Лицей искусств №133 на Чубаря

Gorodskaya_Laska, я совершенно с вами согласна, в 6 лет еще совершенно неясно, что нравится ребенку. Моя сейчас часами играет на ф-но, ее очень хвалят, но отдавать ее в десятилетку я не готова, тем более что театральная игра и хор ей тоже очень нравятся. Когда я у нее спросила, смогла бы она из этого выбрать что-то одно, она сказала, что нет и что еще она бы хотела побольше рисовать... явно лицейский ребенок. Я тоже довольна своим выбором)

SuSu, привет 3 школе, удачной учебы)))
 
Останнє редагування:
А у мене запитання, як щодо оплати 195грн? Це офіційна оплата за предмети, чи це добровільний внесок батьків? Питаю від імя подруги, донькаякої навчається в ліцеї. Вона щомісяця платить цю суму, але багато хто говорить, що це платіж за додаткові уроки, яких немає у розкладі, але адмінстрація це приховує і всі як стадо платять. Вона питала у бітьків зі свого класу, але вони такоєж не знають. Кажуть що на зборах при мері про це казали, що навчання повністю безкоштовне.
 
Вона питала у бітьків зі свого класу
да, криза минет папізже

пусть ваша подруга слухи не собирает, а подойдет к директору и там ей все подробно расскажут. Так бы позволили кому-то принимать плату за уроки, которых нет, тем более, когда оплата официальная, через банк. Она квитанцию в руках держала? там четко написано "плата за обучение," даже месяц и год указывается, класс и преподаватель.
странно, но вы же писали, что ребенок вашей подруги не поступил...



Очень даже интересно, расскажите еще о внутренних конфликтах, будем знать куда мы не вляпались! А то мы хотели попробовать договоритьсч о поступлении, а там все испуганы чем то! Похоже серьезный КИПИШ !
или таки удалось договориться? и ребенок таки ваш?



А у моей подружки дочка не поступила, она ездила в лицей и в списках ее не оказалось. Они конечно очень огорчены, пытались через знакомых попытаться договориться, но сказали даже не пытайтесь-не получится, в школе вроде с управления за приемом следят или какая то еще ситуация, но учителя напуганны и не пойдут на это. Так что кому то повезло, а кому то и не очень.

или это не вы писали?
и я не хочу вас обидеть или уличить в чем-то, просто очень интересно)))
 
Останнє редагування:
да, криза минет папізже

пусть ваша подруга слухи не собирает, а подойдет к директору и там ей все подробно расскажут. Так бы позволили кому-то принимать плату за уроки, которых нет, тем более, когда оплата официальная, через банк. Она квитанцию в руках держала? там четко написано "плата за обучение," даже месяц и год указывается, класс и преподаватель.
странно, но вы же писали, что ребенок вашей подруги не поступил...




или таки удалось договориться? и ребенок таки ваш?





или это не вы писали?
и я не хочу вас обидеть или уличить в чем-то, просто очень интересно)))

Зразу зроблю ремарку - не всі повідомлення писала я, де-які моя подруга, що заходила з мого ніку на сайт, вона не зареєстрована тут. Дійсно не поступили спочатку, але вже вчаться це все що можу сказати.



Навчанням вони задоволені. Не подобається лише велика кількість дітей у класі, але бажаючих то багато було поступити...

Щодо в цілому, то які можна робити висновки в першому класі? Основне це те, що дитина буди отримувати в 7-11 класах, це буде база для подальшого. А початкова школа не має великого значення.
 
Останнє редагування:
А початкова школа не має великого значення.
начальная школа как раз самая важная в обучении, и не в плане оценок, в младшей школе формируется отношение ребенка к самому процессу обучения, складываются отношения в коллективе. Очень важную роль играет первый учитель, ведь он участвует в формировании личности ребенка, моего ребенка... "В воспитании все дело в том, кто воспитатель". Мы шли к конкретной учительнице, мне она давно очень нравилась, но я еще летом, после поступления, познакомила с ней дочь, и когда я увидела, что они очень быстро и легко нашли общий язык, только тогда я убедилась в правильности своего выбора...
 
Останнє редагування:
начальная школа как раз самая важная в обучении, и не в плане оценок, в младшей школе формируется отношение ребенка к самому процессу обучения, складываются отношения в коллективе. Очень важную роль играет первый учитель, ведь он участвует в формировании личности ребенка, моего ребенка... "В воспитании все дело в том, кто воспитатель". Мы шли к конкретной учительнице, мне она давно очень нравилась, но я еще летом, после поступления, познакомила с ней дочь, и когда я увидела, что они очень быстро и легко нашли общий язык, только тогда я убедилась в правильности своего выбора...

