• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЯЛТА ПРАЙМ РАЛЛИ.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2007
Повідом.: 268
ЯЛТА ПРАЙМ РАЛЛИ.

Я уверен, что многие из участников данного форума слышали о таком звездном соревновании, которое проходило этой осенью в Ялте, но наверняка никто не знает что впервые в истории Украины на нем были представлены два Харьковских экипажа.
По этой ссылке мой отчет....как участника этих соревнований. Там много интересных фото и мой рассказ ....так сказать из первых уст.
Посилання видалено
 
Молодец
Спасибо
Много приятных букв и фото

Тока почему не видел на автофорумку ссылку?
или проспал я?
 
супер,спасибо.
 
Хороший рассказ, молодцы! Поздравляю с успешным финишем и будущих побед! :)
 
Совсем скоро 13-15 сентября будет проходить очередной этап кубка Европы в Ялте. Приезжайте и посмотрите самый большой праздник автоспорта в Украине. В этот раз из Харькова будет участвовать 3 экипажа.
 
Да туда просто приятно съездить посмотреть, несмотря на то, кто будет выступать.
Для фотографов - шанс сделать отличные фотки спорт. соревнований.
 
Дата закінчення подачі заявок Дата: Понеділок, 1 вересня
Час: 12:00
Дата видачі легенди Дата: Вівторок, 2 вересня
Публікація Списку учасників Середа, 3 вересня
Дата ознайомлення Дата: Середа, 10 вересня
Час: 06:00 – 17:20
Дата: Четвер, 11 вересня
Час: 06:00 – 16:20
Тестова ділянка («шейкдаун») Дата: Четвер, 11 вересня
Час: 18:00 – 20:30
Дата адміністративних перевірок Місце: вул. Рузвельта 7, м. Ялта (морвокзал)
Дата: четвер, 11 вересня
Час: 09:00 – 18:00
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Час: 07:00 – 09:00
Відкриття Парка Сервісу Місце: спортивно оздоровчий табір «Смена», селище Понизовка.
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Час: 07:00
Дата проведення технічної інспекції й пломбування компонентів Місце: м. Ялта
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Час: 07:00
проходження автомобілями передстартової технічної інспекції:

Дата закінчення для детальної інформації по штурманам Дата: п’ятниця, 12 вересня
Час: 09:00
Дата передстартової прес-конференції Місце: г. Київ. вул. Набережне шосе, ресторан «Варенечная на Днепре»
Дата: середа, 3 вересня
Час: 13:00
Прес-конференція після закінчення кожного дня ралі Місце: м. Ялта, набережна
Прес-центр ралі
Перше засідання КСК Місце: штаб ралі, вул. Рузвельта 7, м. Ялта (морський вокзал)
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Час: 13:30
Дата публікації списку екіпажів, допущенних до начала старту Місце: штаб ралі,
вул. Рузвельта 7, м. Ялта (морський вокзал)
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Час:14:00
Офіційна церемонія Місце: набережна, г. Ялта
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Церемонія старту ралі Місце: набережна, г. Ялта
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Час:
Місця та час старту й фінішу різних днів День 1: Старт
Місце: Парк Сервісу, селище Понизовка, спортивно-оздоровчий табір «СМЕНА»
Дата: 12 вересня
Час: 14:30

День 1: Фініш
Місце: м. Ялта (набережна)
Дата: 12 вересня
Час: 20:05

День 2: Старт
Місце: м. Ялта (набережна)
Дата: 13 вересня
Час: 08:00

День 2: Фініш
Місце: м. Ялта (набережна)
Дата: 13 вересня
Час: 17:49

День 3: Старт
Місце: м. Ялта (набережна)
Дата: 14 вересня
Час: 07:30

День 3: Фініш
Місце: м. Ялта (набережна)
Дата: 14 вересня
Час: 17:43
Заключний день ралі Місце: г. Ялта
Дата: неділя, 14 вересня
Час:
Дата остаточних перевірок Місце: г. Ялта
Дата: неділя, 14 вересня
Місце и час публікації результатів День 1
Місце: Офіційна дошка оголошень
вул. Рузвельта 7, м. Ялта (морський вокзал – штаб ралі)
Дата: п’ятниця, 12 вересня
Попередня Неофіційна класифікація в 22:00

День 2
Місце: Офіційна дошка оголошень (морський вокзал – штаб ралі)
Дата: субота, 13 вересня
Попередня Остаточна Класифікація в 22: 00

День 3
Місце: Офіційна дошка оголошень (морський вокзал – штаб ралі)
Дата: неділя, 14 вересня
Попередня Остаточна Класифікація в 19: 20
Офіційна Остаточна Класифікація в 19:50
Вручення призів Місце: набережна, г. Ялта
Дата: неділя, 14 вересня
Час: 20:10
Офіційна дошка оголошень Місце: вул. Рузвельта 7, м. Ялта (морський вокзал – штаб ралі),
м. Ялта (набережна)
Штаб Місце: вул. Рузвельта 7, м. Ялта (морський вокзал)
Дата відкриття: понеділок, 8 вересня
Час: 8:00
Дата закриття: неділя, 14 вересня
Час:23:00
Пресс центр Місце: м. Ялта (набережна)
Дата відкриття: п’ятниця, 12 вересня
Час: 10:00
Дата закриття: неділя, 14 вересня
Час: 21:00
 
