• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Районы под снос - плюсы и минусы варианта: «снести!»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34683
Районы под снос - плюсы и минусы варианта: «снести!»

Сносить нельзя ремонтировать. Где ставить запятую, если речь идет о хрущевках, в этом году планирует решить Кабмин. Министр строительства Владимир Рыбак в конце прошлого года заявил - в 2007-м Кабмин определится, что делать с районами 5-этажной панельной застройки. Вариантов два - модернизация и снос.

Посилання видалено
 
НовоЖЖаново :-)
 
Что бы сносить, сначало нужно построить - ведь людей нужно куда-то переселять! А у нас может получиться как всегда, сначало снесут, а потом подумают.
 
сносить не будут - нет у нас такого количества застройщиков чтобы переселить всех...
 
дебилы. Пол города частного сектора и двухэтажных довоенных домов, а они за хрущевки берутся... идиоты.
 
Миш - частній сектор и довоенніе дома в большинстве случаев получше чем временніе строения, расчитаніе максимум на 50 лет (читай хрущевки)... срок хрущевок выходит - вот и думают что и как... а частные дома стоят и по сто лет и ничего... да и что плохого в частном секторе??? очень много не захотят оттуда переселятся в муравейники...
 
Скорее в скворечники. Я покупал квартиру, специально купил хрущевку
зеленый район, тихо,стоянка рядом, в доме одни старики нет громкой музыки 3 этаж нет бесконечной проблемы с лифтами.
Хрущевка гораздо более привлекательна по определению, по крайней мере для меня!
 
не совсем в тему, но близко
Министерство транспорта и связи инициирует принятие закона, который позволяет государству выкупать землю у частных собственников без их согласия. Законопроект, который дает Кабмину такое право, уже разработан Минтрансом. Известно, что рабочее название документа — «Об изъятии (выкупе) земель частной собственности».
Посилання видалено
 
лично я совершенно не понимаю продседуру сноса и переселения. вдеь совершенно очевидно что строить будут элитное жильё а переселять туда людей неэлитных... не вяжется совершенно с отечественными бизнесмоделями.
я думаю что будут в лучшем случае переселять в такие-же хрущёвки или аналогичное жильё только в менее престижные районы
 
Я бы всё сносил. И хрущёвки и частные дома в черте города. Второе просто уродство. А Хрущёвки это вообще пи.....ц. Нет лифтов, нет горячего водоснабжения, убогие маленькие комнаты. Да еще и срок службы здания физически закончился. Их строили в 1955 ? Уже больше 50 лет стоят.

Хотя как людей переселять даже если будет куда - проблема. У нас народ тупой. Схватился за что-то и держится. А если ему сказать твой дом сносить будут вообще с ума сойдет :) Оно то и понятно - госудраство много раз на...ло. :)

Вообще задача не простая. :) А куда переселять я думаю не проблема. У меня родсвенники в Москве в Хрущёвке живут которая скоро под снос идёт. Говорят по Москве идёт "волна". Сносят старые дома - сразу строится новые дома. Новые дома в 10-15 раз больше вмещают людей и проблем куда девать людей нет. 70% квартир получает инвестор для комерческой продажи и 30% уходит городу на переселение людей.
 
Останнє редагування:
дима - я всё понимаю - но представь себе сколько стоят эти 30% бесплатных квартир - думаешь не найдётся умников которые оставят переселенцев без крыши над головой (а точнее переселят их в балаклеевский район село безтазовка) и продадут эти квартиры?
уверен что уже разрабатываются схемы.
да признаю - мне лично страшно -потому что тягатся со строительной мафией я не в состоянии. там люди пропадают семьями.
 
Скорее в скворечники. Я покупал квартиру, специально купил хрущевку
зеленый район, тихо,стоянка рядом, в доме одни старики нет громкой музыки 3 этаж нет бесконечной проблемы с лифтами.
Хрущевка гораздо более привлекательна по определению, по крайней мере для меня!
угу-угу. да и хрущевки разные бывают, моя кирпичная очень даже неплохо сохранилась, площадь маленькая, ну так на мой карман вполне, не им решать сколько квадратных метров я себе позволить могу.
 
