Хочу ли я купить себе самолет?

Хочу ли я купить небольшой (4-6мест) личный самолет?

  • Какой самолет??? Здесь пол-форума без часов ходят...

    Голосів: 23 16.5%
  • Зачем? У меня машина есть.

    Голосів: 8 5.8%
  • Хотел бы, но прав нет и не знаю, где научиться им управлять.

    Голосів: 9 6.5%
  • Хорошее это дело, а ставить где? Не под окном же...

    Голосів: 11 7.9%
  • Пусть другие покупают, а я буду пользоваться их услугами.

    Голосів: 9 6.5%
  • Хочу, пригодился бы для бизнеса и отдыха.

    Голосів: 19 13.7%
  • Обязательно куплю, нужен как воздух.

    Голосів: 10 7.2%
  • У меня уже есть самолет.

    Голосів: 50 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    139
Так чё? Кто самолеты берет, у меня бумаги много, щас накручу. :клас:
Заказываем! Заказываем! Заказываем!
 
Интересные комменты, но не все так сложно.
1) Конечно же компания, занимающаяся продажей, оказывает услуги по сервисному обслуживанию, ремонту и хранению самолетов.
2) Сейчас принимаются законы для развития малой авиации в Украине. Пока аэродромов не так много, но в стране появилось уже несколько аэроклубов: помимо указанных в Днепре и Краматорске, 2 в Киеве, Виннице, Ровно, Львове. При них есть аэродромы. Для того, чтобы понимать, что нас ждет через несколько лет, не будем сравнивать Украину со Штатами. Погуглите, сколько аэроклубов и аэродромов есть в Европе. Например, вот список аэродромов в маленькой Чехии.
Посилання видалено
3) В связи с нехваткой ВПП, думаю, что наибольшим спросом будут пользоваться самолеты-амфибии, позволяющие садиться и взлетать на землю и на воду. Так что в Крыму мест для посадки - море. На картинке - один из таких самолетов.
4) В Украине производятся летательные аппараты малой авиации. Причем качество изготовления позволяет продавать их в Европу, США, ОАЭ, Австралию итд. И нет никакой рекламы, потому что очередь на самолеты любого производителя - несколько лет. Если кто-то серьезно подумывает о покупке самолета, нужно занимать очередь сейчас.
5) Стоимость 3-4 местного самолета сравнима со стоимостью хорошей 2-3 комнатной квартиры в Харькове. Вложение в недвижимость уже не будет давать той прибыли, что за последние 5-6 лет. А сдавая самолет в аренду, используя его как аэротакси, можно неплохо зарабатывать. Конкуренции на сегодня практически нет.
6) Да, экзамены на получение прав пилота нужно действительно СДАВАТЬ. И это только радует. Стоимость обучения снизится, когда обучение будет проводиться массово, а не 1-2 курсанат в год, как это происходит сейчас.
 

Вкладення

  • A-24g.jpg
    A-24g.jpg
    4 КБ · Перегляди: 201
  • A-24w.jpg
    A-24w.jpg
    2.4 КБ · Перегляди: 204
ТС, Ваш работодатель хочет через Вас "пробить" отношение форумчан к развитию малой авиации на Украине? Так по голосовалке уже все видно. Почти половина имеет личный авиатранспорт с личными пилотами и техниками или купит его до окончания грузино-осетинской войны.
Или Вы просто посудачить пришли?
 
ТС, не то место изучать спрос на самолеты, давайте о часах лучше расскажите.
 
вертик лучше
 
2 Rudel & Буратинофоб
Как показывает опыт работы со швейцарскими часами, дорогие вещи на форуме покупают. А последний вопрос в голосование был вставлен, чтобы отсеять шутников. Пока со своей задачей справляется.


Вот насчет вертолетов я бы не был так оптимистичен. Намного сложней в управлении, как минимум нужен пилот, на порядок выше эксплутационные расходы, отечественных машин нет, над городом летать пока нельзя. Хотя очень многое зависит от законов, разрешат летать над крупными городами и делать посадочные площадки на крышах домов - и вертолет станет самым удобным видом гор транспорта. Правда не для всех :(
 
Вертолёт бы купил (не самолёт), но денюшков мала-мала не хватает :)
 
за 10 штук это будет очень мелкий зямалёт. точнее скорее мотодельтоплан. аналог скутера из этой истории %)
 
думаю что в украине фиг полетаешь просто так. все воздушное пространство закрепленно за военными (наследие совка), так что без разрешения далеко не улетишь
 
На самом деле личный самолет весьма крутая тема, при наличии соответствующих финансовых возможностей с радостью стал бы обладателем лицензии пилота и personal jetа типа Bombaridier или Embraer, Cessna не катит:)
В Украине производятся летательные аппараты малой авиации. Причем качество изготовления позволяет продавать их в Европу, США, ОАЭ, Австралию итд. И нет никакой рекламы, потому что очередь на самолеты любого производителя - несколько лет. Если кто-то серьезно подумывает о покупке самолета, нужно занимать очередь сейчас.
Адреса пароли явки тех кто делает планера и движки? крупные авиапредприятия или какие то шаражки? вообщем характеристики изделий за которыми нужно становиться в очередь в студию.
 