эх как же я туда хочу попасть - но проклятая работа вносит свои корективы
 
блин....ну как можно судить по обрывкам ТВ ?????
эээ...там были красивые и дорогие машины... например рено вильямс 3 за 120 тысяч евро. гольф 4 , пыжик 206 супер 1600 яковенко...ну я не говрю за субриуи и эвики. а как ехали два дедушки на октавии? которым под 60 или уже за. не помню. это надо было видеть. А как боевые авто пролетали под мостом с той стороны где орги устроили радиоточку....или как два прибалтийских экипажа улетели в пропасть в одну и ту же дырку и пролетели по склону более 100 метров. Их еще долго искали и канал стоял более часа.....экипаж ссо старта уехал.....а КП не проехал....и нигде нет.
В этом году рекордная длина допов...более 200 километров и общий пробег под 900 км. 3 дня соревнований.Тут уже включается выживание техники на первый план.А для того чтобы прописать правильно нужно промотать по горным дорожкам под 2000 км....Зато какой упоительный обед на плато Ай Петри.....в перерыве между ознакомлением....
Постараюсь все запомнить и подробно рассказать с фотками.
А если еще правильно стать , там где поворот и Нгрупповые машины выкидывают гравий на дорогу, то можно увидеть и такое
Посилання видалено
Это мы ошиблись в разгрузочном повороте и немного приложились к скале...но все прошло успешно и без серьезных последствий. Этот удар пример того насколько правильно подготовлена машина в плане подвески и крепости кузова.
 
Останнє редагування:
С 12 по 14 сентября 2008 года в Ялте уже в четвёртый раз пройдет Prime Yalta Rally. Участникам и гостям этого спортивного авто-шоу гарантирован отличный отдых, ведь в программе потрясающее ралли профессионалов со всей Европы, выставка товаров люкс сегмента «Luxury», концерты звёзд эстрады - Светланы Лободы, Ляписа Трубецкого, Другой Рики , Ottawan и многое другое.

Ялта в сентябре – это лучшее место и время для отдыха на Черном море. Солнце уже не так утомляет своей жарой, море ещё теплое и дарящее лёгкий бриз, от обилия южных фруктов разбегаются глаза, а вечера пьянят своей прохладой…

Не удивительно, что для организации автогонок Prime Yalta Rally, которые традиционно проводятся в начале осени, выбран самый элитный курорт Крыма.

Любители автогонок со всей Европы съезжаются в Ялту увидеть захватывающее шоу, которое не ограничивается лишь гонками. Это и яркие вечеринки с изысканными напитками и лучшей кухней, и выступления звёзд эстрады, и общение с интересными людьми. Каждый, кто хоть раз побывал на этом празднике жизни, который дарит гостям команда организаторов Prime Yalta Rally, стремится приехать на ралли снова, чтобы с головой окунуться в мир автогонок и элитного отдыха.

Впервые Yalta Rally состоялось в 2005 году, с 23 по 25 сентября. Эти три напряженных дня соревнований подарили много интереснейших минут спортивного азарта болельщикам. Продемонстрировать своё мастерство на ялтинской трассе с головокружительными серпантинами длиной 190 км собрались лучшие раллийные команды Украины, России, Грузии, Литвы, Латвии, Швеции и других европейских стран. Уже тогда в 2005 году организаторы Yalta Rally поставили перед собой цель - привести в Украину Кубок Европы по ралли. Задействовав на проведение гонки лучшие спортивные и рекламные силы, организаторы добились невозможного – в 2006 году трассе был присвоен статус этапа Кубка Европы с одним из высочайших коэффициентов по классификации Международной Автомобильной Федерации, при этом без двухлетнего испытательного срока.

Сентябрь 2006 навсегда войдёт в историю отечественного автоспорта, ведь тогда впервые в Украине прошел этап Кубка Европы по ралли - Yalta Rally 2006. Это событие стало сенсацией, на церемонии открытия присутствовал Президент Украины Виктор Андреевич Ющенко. Гонку освещало 50 телеканалов из 8 стран мира: Украины, России, Франции, Грузии, Беларуси, Литвы, Латвии, Швеции. Уровень и масштаб мероприятия снова удивил международных наблюдателей, и на 2007 год гонке увеличили коэффициент престижности по шкале FIA.

Prime Yalta Rally 2007 стало самым ожидаемым событием в автоспортивном сезоне страны прошлого года. В гонках приняло участие рекордное для такого рода соревнований количество экипажей из разных стран Европы. 78 лучших команд из Украины, России, Литвы, Латвии, Белоруси, Грузии, Узбекистана, Чехии, Италии, Австрии и Швеции колесили ялтинскими серпантинами, даря фанам зашкаливающий уровень адреналина и зрелищного удовольствия.

