• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пожары на кладбище №17

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2010
Повідом.: 76
Пожары на кладбище №17

6 апреля были на кладбище на могилке родных, хотели привести в порядок к Пасхе. Подходя к кварталу, увидели страшное зрелище: обожжены от пожаров памятники, цветы, кустарники - целые кварталы, как после напалма...В течении 20 минут нашего присутствия подожгли рядом квартал, горела сухая трава и все с ней...Тушить некому и нечем. Охраны нет никакой, дежурного милиционера тоже нет, пожарных нет. Администрация за этот беспредел не несет ответственности, нет по штату у них нужных работников. Далее снова кто-то зажег еще один квартал и никому нет дела. А ведь люди придут на Красную Горку 21-22 апреля и увидят пепелище на недавно убранных могилах своих родных.
Люди!!! Помогите! Куда обратиться! Службы "нужные", телефоны и пр. ???
 
А какие кварталы?

По идее если могила убрана,то и гореть на ней нечему...
 
Там обгоревших кварталов много, подальше от главного входа. Горели вновь положенные и старые цветы, сгорели 2 кустарника можжевельника и туя, сами памятники и цветники обожжены и в копоти... столики и скамейки, жуть!!!
 
Сегодня утром, мне позвонила родственница, сообщила мне о пожаре на 17 кладбище, могилка моего деда полностью обгорела: памятник стоит черный, весь в копоти, табличка на нем сгорела, фотографию она простой водой не смогла отмыть! Сказала, что там просто ужас!!!

:увага: Всем, кто туда едет, чтоб убрать, рекомендовала брать кульки на обувь, воду, перчатки и моющее средство, без него ничего не отмывается!
 
я не пойму, зачем землю убивать могильниками? разве крематориев нет у нас или каждый умерший у нас святой и ему памятник обязательно нужно ставить?
 
я не пойму, зачем землю убивать могильниками? разве крематориев нет у нас или каждый умерший у нас святой и ему памятник обязательно нужно ставить?

Земля, земля и только родная земелюшка!
 
Вчера на 14-м был у отца, что за ХТЗ. На дальнем отшибе, возле посадки. Там тоже какая-то падла траву палила сухую. Но масштабного выпала нет - местами острова гари. Многими местами. Вряд ли сами родственнички поджигали - тоже закопчённые памятники, кое-где деревянные кресты обгоревшие.
 
Есть шанс отыскать там новую мертвую кладбищенскую лопату.
 
6 апреля были на кладбище на могилке родных, хотели привести в порядок к Пасхе. Подходя к кварталу, увидели страшное зрелище: обожжены от пожаров памятники, цветы, кустарники - целые кварталы, как после напалма...В течении 20 минут нашего присутствия подожгли рядом квартал, горела сухая трава и все с ней...Тушить некому и нечем. Охраны нет никакой, дежурного милиционера тоже нет, пожарных нет. Администрация за этот беспредел не несет ответственности, нет по штату у них нужных работников. Далее снова кто-то зажег еще один квартал и никому нет дела. А ведь люди придут на Красную Горку 21-22 апреля и увидят пепелище на недавно убранных могилах своих родных.
Люди!!! Помогите! Куда обратиться! Службы "нужные", телефоны и пр. ???

я с ними и в прошлом году ругался за эти пожары тоже памятник испортился краска по вздувалась.
 
Палить кладбища не надо.Для родственников травма.

Не открывать новые кладбища.Кремировать... сколько земли портится... И мертвым телам ни памятники, ни цветочки не нужны...
 
Палить кладбища не надо.Для родственников травма.
Ну, травма - не травма, но неприятно. Отцовскую, хоть, не спалили и хорошо.
На паре могил кресты деревянные на земле лежали обожёённые.
 
Ева1 сказав(ла):
Палить кладбища не надо.Для родственников травма.

Не открывать новые кладбища.Кремировать... сколько земли портится... И мертвым телам ни памятники, ни цветочки не нужны...
а живым проблемы с уходом за могилами
 
Горку 21-22 апреля и увидят пепелище на недавно убранных могилах своих родных.
Люди!!! Помогите! Куда обратиться! Службы "нужные", телефоны и пр. ???
Кладбище № 17

Район:Московский
Адрес: Харьков, Курочкина Гора, 1 (Окружная дорога)

Телефон: +38 (057) 717-01-27
 
Некоторые новые кладбища поражают не только бесхозяйственностью, но и своими "расценками". Например, утаптывание земли ногами после погребения - 200 грн.
 
Назад
Зверху Знизу