В Харькове закрывают арт-клуб «ОстаNNя баррикада»

Пшел вон, подросток, Букварь читать!

бла-бла-бла дедушка:D

я лучше хочу услышать ответ на вопрос: кова хера, мы жевём в стране Украине, а ж..у лижем россие, и лижем настолько усилено, что недаём меньшенству, которое на самом деле любит свою страну, свои традицыи, свой язык и культуру возможности проводить время в своём кафе? даже не культурном центре, а просто маленьком кафе? нет нужно прийти и уничтожить. Слава россие блин! я конечно понимаю что живём мы на востоке Украины, и большой брат рядом и настроения тут триколорные. Почему просто нельзя не мешать людям? Почему нужно всех под один стандарт подвести? маскалефилы...
 
Izverg сказав(ла):
повоспитывайте, сделайте пожалуста очередное пополнение в общем безмозглом стаде.
К сожалению. Вам я уже не смогу помочь - педагогика здесь бессильна ;)))
:пиво:
 
бла-бла-бла дедушка:D

я лучше хочу услышать ответ на вопрос: кова хера, мы жевём в стране Украине, а ж..у лижем россие, и лижем настолько усилено, что недаём меньшенству, которое на самом деле любит свою страну, свои традицыи, свой язык и культуру возможности проводить время в своём кафе? даже не культурном центре, а просто маленьком кафе? нет нужно прийти и уничтожить. Слава россие блин! я конечно понимаю что живём мы на востоке Украины, и большой брат рядом и настроения тут триколорные. Почему просто нельзя не мешать людям? Почему нужно всех под один стандарт подвести? маскалефилы...

при чем тут "ж..у лижем россие"?
Постарайся таки прочитать всю тему и отзывы о посещении сего заведения. Мы таки живем на востоке Украины, где исторически сложилось общение на русском языке. Почему-то, где бы я ни путешествовала (а это 7 стран), мне НИ РАЗУ не скказали, чтобы я говорила на их государственном языке. Ни каких проблем не было. Я бы, может, и рада была бы говорить на мове, да не с кем. Вокруг русскоязычное окружение. И "настроения" тут ни при чем
 
Лижем-лижем! :)) и тем, что говорим на русском, и тем, что в России пенсии выше, и тем, что Путин космос осваивает, и газ он нам, а не мы ему продаем, и тем, что в метро до сих пор Мытищинские вагоны ездят...

Правильно я понимаю, Изверг?
 
Ну, давайте сделаем кафе "Первая Барракуда" и запретим там говорить на украинском. Вот смеху-то будет! :))
 
ну в баррикаде плата за вход была небольшая - это плюс. минусы все уже описали да еще мне не нравилось что там прямо требуют что то заказать. а я заплатила за вход и хочу послушать и ничего есть не хочу! и вообще сесть хочу нормально а у них все забронировано и они даже не парятся по этому поводу (в Агате при полной забитости хоть пытаются всех рассадить).
короче тошниловке - тошниловская доля
 
Я говорю о живом общении на укр. мове, о том, что в Харькове это невозможно.
Ой! Тут ви глибоко помиляєтесь ;) (власний досвід)

З.І. Аргументація "не розмовляю тут українською, бо нема з ким" є настільки безглуздою, однак так сильно вбилась в голови БАГАТЬОХ хрків*ян...
 
Прикро, дуже, прикро...
 
Добо пожаловать на Харьковфорум, гости из Львова!
:)))
:пиво:
 
Всем противопоставляющим русский с украиским опять настоятельно рекоммендую читать "Слово о полку Игоревом" в оригинале, предварительно вспомнив уроки русского и украинского языка из далекого детства (и букварь).
Еще перед чтением запастись махоньким словариком старорусского и возможно непоэтического перевода на современный русский или украинский.

Оченно хорошо прочищает мозг по поводу того какой язык древнее и были ли русские с украинцами разными народами...

Да и просто красивее произведения еще сыскать надо. Сильны были таки князья в обращении со своим языком... Любо почитать.

А всяким провокациям по дискриминации русского языка, типа арт-клуба - дорога на помойку... Украинский язык слишком велик и красив для того чтобы всякие мудаки его "сохраняли" с помощью дискриминации другой (причем более распространенной) ветви того же языка.
 
Останнє редагування:
Кстати, в плане информации... Я там немного на их форуме наваял-навалял...

желающие могут ознакомиться.
Посилання видалено

Батенька, так вы еще и мудак-с... :( Честно, цуккер, был о тебе лучшего мнения. Да и администрация странно себя ведет...
 
Батенька, так вы еще и мудак-с... :( Честно, цуккер, был о тебе лучшего мнения. Да и администрация странно себя ведет...
какая? их??? я уже писал что такие как он для них находка! побольше бы таких как он было бы раньше и кафе не надо было бы закрывать.
 
Вот такая баррикада вчера была...

Посилання видалено
На 11 фотографии это вещи в куче сбросаны? Понятно теперь почему его закрыли. :) На фото одни дети.

У меня дом есть. Фактически брошенный. Там места больше и получше выглядит изнутри. ;)
 
На 11 фотографии это вещи в куче сбросаны? Понятно теперь почему его закрыли. :) На фото одни дети.

У меня дом есть. Фактически брошенный. Там места больше и получше выглядит изнутри. ;)
Некоторые из этих "детей" уже защищают кандидатские даже не в Украине или России ;)
 
Всем противопоставляющим русский с украиским опять настоятельно рекоммендую читать "Слово о полку Игоревом" в оригинале, предварительно вспомнив уроки русского и украинского языка из далекого детства (и букварь).
Еще перед чтением запастись махоньким словариком старорусского и возможно непоэтического перевода на современный русский или украинский.

Оченно хорошо прочищает мозг по поводу того какой язык древнее и были ли русские с украинцами разными народами...

Да и просто красивее произведения еще сыскать надо. Сильны были таки князья в обращении со своим языком... Любо почитать.

А всяким провокациям по дискриминации русского языка, типа арт-клуба - дорога на помойку... Украинский язык слишком велик и красив для того чтобы всякие мудаки его "сохраняли" с помощью дискриминации другой (причем более распространенной) ветви того же языка.

О!!! РЕСПЕКТ, КАМРАД!!! :пиво: :пиво:
Херасе, красиво как завернул... :апплодисм
И также стоит напомнить что действия "Слова" разворачивались на территории Харьковской области :)

Желающие узнать больше - сюда Посилання видалено - древние берестяные грамоты и рукописи.
 
Останнє редагування:
Турбиназ - срочно идти чинить голову, возможно пока можно отделаться только ремонтом глаз. Слова "самый" в тексте не было. Так же и некоторых других слов.

Так же не было слов "круче" и употребления превосходной формы.

Со словами юзабельность - в детский сад или к мамке, учиться пользоваться нормальными словами, легко выговариваемыми.

А украинский мне нравится и по звучанию и по возможностям выражать мысли. К тому же в отличие от армянского и суахили - он для меня родной, хоть и не такой родной как русский. И знакомый с детства.
 
Турбиназ, а без политики ты можешь высказываться? :)

скажите мне, спорщики а если бы, хозяева заведения были умны (гипотетически) и под слоганом "Здесь розмовляють на мови" придерживались слогана, были б такие траблы?
они просто идиоты!

Ведь могло хватить ума сделать ситуацию когда в заведении приветствуется укр. яз! Это замечательно, ведь получается место с своим колоритом, уникальное так сказать.

а так вывод " ума нет - считай калека"
 
Назад
Зверху Знизу