Ралли в Ялте за последние три года стало VIP –событием. И в этом году с 12 по 14 сентября в самом элитном крымском курорте вновь пройдет Prime Yalta Rally. Как всегда уровень проведения мероприятия будет высочайшим. В этом году в рамках шоу-программы ралли запланировано несколько имиджевых акций, среди которых выставка товаров Люкс сегмента «Luxury». Для гостей Prime Yalta Rally будут петь Светлана Лобода, Ляпис Трубецкой, Morandi, «Друга Ріка», Ottawan. На набережной у моря мы откроем «Аллею звезд», победители каждого года будут оставлять свои отпечатки. К нам в гости приедет Томи Мякинен – легенда автоспорта, финский спортсмен, которого называют самым результативным гонщиком XX столетия, И, конечно же, захватывающее ралли, которое подарит незабываемые впечатления до следующего года. По предварительным заявкам уже можно говорить о том, что гонка этого года будет более чем интернациональной – в списке предполагаемых участников представители 19 стран среди которых: Украина, россия (страна-террорист), Белоруссия, Болгария, Хорватия, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Венгрия, Эстония, Чехия, Финляндия, Иран, Швеция, Армения, Азейбарджан и Грузия.

Будет еще много интересного. Мы целый год работали над тем, чтоб Prime Yalta Rally вновь удивила и порадовала каждого гостя и участника. Не хотелось бы открывать все секреты заранее…
 
знаю что Сылюка эвик франция готовила..... сколько бюджет такой машины хто нить знает? и подготовка вашего авто Бомж сколько стоит? ну хотя бы прибл.?
 
И Ралли Ялта настолько ВИП событие, что стало этапом мирового кубка, и приезжают мировые звезды ралли??
Гы...........насмешил........

Добавлено через 1 минуту
Ралли Ялдта мне напоминаают гонки, которые были, когда был еще соц.лагерь, так сказать,чтоб можно было погонять, так как на мировой уровень не тянули гонщики!!!


От нихрена ты не понимаеш....
Критик хренов....
 
И Ралли Ялта настолько ВИП событие, что стало этапом мирового кубка, и приезжают мировые звезды ралли??
Гы...........насмешил........

Добавлено через 1 минуту
Ралли Ялдта мне напоминаают гонки, которые были, когда был еще соц.лагерь, так сказать,чтоб можно было погонять, так как на мировой уровень не тянули гонщики!!!
:confused:
Угу...дворовая гонка...чиста пацаны приехали погонять.:іржач:
В прошлом году был в приглашенных гостях кажется Томми Мякинен с супругой.
А из действующих два или три экипажа, конечно не Сольберг с Лёэбом.
Но 76 экипажей....это очень много для Украинского этапа ралли. Почти в два раза больше чем на этапах ЧУ.

Добавлено через 7 минут
знаю что Сылюка эвик франция готовила..... сколько бюджет такой машины хто нить знает? и подготовка вашего авто Бомж сколько стоит? ну хотя бы прибл.?

Боюджет подготовленных машин за рубеж класса Н4 составляет около 100-150 тысяч евро. Это цена за новый автомобиль.
Наш Гольф гдето 20-25 килоУе. Это деньги вложенные в его постройку и доработку.
Сейчас продают несколько раллийных машин.
Например Ваз 08 с зипом 15-20 Куе.
Рено Клио3 35 КЕвро.
Основные тянущие деньги апгрейды авто это двигатель, подвеска и коробка.
Коробка от 5000 за кулачковую и от 10000 за секвентальную.
Подвеска....Билштайн спорт от 1000 уе Профлекс от 5000 уе
Оклендс от 15000
Двигатель...ту тяжело написать ценники...куча мелких дорогостоящих мелочей.
В общем много чего нужно. Экипировка только на человека от 1000 уе
А еще переговорка, пожаротушение, ремни, ковши, и так далее.
 
Останнє редагування:
Они были просто ВИП гостями. В их числе была Катерина Ющенко с 3 детьми, Домогаров с сыном, и так далее....кучка випов всяких которых я не знаю. Бабла на понты было очень много потрачено.
 
Не извиню.
покатушки это слово которое подразумевает собрание дворовых или клубных стоковых машин.
Описание ралли написано не мной, а взято с официального сайта ралли. Почему орги пишут, что участвуют мировые звезды ралли задавайте вопрос к ним. Уровень звездности приехавших иностранных экипажей оценить не могу.
А сравнение этого соревнования с покатушками.....говорит о Вашей не компетентности или желании пропиарится в очередной теме, путем высказывания своего мнения зараннее не соответсвующего действительности.
 
Лет 5 назад...когда для меня автоспорт был просто словом, к сожалению не было человека который бы "пропиарил" такую тему.....а жаль. Это не просто зрелищно, это интересно.
Поэтому я пытаюсь "пропиарить" это тему кому это интересно.
Вы считаете что это гонки на задворках. Я не буду Вас переубеждать. У Вас очень своеобразное личное мнение.
 
спаибо.... думаю поеду смотреть....
 
Назад
Зверху Знизу