• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Районы под снос - плюсы и минусы варианта: «снести!»

тема называется "плюсы и минусы". вот я и пишу ...
незнаю. лично для меня дикость - жить на 5 этаже без лифта. а если старенький человек. это серьезные проблемы. да и обычному человеку не в кайф ходить на 5 этаж каждый день по несколько раз.
Я живу как раз на пятом уже 15 лет и не вижу больших проблем. Больше ходить - здоровее быть :)

100 тыс. 200 тыс. почему не 300 тыс? :)
Потому что однокомнатная в доме на О. Яроша - 80 метров квадратных, а метр там больше штуки. Ответ ясен? Кстати, трехкомнатная двухярусная там как раз 300 - ты угадал. :( Зато, как ты изволил выразиться - "комнаты не маленькие"

мои родсвенники получают вместо своей старой хрущёвки например равноценную квартиру в новом доме. таких квартир по метражу конечно нет. и они может доплачивают... а может получают самую маленькую что есть. я незнаю. узнаю - скажу.
Не строят равноценных хрущевкам, понимаешь? А маленькую однокомнатную я не хочу. А ты хочешь всей толпой в одной комнате жить? Твои доплачивают? Молодцы, а если бы не могли? На помойку? Или в Хуиничи какие нибудь под Харьков? Поверь - Хрущевка нормальная квартира - захаживай в гости - убедишься :). И из этого района я уезжать не хочу на какую нибудь Салтовку или Новые Дома. Павлово Поле действительно охуенный район - кто не жил - не поймет.

подпишут акт о непригодности дома и подлежащему сносу. отключат электричество, воду и каналицацию - и ты сам выбежешь от туда ;) а если нет - применят силу. документы ведь есть.
На силу найдется сила :)

lavaget, вот меня всегда удивляют такие люди. :) ну окей, давай будет как ты говоришь и в Харькове вообще не будут трогать хрущёвки. 50 лет уже стоят. Отлично пусть еще 50 простоят. 100 лет - не срок. :) Будет красивый город у нас? :)
Ну, возле цирка частный сектор - мазанки уже 200 лет не трогают... или Ивановку или Клочковскую :)
 
у нас ни одна инициатива не обусловлена заботой о населении.
вот этот снос хрущевок наверняка организован для того, чтобы чиновники набили карманы.
на месте этих хрущевок построят дома намного худшего качества - почитайте отзывы о нынешних новостройках.
начнутся всякие мутки, взятки, махинации и прочая хрень, кучу народа ограбят и обманут.
в итоге - как и всегда - у нас это превратится в очередную акцию издевательства над населением - народ повозмущается, да и заткнется, как обычно.
и поэтому я не пойму, как можно поддерживать снос домов в условиях нашего государства-гондураса.
 
Я живу как раз на пятом уже 15 лет и не вижу больших проблем. Больше ходить - здоровее быть :)


Потому что однокомнатная в доме на О. Яроша - 80 метров квадратных, а метр там больше штуки. Ответ ясен? Кстати, трехкомнатная двухярусная там как раз 300 - ты угадал. :( Зато, как ты изволил выразиться - "комнаты не маленькие"


Не строят равноценных хрущевкам, понимаешь? А маленькую однокомнатную я не хочу. А ты хочешь всей толпой в одной комнате жить? Твои доплачивают? Молодцы, а если бы не могли? На помойку? Или в Хуиничи какие нибудь под Харьков? Поверь - Хрущевка нормальная квартира - захаживай в гости - убедишься :). И из этого района я уезжать не хочу на какую нибудь Салтовку или Новые Дома. Павлово Поле действительно охуенный район - кто не жил - не поймет.


