.

проблемно ставить ОТОПЛЕНИЕ. и отключатьсяот централи.

водонагреватели - в разы проще. тем более электрические.


Зачем так ЭМОционально?Будьте воином.Оъясни для,"вновь подтянувшихся",как сделать отопление от водонагревателей?

Проблемно?Значит всётаки можно?

Забань себя.Не вводи форумчан в заблуждение.
 
Извиняюсь,за отклонение от темы.
 
А поставить электро-котел можно законно?
Труб не надо. А при нынешних ценах на газ - только чуть дороже будет электричеством топить.

1кВт электроэнергии используемой для отопления почти в два раза дороже.Дешевле не будет.Оформление документов почти такое как и на газ.Подогрев воды электронагевателем в три раза дороже нагрева газом.

В противовес ко всему,комфортная температура и горячая вода.
 
1м.куб газа стоит от31 до 48коп (зависит от расхода)
Сжигание 1м.куб газа эквивалентно 8.8кВт. Стоимость 1кВт элэнергии с однофазным счетчиком 24.36 коп., с трехфазным около 19 коп.
Таким образом расходы на отопление приведенные к 1 кВт. составят:
газ 3.5 -6.5 коп.
электричество 19 - 24.36коп.
 
1м.куб газа стоит от31 до 48коп (зависит от расхода)
Сжигание 1м.куб газа эквивалентно 8.8кВт. Стоимость 1кВт элэнергии с однофазным счетчиком 24.36 коп., с трехфазным около 19 коп.
Таким образом расходы на отопление приведенные к 1 кВт. составят:
газ 3.5 -6.5 коп.
электричество 19 - 24.36коп.

Похоже что так.
 
Здесь ты ссылаешся на СНиПы и правила,а там ты на него насираеш(пост №71).А так,больше ничего.

мальчик, бегом в школу - учится читать.
и у учителя чтения спроси что означает сложное слово "контекст".
 
мальчик, бегом в школу - учится читать.
и у учителя чтения спроси что означает сложное слово "контекст".

Малоуважаемый филолог,помогите форумчанам по вопросу автономного отопления.
 
Назад
Зверху Знизу