Я по-перше мала на увазі рівень навчання, а про ліцей (як про загально-освітню програму) відгуки дуже різні. Дійсно всі фактори, які Ви навели, мають значення, але головне все ж таки закладається вдома, як відношення до навчання, так і старанність. Класний керівник також має роль, але до навчання це не дуже стосується, більше як до спогатів та уяв. Я мала на увазі, що для подальшого навчання у ВУЗах буде мати значення старші класи. А якщо піти далі, то взагалі відмінники не означає успіх у житті, дуже багато факторів на це впливає. І явно не перша вчителька. Я навчалась у трьох школах і зараз розумію, що головне не де, а як, а це вже залежить від батьків більше в початковій школі насамперед.
 
тогда зачем вообще заморачиваться со школой? в ближайшую районную школу и учить-учить самим...

Як би не було але не забувайте про амбіції, про такі слова як "престиж", "центр" та інше. Навіть якщо вода однакова, то приємніше її пити з красивішої пляшечки. А саме головне, як я розуміла, то вибір подруги був повязаний з мистецьким уклоном ліцею та тим, що група подовженого дня аж до 18.00, а це їй зручно, тому що, крім неї, нікому забирати. Я читала Ваші пости - Ви так старанно вибирали вчительку - а як би вона не набирала у цей рік, Ви що б , не пішли до школи? Вчителька - це Ваші особисті амбіції, а Вашій дитині підійшла б люба вчителька, люба добросовісна та відкрита людина, прийшла б до школи і вважала що так і потрібно.
Довірте свою дитину лише школі і через пару місяців вона скотиться, ну по першому класу може і не скажеш так, а от далі - саме так, а от якщо ви вдома стимулюєте, то не дуже важно хто навчає (я не кажу про якісь відхилення), аби дитина навчалась. Важливо щоб у школі дитині давали знання.
 
а Вашій дитині підійшла б люба вчителька, люба добросовісна та відкрита людина, прийшла б до школи і вважала що так і потрібно.
люба, да не люба..
попробуй нынче найти такую(

Довірте свою дитину лише школі і через пару місяців вона скотиться, ну по першому класу може і не скажеш так, а от далі - саме так, а от якщо ви вдома стимулюєте, то не дуже важно хто навчає (я не кажу про якісь відхилення), аби дитина навчалась.

Важливо щоб у школі дитині давали знання.
більш важливо, на мій погляд, щоб дитину навчили брати ці знання, а не відвернули від процесу на самому початку..
 
Я по-перше мала на увазі рівень навчання, а про ліцей (як про загально-освітню програму) відгуки дуже різні. Дійсно всі фактори, які Ви навели, мають значення, але головне все ж таки закладається вдома, як відношення до навчання, так і старанність. Класний керівник також має роль, але до навчання це не дуже стосується, більше як до спогатів та уяв. Я мала на увазі, що для подальшого навчання у ВУЗах буде мати значення старші класи. А якщо піти далі, то взагалі відмінники не означає успіх у житті, дуже багато факторів на це впливає. І явно не перша вчителька. Я навчалась у трьох школах і зараз розумію, що головне не де, а як, а це вже залежить від батьків більше в початковій школі насамперед.

А в каком классе Вы учитесь, или я так и не поняла, это дочь подруги Вашей учится? С чем то и согласна и не согласна! Согласна что родители могут дать основное и не согласна, что не важен уровень учителя и его личные качества. Ребенок помнит свою первую учительничу всю жизнь, здесь даже больше психология...
 
а не відвернули від процесу на самому початку..
вот и я о том же... потом будь ты хоть сто раз гениальный родитель, а ничего уже не исправишь
Ребенок помнит свою первую учительничу всю жизнь, здесь даже больше психология...
я помню... самая лучшая и родная, я уехала, а мои одноклассники до сих пор к ней в гости ходят...
 
Mashaalp "100? не больше??? дело в том, что мы в младших классах в прошлом году сдавали по 150, а выходило без продленки 200." - это ваша цитата из темы о 3 школе.
а ваше мнение меня уже вообще не волнует, просто есть такие люди как Вы, у которых "все плохо-плохо-плохо", и учитель, обливающий грязью учебные заведения, в которых работал, как-то уважения совсем не вызывает...
 