На силу найдется сила :)


Ну, возле цирка частный сектор - мазанки уже 200 лет не трогают... или Ивановку или Клочковскую :)
вот за тебя на 100%. кирпичные хрущевки на Павловом поле, это очень даже нормальное жилье. Дома нормальные, никуда они не разваливаются, вода, тепло, электричество и пр. хоть ужрись. я на 4-м живу, никаких проблем не вижу, если кому лень так "высоко" подниматься ножками то это просто лень.
да и потом что нам могут предложить? новостройку на окраине с шатающимися стенами? или предложат доплатить кучу бабок, которых у меня нет.
на фик, трущоб в Харькове навалом, а от наших домиков руки прочь!
 
2 lavaget
что-то от ваших слов, батенька, попахивает великодержавным шовинизмом :) вы жили на ХТЗ и Новых Домах много? не будьте так критичны. :) что у на Полях такого особенного?
район как район...
 
Останнє редагування:
2 lavaget
что-то от ваших слов, батенька, попахивает великодержавным шовинизмом :) вы жили на ХТЗ и Новых Домах много? не будьте так критичны. :) что у на Полях такого особенного?
район как район...

Объясняю. В любой мороз и снегопад - до метро 3 минуты, в другую погоду - в 4 направления транспорт - идеальные условия. Лес - в 5-ти минутах ходьбы Ботанический сад и источник - в 10 минутах, центр - в получасе ходьбы или 10 минут езды, все зеленое (не как на лысой северной салтовке - поля и бетон) - есть где гулять жене с коляской :) есть где кататься на велосипеде. Экология - отличная - не вонь как в центре, проспект Ленина - пробок на нем не бывает - криминогенная обстановка - с ХТЗ и заводом Шевченко - не сравнить - хорошие еврейские семьи и бабушки :) Никакого тебе пьяного "класса гегемона" ищущего приключений :) Школы - сплошные гимназии - короче - кусочег европы в отдельно взятом районе :)
 
lavaget, плюсадин; только плохо освещен :(
 
Немного согласен с Вами господа в плане разрушения ТРУЩОБ (частного сектора на той же Клочковской, Павловке где дома покосились из-за старости, к 50% домов не подведена вода, частично нет канализации = СОСТОЯНИЕ ДОМОВ ПЛАЧЕВНОЕ)....Беру смелость утверждать, что возможно многие и ждут такого переселения из старого дома с протекающей крышей в квартиру
Но! У меня частный дом прошлогодней постройки, новый :yahoo: и я думаю собственники частных приличных домов НЕ ЗАХОТЯТ расставаться со свободной планировкой, земельным участком и т.д.

Внимание - вопрос! Кто меня заставит выселиться если даже земля приватизирована мною же? +как сказал Lavaget "...на силу найдется другая сила...
 
Останнє редагування:
Внимание - вопрос! Кто меня заставит выселиться если даже земля приватизирована мною же? +как сказал Lavaget "...на силу найдется другая сила...

Такой примерно случай описан у Теодора Драйзера в романе "Титан". Только там земля принадлежала не простому человеку, а капиталисту со связями. Там был не частный дом а большое офисное здание. И там было США - правовая страна, а не Украина как у нас.

Так что в твоем случае все будет намного проще.
 
Обширные связи подсказывают что в случае чего МЫ ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ
 
Останнє редагування:
Ребята, что вы так торопитесь?
Мож в Киеве, что и будут сносить, а до нас очередь не дойдет... Пол Харькова - хрущевки, куда их переселишь? А если махинациями выселять - так ведь это возможно как локальная акция, но ни как не по отношению к населению равному населению среднего обл. центра.
Кроме того, как мне кажется, в начале было написано "панельные", а следовательно - не кирпрчные...
 
+1 за Поля. от Низких до Научной.
Супер Район.
 
Ребята, что вы так торопитесь?
Мож в Киеве, что и будут сносить, а до нас очередь не дойдет... Пол Харькова - хрущевки, куда их переселишь? ..

На самом деле МКДУ готова вкладывать со своими мАсковскими партнерами сотни миллионов $ в строительство новых бизнес и жилых комплексов в центральной части Харькова.
Следовательно, "куда их переселишь?" - этот вопрос может решиться очень быстро - утвердят инвест.план застройки Центра Харькова И ВСЕ!