Вертолет лучше. Двуместного мне хватит. Но деньги...
 
На самом деле личный самолет весьма крутая тема, при наличии соответствующих финансовых возможностей с радостью стал бы обладателем лицензии пилота и personal jetа типа Bombaridier или Embraer, Cessna не катит:)
На jet (реактивный самолет) лицензию получить намного сложнее, чем на винтовой. Керосин для него найти можно только в крупных аэропортах. посадка - только на бетонную ВПП. В общем, если есть лишних 5 миллионов, можете серьезно размышлять и искать варианты.

Стоимость небольшого винтового самолета - от 100 000 долларов. Топливо - 95-й бензин или дизель. Посадка на грунтовую ВПП, водную поверхность.

Переимущества малой авиации - налицо. Мне кажется, мода на этот вид спорта/отдыха в Украине уже появилась. Задумываюсь над покупкой такого самолетика как на фотографии выше. 3 часа лёта - и ты с семьей уже на ЮБК. Без билетов, поездов, трассы итд.
 
Пачем у Вас БРОЙЛЕР-747?
Заверните два в шелестящую бумажку.
 
Адреса пароли явки тех кто делает планера и движки? крупные авиапредприятия или какие то шаражки? вообщем характеристики изделий за которыми нужно становиться в очередь в студию.

Осторожно только на странице не пережатые фотки:
Посилання видалено
 
На jet (реактивный самолет) лицензию получить намного сложнее, чем на винтовой. Керосин для него найти можно только в крупных аэропортах. посадка - только на бетонную ВПП. В общем, если есть лишних 5 миллионов, можете серьезно размышлять и искать варианты.
я это все прекрасно понимаю+Т/О весьма не копеешное. вон у Приватбанка как я понимаю есть небольшой авиапарк, в Борисполе регулярно вижу парочку их business jetов:)
Мне кажется, мода на этот вид спорта/отдыха в Украине уже появилась. Задумываюсь над покупкой такого самолетика как на фотографии выше. 3 часа лёта - и ты с семьей уже на ЮБК. Без билетов, поездов, трассы итд.
кстати как у них со всепогодностью? насколько они безопасны при полетах в дождь, в сильный ветер, возможно ли использование зимой?
Осторожно только на странице не пережатые фотки:
Посилання видалено
прикольная шняга, но помоему это намного ближе к мотодельтаплану нежели к самолету:)
 
Прикольно читать рассуждения "спецов" авиации.
1. В Коротиче народ уже давно учится и летает на своих собственных самолетах.
2. Вертолеты малые даже в Харькове делают.
Ну а про дизельные - это вооЩЩЩЕЕЕ. (хотя в истории авиации есть упоминание о эксперементальных дизельных авиа моторах)
Мягких вам посадок!
 
На самом деле личный самолет весьма крутая тема, при наличии соответствующих финансовых возможностей с радостью стал бы обладателем лицензии пилота и personal jetа типа Bombaridier или Embraer, Cessna не катит:)
.........
Переимущества малой авиации - налицо. Мне кажется, мода на этот вид спорта/отдыха в Украине уже появилась. Задумываюсь над покупкой такого самолетика как на фотографии выше. 3 часа лёта - и ты с семьей уже на ЮБК. Без билетов, поездов, трассы итд.



Ну если получать лицензию и пилотировать будут также, как машины водят сейчас в Харькове, то я даю "летунам" не более десятка полётов...;)
 
Ну если получать лицензию и пилотировать будут также, как машины водят сейчас в Харькове, то я даю "летунам" не более десятка полётов...
ну а хуле-судя по сводкам авиапроисшествий в России братки пересевшие с меринов на бизнес джеты несколько лет назад падали регулярно:) и правильно ибо нехуй.
 
Хорошая темка......интересно за прошедшее время есть сдвиги....и в какую сторону...
 
Осваивая новый для Харькова бизнес, хочу предложить форумчанам голосование на тему покупки личного авиатранспорта. Интересно Ваше мнение не только в виде голосования, но и собственных мыслей по теме.

Большинство проголосовало "У меня уже есть самолет" так что нечего в Харькове Вам делать, рынок насыщен.
 
Назад
Зверху Знизу