Mashaalp "100? не больше??? дело в том, что мы в младших классах в прошлом году сдавали по 150, а выходило без продленки 200." - это ваша цитата из темы о 3 школе.
а ваше мнение меня уже вообще не волнует, просто есть такие люди как Вы, у которых "все плохо-плохо-плохо", и учитель, обливающий грязью учебные заведения, в которых работал, как-то уважения совсем не вызывает...

Вовсе не все плохо. Я уже сказала, что плюсы свои есть, иначе бы люди не стремились бы отдавать учиться своих детей - самое дорогое и ценное, что есть. Для творческого ребенка - самое оно. Конечно, у каждого свой выбор. Думаю, не всегда и во всем нужно винить руководителей, им тоже непросто, у нас вообще в стране система образования далеко не идеальная (опусы я удалила). Общалась в департаменте образования с руководителями, произвели вполне нормальное впечатление, даже помогали совершенно бескорыстно. Учителям тоже нелегко и работа довольно тяжелая.
 
у нас вообще в стране система образования далеко не идеальная (опусы я удалила)
опусы удалили правильно...
а что у нас в стране идеально? вот сейчас переведут музыкальные и спортивные школы на родительское обеспечение (по слухам обучение там будет стоить около 2000 грн) и что, кто там останется учиться? и куда деваться педагогам?
 
опусы удалили правильно...
а что у нас в стране идеально? вот сейчас переведут музыкальные и спортивные школы на родительское обеспечение (по слухам обучение там будет стоить около 2000 грн) и что, кто там останется учиться? и куда деваться педагогам?

Тогда одаренные дети не смогут в таких школах учиться, половина таких школ закроется, выжившие превратятся в бизнес-проекты и все - прощай спорт и искусство.
 
Очень хорошее заведение ,квалифицированные педагоги!Сама там училась правда до 7 класса ((
 
Скоро нам предьявят стоимость оплаты на следующий год, вот тогда и посмеемся. Интересно, хоть немного утихомирились запросы руководства лицея после последнего собрания в ХГУ???
 
Скоро нам предьявят стоимость оплаты на следующий год, вот тогда и посмеемся. Интересно, хоть немного утихомирились запросы руководства лицея после последнего собрания в ХГУ???

куда там утихомириваться.... :(
 
raiska, ну вот откуда такие наивные берутся? да причем тут руководство лицея к повышению цен на обучение? да в нашей стране без команды сверху ничего не делается. А там не нужны образованные люди, у них заводы простаивают без рабочей силы. И это не просто повышение цен, это полное уничтожение лицея, оставят обычную школу с платными кружками. Хотя, может я и ошибаюсь, и завтра на родительском собрании мы услышим что-то другое...так что до завтра...
 
raiska, ну вот откуда такие наивные берутся? да причем тут руководство лицея к повышению цен на обучение? да в нашей стране без команды сверху ничего не делается. А там не нужны образованные люди, у них заводы простаивают без рабочей силы. И это не просто повышение цен, это полное уничтожение лицея, оставят обычную школу с платными кружками. Хотя, может я и ошибаюсь, и завтра на родительском собрании мы услышим что-то другое...так что до завтра...

Хмурое "завтра" наступило. Хочу всех обрадовать, нам будут тыкать непонятную калькуляцию такого рода.Кто разбирается в цифрах, поймет какая нас ждет очередная на...ловка.



Особенно в этой бумажке умиляют строки типа "Послуги зв*язку 15 %" или такая строка : "Зарплата відповідальним за організацію платних послуг 12 %". А вы говорите... Администрация по прежнему на чеку, т.е. на чеку своих зарплат. Мы должны оказывается, оплачивать не только зарплату нашего учителя, но еще и зарплату неких "дворян", которые ответственны за организацию этих платных услуг, за какие-то виртуальные услуги связи, и т.д. Если хорошо поразмыслить, то эту филькину грамоту можно показывать как прекрасный образчик "Искусства воображения". Лицей искусств зажигает как и прежде.



Кстати, по поводу уничтожения лицея в обычную школу, так я видела в вестибюле какие-то бумаги висели, так там было указано количество преподавателей, мне запомнилось, что в общеобразовательном цикле числится порядка 70 или 80 человек, в то время как на школе искусств числится что-то 170 или 180 чел. Почти в два раза больше. Так кто ж это искусство закроет???? Там куча бездельниц и бездельников, которые только и делают, что собирают деньги на костюмы для спектаклей, а на самом деле кроме "красной шапочки" за пять лет ничего детям не поставили. У кого есть глаза и уши тот поймет о чем я.
 

Вкладення

  • Оплата за лицей.jpg
    Оплата за лицей.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 257
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу