• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

я вот думаю, что мне эта прокладка осмд между постачальником услуг и мною какбы не нужна.
 
я вот думаю, что мне эта прокладка осмд между постачальником услуг и мною какбы не нужна.

Дворнику персонально будешь платить?

Крыша потечёт и хрен с ней... То забота верхнего этажа?

Услуги-то разные бывают.
 
а что кто скажет про такую тему, давича по тельману знакомый видел сюжет (я просто телек не смотрю) и говорит мол обсуждали всю эту тему и сказали, ежели дом не выберет себе ответственного, не создаст осбб, то местные власти назначат свою организацию, у которой весь дом будет под ними, и мол квартиру даже являясь собственником потом хрен продашь частному лицу, а только можешь этой самой организации квартиру продать (понятное дело за копейки её оценят)
 
и сказали, ежели дом не выберет себе ответственного, не создаст осбб, то местные власти назначат свою организацию, у которой весь дом будет под ними, и мол квартиру даже являясь собственником потом хрен продашь частному лицу
хуета, пугают только
 
и мол квартиру даже являясь собственником потом хрен продашь частному лицу, а только можешь этой самой организации квартиру продать (понятное дело за копейки её оценят)

Так может быть, если УК доведет дом до состояния руин. Тогда ни одно частное лицо и не глянет на халупу в этом доме, а УК выкупит твою квартиру реально за копейки, что б получить в собственность кусок земли под домом с целью последующей его перепродажи застройщикам.
 
при чем тут отвественность к собвенности?? В кодексе написано кто собственник...
"Старый" закон
Статья 385. Объединение собственников жилых домов,
квартир

- Объединение отвечает по своим обязательствам средствами и имуществом объединения, от своего имени приобретает имущественные и неимущественные права и обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и новые дополнение к нему ( разъяснение дают юристы)

Право собственности на многоквартирный дом, или Почему жилой фонд нужно списывать с баланса от 4 Сен 2015

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Право собственности в многоквартирном доме или разграничивает "Мое" и "Наше" и управляем общим от 8 Сен 2015

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но грят типа приватизация будет анулирована даже
Нет, но .........Соответствующие рекомендации предоставляет Минрегион в письме от 24.12.2015 г.. №8 / 9 -3770-15
Владельцы квартир и нежилой недвижимости многоквартирных домов могут обращаться за информацией в БТИ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В итоге уперлись в трактовку норм и законов на усмотрение судебных органов, как обычно. В этом собсно и состоит главная херня.
 
В маленьких городках начинают стричь бабло:(
Приходит группка человек (один из них ныне работающий в ЖК) и агитирует записывать в ИХ ОСМД. "У нас уже 5/7/10 домов и у всех все хорошо. У нас свой бухгалтер, меня (управдома) вы знаете, я в курсе всего". Договор посмотреть не дают - все типичное, счета-договора на газ/свет/воду общие (инд. низзя!), собирают с 60 квартир по 50 грн на оформление. Тарифы на квартплату "Как сейчас, плюс по гривне/полторы сверху на зарплату. Что входит в тарифы - неизвестно, на прямые вопросы уклоняются - "ну а что сейчас входит? Все будем решать".
Фактически я сейчас пытаюсь в двух домах воззвать к разуму пенсионеров и нифига:(

Отказаться от членства в инд. порядке? Настаивать на заключении инд. договора?
 
Колдоговор можешь смело посылать в короткий адрес. Более того, это вообще вне рамок ЦПК. Только прямые, с подписЯми.
 
не понял шо ты имела ввиду?



Отказаться от членства в инд. порядке? Настаивать на заключении инд. договора?
решение о подписании с УК решается большинством, договор подписывается с каждым индивидуально, но он для всех одинаковый
Стаття 13. Відносини співвласників і управителя

{ Назва статті 13 в редакції Закону N 417-VIII ( 417-19 ) від
14.05.2015 }

Якщо функції з управління багатоквартирним будинком за
рішенням загальних зборів об’єднання передано управителю,
відносини з управління регулюються договором, укладеним між
об’єднанням і управителем, умови якого повинні відповідати умовам
типового договору, затвердженого центральним органом виконавчої
влади, що забезпечує формування державної житлової політики і
політики у сфері житлово-комунального господарства.
вот тебе типовой договор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
не понял шо ты имела ввиду?
Обновление закона № 2866-III от 29.11.2001 :) (на статьи которого Вы давали ссылку)

Із 1 липня 2015 року набрав чинності Закон України «Про особливості здійснення права власності в багатоквартирному будинку» від 14.05.2015 р. № 417-VIII (далі ― Закон № 417). Ним же було істотно оновлено норми Закону України «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку» від 29.11.2001 р. № 2866-III,
 
Обновление закона № 2866-III от 29.11.2001 (на статьи которого Вы давали ссылку)

Із 1 липня 2015 року набрав чинності Закон України «Про особливості здійснення права власності в багатоквартирному будинку» від 14.05.2015 р. № 417-VIII (далі ― Закон № 417). Ним же було істотно оновлено норми Закону України «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку» від 29.11.2001 р. № 2866-III,
я шо то не правильно указал?
 