Тот же МКДУ указывает о старте строительства комплекса "Павловка Riverside"(если я не ошибаюсь) в январе 2007г., это значит движения со стороны МКДУ будут СКОРО :диявол:
 
Я живу как раз на пятом уже 15 лет и не вижу больших проблем.
пока нет. :)

Больше ходить - здоровее быть :)
я не спорю. но для пожелых людей это проблема.


Потому что однокомнатная в доме на О. Яроша - 80 метров квадратных, а метр там больше штуки. Ответ ясен?
Ты пишешь про супер пупер новые крутые дома. Я пишу про обычные.


Не строят равноценных хрущевкам, понимаешь? А маленькую однокомнатную я не хочу. А ты хочешь всей толпой в одной комнате жить? Твои доплачивают? Молодцы, а если бы не могли? На помойку?
нет. они могут продать эту однокомнатную квартиру за 80 тыс. и купить в другом районе 3-х комн. Да да да. Я знаю что ты не хочешь менять район и т.д.

Но ты не ответил на мой вопрос. Что ты предлагаешь? :) Пусть стоят? Сколько 20-30-50-вечно?
 
Кстати я не понял почему вы пишите про П. Поле? Я не пишу про П. Поле. Я пишу про хрущёвки. А они у нас не только на П.Поле.

а что, упала-таки хрущевка? или все-таки 150 летняя халупа? речь в данном случае о том, что есть великое множество действительно непригодного для нормальной жизни жилья, причем, недалеко от центра, где землица поинтереснее ХТЗ, или Салтовки
Может быть 100-150 летняя халупа. Я незнаю. Еще такая халупа упала на П. Шляхе. (Боммонд). А через несколько лет они начнут падат по всему городу.

а что будут делать с ПРИГОДНЫМИ и ЧАСТНЫМИ домами?
да в том-то и дело что никто ничего не будет делать! расслабтесь вы все. :)

у нас пока гром не грянет......
Вот упадёт старый дом какой нибудь (тьфу тьфу тьфу) тогда начнут думать и считать сколько ему лет 100 или 150.
 
да в том-то и дело что никто ничего не будет делать! расслабтесь вы все. :)

*с сомнением* Да нееееее думаю - застройщики зашевелятся и средства найдут после того как подмажут ДММ с КГА :нах:
 
Но ты не ответил на мой вопрос. Что ты предлагаешь? :) Пусть стоят? Сколько 20-30-50-вечно?
Я отвечал. Глядя на свою и рядом стоящие хрущевки вижу что лет 50 они простаят как два пальца - строили тогда нормально и ломаться тут не чему. Сначала надо посносить мазанки и дома которым 200 лет (не памяники) потом те, которам 150, потом 100 а потом уже хрущевки...
 
вот если честно, то я конечно уверена что в ближайшее время никто ничо делать не будет. единственное что меня волнует, что когда я таки нагребу денежек на переезд в квартирку поболее чем моя, моя из-за идиотских слухов подешевеет и доплачивать придется намного больше.
 
Сначала надо посносить мазанки и дома которым 200 лет (не памяники) потом те, которам 150, потом 100 а потом уже хрущевки...

Поддерживаю ;)
Стоит посмотреть на Клочковскую (на несколько частных,2-3 этажные полупромышленные разваливающиеся здания) что напротив Биллы на Ц.рынке и становится не понятно - почему с этими домами еще ничего не происходит? :confused:
 
вот если честно, то я конечно уверена что в ближайшее время никто ничо делать не будет. единственное что меня волнует, что когда я таки нагребу денежек на переезд в квартирку поболее чем моя, моя из-за идиотских слухов подешевеет и доплачивать придется намного больше.
И еще один аспект данного вопроса:
Каков будет внутренний вид предоставленной квартиры?(имеется ввиду полный кап.ремонт)
Я думаю,бабла уйдет - мама не горюй.
 
Назад
Зверху Знизу