Sturgis сказав(ла):

100% Микрорайон за Новым Цирком 5 минутах от центра, а состояние - клоака полная! Когда ж эти двухэтажные развалюхи снесут комлексно и построят красивый райончик?
 
Ну властям тоже не позавидуешь... Там за цирком в трущёбах может никто не живёт, а по документам прописано 10 человек в одной "квартире".
 
Я бы всё сносил. И хрущёвки и частные дома в черте города. Второе просто уродство. А Хрущёвки это вообще пи.....ц. Нет лифтов, нет горячего водоснабжения, убогие маленькие комнаты. Да еще и срок службы здания физически закончился. Их строили в 1955 ? Уже больше 50 лет стоят.

Хотя как людей переселять даже если будет куда - проблема. У нас народ тупой. Схватился за что-то и держится. А если ему сказать твой дом сносить будут вообще с ума сойдет :) Оно то и понятно - госудраство много раз на...ло. :)

Вообще задача не простая. :) А куда переселять я думаю не проблема. У меня родсвенники в Москве в Хрущёвке живут которая скоро под снос идёт. Говорят по Москве идёт "волна". Сносят старые дома - сразу строится новые дома. Новые дома в 10-15 раз больше вмещают людей и проблем куда девать людей нет. 70% квартир получает инвестор для комерческой продажи и 30% уходит городу на переселение людей.
При всем уважении, ты тупо гонишь беса :):) Вода горячая в хрущевках не хуже чем в чешках, сталинках или элитках - у меня - без перебоев :) Комнаты - меня устраивают, лифт мне и не нужен - хрущевок 16-ти этажных нет - зачем им лифты? :) А то что в элитных домах однокомнатные по площади больше чем моя трешка, так они и стоят 100 штук баксов... и нах мне такая однокомнатная - трахаться на забаву детям, как в селе 200 лет назад? :-) Или 200 000 зелени за трешку выкладывать? Так я до конца жизни столько не заработаю. Нафиг нафиг. У меня ружье есть - попробуйте выселить меня из родного дома :)
 
тема называется "плюсы и минусы". вот я и пишу ...
незнаю. лично для меня дикость - жить на 5 этаже без лифта. а если старенький человек. это серьезные проблемы. да и обычному человеку не в кайф ходить на 5 этаж каждый день по несколько раз.

100 тыс. 200 тыс. почему не 300 тыс? :) мои родсвенники получают вместо своей старой хрущёвки например равноценную квартиру в новом доме. таких квартир по метражу конечно нет. и они может доплачивают... а может получают самую маленькую что есть. я незнаю. узнаю - скажу.


У меня ружье есть - попробуйте выселить меня из родного дома :)
подпишут акт о непригодности дома и подлежащему сносу. отключат электричество, воду и каналицацию - и ты сам выбежешь от туда ;) а если нет - применят силу. документы ведь есть.

lavaget, вот меня всегда удивляют такие люди. :) ну окей, давай будет как ты говоришь и в Харькове вообще не будут трогать хрущёвки. 50 лет уже стоят. Отлично пусть еще 50 простоят. 100 лет - не срок. :) Будет красивый город у нас? :)

Или часть дома упала недалеко от "Мелодии" просто так?
 
Останнє редагування:
подпишут акт о непригодности дома и подлежащему сносу. отключат электричество, воду и каналицацию - и ты сам выбежешь от туда ;) а если нет - применят силу. документы ведь есть.

а что будут делать с ПРИГОДНЫМИ и ЧАСТНЫМИ домами?
 
Или часть дома упала недалеко от "Мелодии" просто так?

а что, упала-таки хрущевка? или все-таки 150 летняя халупа? речь в данном случае о том, что есть великое множество действительно непригодного для нормальной жизни жилья, причем, недалеко от центра, где землица поинтереснее ХТЗ, или Салтовки
 
Назад
Зверху Знизу