Амброзия полыннолистная....

Сейчас очередная фаза активного цветения + сухая погода + ветер который гонит эту дрянь из за города.
У меня начинается где то со средины июля,но до конца августа таблетки помогают.А вот с конца августа и сентябрь-это тихий ужас.Температуры нет,но состояние на 38.5.
Сопли ручьем,глаза в слезах,чхание и таблетки до одного места.
 
У меня начинается где то со средины июля,но до конца августа таблетки помогают.А вот с конца августа и сентябрь-это тихий ужас.Температуры нет,но состояние на 38.5.
Сопли ручьем,глаза в слезах,чхание и таблетки до одного места.

Аналогично, только сопли уже не ручьем, а, что намного хуже, просто заложен полностью нос и никак не очищается- благо капли еще помогают дышать ночью... А вот для глаз ни Визин, ни Кромофарм не помогают...как и таблетки...
 
Аналогично, только сопли уже не ручьем, а, что намного хуже, просто заложен полностью нос и никак не очищается- благо капли еще помогают дышать ночью... А вот для глаз ни Визин, ни Кромофарм не помогают...как и таблетки...

Вообще никакие антигистаминные?
Может, подобрать?
 
Из инструкции к "Ромашке аптечной":

когда-то часто покупала для ополаскивания волос, заодно в глаза настой попадал- час отходила...а в инструкции написано можно применять...
Вообще нормальный производитель всегда предупреждает ,что данный препарат может вызывать аллергическую реакцию. Аллергик должен понимать,что он находится в состоянии перманентного риска и ЛЮБОЕ вещество может вызвать реакцию. К травам,продуктам пчеловодства(мёд,прополис,пыльца,молочко), семенам подсолнечника нужно относиться с осторожностью.
 
Вообще никакие антигистаминные?
Может, подобрать?

Да помогает и цитрин, и супрастин, и лоратадин... Но ненадолго, иногда ходишь, как чумная, спать хочется... Да и пить постоянно полгода не хочется .:(
 
Вообще нормальный производитель всегда предупреждает ,что данный препарат может вызывать аллергическую реакцию. Аллергик должен понимать,что он находится в состоянии перманентного риска и ЛЮБОЕ вещество может вызвать реакцию. К травам,продуктам пчеловодства(мёд,прополис,пыльца,молочко), семенам подсолнечника нужно относиться с осторожностью.

Я думаю, что и сейчас в аптеках на этих коробках с ромашкой эти же рекомендации без каких- либо предупреждений...
 
Да помогает и цитрин, и супрастин, и лоратадин... Но ненадолго, иногда ходишь, как чумная, спать хочется... Да и пить постоянно полгода не хочется .:(

Смешались в кучу... Супрастин и Лоратадин - это абсолютно разные препараты по степени "воздействия", свойствам и по сроку "ввода в эксплуатацию". Нельзя впихувать в себя гамузом все ангигистаминное :увага:
А если серьезно - Эриус-сироп - категорически не реклама, а то что мне помогло.
 
Смешались в кучу... Супрастин и Лоратадин - это абсолютно разные препараты по степени "воздействия", свойствам и по сроку "ввода в эксплуатацию". Нельзя впихувать в себя гамузом все ангигистаминное :увага:
А если серьезно - Эриус-сироп - категорически не реклама, а то что мне помогло.

Дак я " гамузом" и не впихивала- в разные периоды то одно, то другое ... За"рекламу" спасибо - но уже в следующий раз... Сейчас пытаюсь как- то выходить из последствий по совету врача из 30й - цинабсин и гормональные капли( но плохо пока получается- приходится на ночь, чтоб не задохнуться Отривином заполировать))
 
Вредные эффекты амброзии преувеличены. Использую для работы с иммунитетом.
 
Сейчас пытаюсь как- то выходить из последствий

У кого что болит (с). В 2015 г. я лежал как раз в период обострения в высоких травах, наряд "секрет" назывался. Как же я себя демаскировывал :D
 
Эффекты от аллергии бывают полезными. Тяжело объяснять. Если у вас от нее аллергия, то лечитесь. Дезлоратадин в помощь. С названием Эдем значительная экономия.
 
А тут вопрос о вредности стоит?
Или об аллергиях?
Здесь вопрос стоит о зелёном агрессоре-беспредельщике!
Поскольку его не жрёт ни одна скотина, ни одна кузька, а живучесть у этой титульной заразы на удивление.
 
Подскажите не местному, какие районы Харькова подходят людям с аллергией на амброзию, а какие нет. Посетить весь город и посмотреть своими глазами очень долго. Я в августе был 3 дня на праздники. Аллергия гораздо легче переносится ближе к центру. Мы гуляли на праздники: Бекетова, Музей, Парк Шевченко, Пушкинская, Научная, жили на Рылеева (за вокзалом). Но как только выехали из Харькова, аллергия усилилась. Ехали поездом на юг и проблема началась буквально через 10-15 минут. Двигались на поезде в южном направлении.

Я по отзывам вижу Бавария и Салтовка в этом смысле проблемные. Как дела обстоят ближе к северной части города по Алексеевской ветке метро? Я по Гуглу вижу там лесной массив, получается и амброзии не особо есть где разгуляться?
 
Эта сволочь умудряется выткнуться где угодно. Но вот в центре, в районе Конного рынка её минимум. А где-то больше, где-то меньше....

В том то и дело где-то больтше, где-то меньше. Я уже несколько лет наблюдаю занятные зрелища:

- Амброзия хорошо растет вдоль дорог, возле поля, рядом с которыми нет деревьев. А даже в куцой дубовой рощице неподалеку ее нет вообще (тут растет трава с длинными узкими листьями от корня).

- На кучах строительного мусора (битый кирпич, щебень) растет хорошо, а на необрабатываемой почве (т.е. сохранен грунт и дерн) ее нет.

Вопрос в том что мы не понимаем какие условия для нее благоприятны а какие нет. Возможно что-то с этим можно сделать...
 
Что вы имеете в виду?
 
Листай тему. Несколько раз говорилось.
 
Назад
Зверху Знизу