Кто, что знает про Ассоциацию ОСМД Квартал. Как думаете стоит с ними связываться или нет?
И еще сегодня в ТСН по 1+1 показали сюжет из Полтавы. Там БТИ не дает справки на собственников. Прикрываются "Законом о персональных данных". Говорят пусть каждый сам на себя справки берет. Как у нас с этим вопросом?
 
я шо то не правильно указал
Правильно было до 1 липня 2015 гоку, теперь "правильный" Закон № 417

пусть каждый сам на себя справки берет. Как у нас с этим вопросом?
У нас тоже каждый собственник в БТИ должен получить "бумажное " подтверждение своей собственности, стоит это около 17 грн, а затем эту "бумажку" зарегистрировать в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При обращении в БТИ
От заявителя требуется предъявить документ, подтверждающий его статус совладельца соответствующего многоквартирного дома (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и т.д.), поскольку именно этот статус дает ему право обращаться за предоставлением такой информации в БТИ.
 
Вы бы с ней пообщались, так сами бы жаловаться начали.
Так она и не жалуется.
:confused: так она *за* или *против* ОСМД/ЖК?
Ну вот и объясните мне непонятливому, каким образом "несобственник" (балансодержатель), может передавать мне, ("собственнику"), мою же собственность (условия передачи читайте в законе)?
читаю:
5. Передача житлового комплексу або його частини з балансу на баланс проводиться разом з планом земельної ділянки, технічним
паспортом будинку та відповідною технічною документацією
(інвентарна справа, акт прийняття в експлуатацію, плани зовнішніх
мереж тощо) у двомісячний термін після надходження відповідного
звернення від об'єднання.


Стаття 24. Права та обов'язки балансоутримувача

1. Балансоутримувач має право:

1) здійснювати функції утримання на балансі переданого йому за договором з власником майна та управляти їм чи передавати за договором повністю або частково функції управління управителю;
ни слова про собственность.
И вопрос вдогонку - есть ли, или были ли у Вас, какие либо документы, тех. документация, документы собственника хотя бы на коммуникации в Вашей квартире? Подсказка. Посмотрите тех. паспорт Вашей квартиры, прилагаемый к приватизационному удостоверению. Найдете - то Вы собственник коммуникаций.
не могу посмотреть, у меня такой бумаги нет, ничего не приватизировала.
Законы пишутся для развития промышленности, бизнеса, экономики и т. д. для страны в целом. В том числе и для улучшения благосостояния граждан. Вы это видите в нашей стране?
многие законы соответствуют международному праву, т.е. хорошие, другой вопрос, что их никто не исполняет.
Вы чуток забыли, какой орган гос. власти имеет право писать и принимать законы. Каким боком Вы притуливаете туда ОСМД, или объединение ОСМД? Бред.
мдя, рожденный ползать - летать не может.:rolleyes:
Написанием опусов страдаете Вы. Читаете внимательно, я уже подробно писал ранее ответ на Ваш этот, в 33-й раз вопрос.
вы невнятно описали.
Это я Вам, для общего Вашего развития, написал что должен делать и за что получать деньги балансодержатель. Если Вы до сих пор не поняли, что балансодержатель и есть собственник самого дома и прилегающей территории, простите спорить и доказывать что либо бесполезно.
:D
да шо я.
сам Конституционный суд Украины это не понял.:D

да ты, я смотрю, все последние мои вопросы уловить не можешь. А пропагандировать - так без проблем, да? :)
т.е. разницу между нанятым по контракту директором и выбранным председателем вы не улавливаете?



Приведите пример как сейчас добиваются.

Если вы говорите, что свежие ОСББ с июля прошлого года (когда ст.24 убрали) тоже могут как то получить деньги на капремонт, то прошу подтверждения таким словам, т.к. иначе это просто чёс и домыслы.
я еще до стадии *добиваться* не дошла, как дойду, отпишусь.
ваш пример про ОАО, там есть что отсуживать, а в ЖКС два стола, три стула.

Вопрос такого плана: Мы - жилищный кооператив, т.е. ЖК. С самого рождения - свой устав, свой председатель, бухгалтер, сантехник, электрик, дворник. Договора изначально - напрямую с мусорщиками, лифтерами, ОблЭнерго. Теплосетями, водянниками. И что тут у нас? Мы тоже ОСМД будем? Какого хрена? Переписывать устав, печати, штампы, пересматривать тарифы? Или я что-то не понимаю?
по желанию. закон про кооперативы не отменили.
люди перекрашиваются в ОСМД, т.к. по закону о ЖК собственником общих помещений (крыша, подвал, лестницы и проч.) является именно сам кооператив, и соответственно отвечает этим майном, по закону ОСМД все перечисленное принадлежит сособственникам квартир на праве совместной собственности (ОСМД по своим долгам этими помещениями НЕ отвечает).

Но нам (не евреям, гоям, как они говорят ) от этого не легче.
предлагаете молча ползти на кладбище? или что?



И еще сегодня в ТСН по 1+1 показали сюжет из Полтавы. Там БТИ не дает справки на собственников. Прикрываются "Законом о персональных данных". Говорят пусть каждый сам на себя справки берет. Как у нас с этим вопросом?
ходила в конце прошлого года было так же.
 
Останнє редагування:
Кто, что знает про Ассоциацию ОСМД Квартал. Как думаете стоит с ними связываться или нет?

Что подразумевается под словом "связываться"? Они предлагают что-то, что вызывает опасения?
 
Назад
Зверху Знизу