как вы пьёте чай/кофе? добавляете холодную воду?

я когда готовлю чай/кофе

  • добавляю холодную воду

    Голосів: 17 21.8%
  • жду пока остынет

    Голосів: 24 30.8%
  • пью горячий кипяток

    Голосів: 31 39.7%
  • свой вариант

    Голосів: 6 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 3021
как вы пьёте чай/кофе? добавляете холодную воду?

можно ли в горячий чай/кофе приливать холодную воду?
 
можно ли в горячий чай/кофе приливать холодную воду?
Извращение:D
kofe-s-vodoi.jpe

А вообще можно почитать тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно, но я например в утренний кофе добавляю горячую воду. Чтобы кружка была до краев наполнена (у меня большаая кружка).
 
Я опускаю в чай серебряную ложку (серебро очень хорошо проводит тепло и быстро нагревается), чай немного остывает. Если надо ещё остудить - вытаскиваю ложку, под краном с холодной водой её остужаю (она быстро остывает - за секунды), затем опять окунаю в чай. И так 2-3 раза, и буквально через минуту чай уже не горячий.
Как вариант для тех, у кого нет серебра - налить чай в чашку, подождать несколько секунд, пока чашка нагреется, затем перелить в другую (холодную) чашку, подождать ещё несколько секунд, затем если ещё горячий - в третью холодную чашку. Так можно буквально за минуту остудить любой кипяток.
 
Если большая чашк(0.6) чая могу пару раз перелить с охлождением под водой из крана,а если кофеин то там фигня литраж,остынет за 2-3мин,както так
 
иногда добавляю из фильтра, но только в чай, в кофе уже не то будет
желудок и кишечник после этого в порядке ))))
 
а нафига добавлять??
первым делом заваривай чай- а потом собирайся на работу.пока то да се-остынет)
малой всегда приходит с 2-3 чашками, чтоб я ему чай перелила. переливаю. но он его вообще еле теплый пьет.
 
А что за извращение пить холодный чай? Именно холодный, не со льдом?
 
а нафига добавлять??
первым делом заваривай чай- а потом собирайся на работу.пока то да се-остынет)
малой всегда приходит с 2-3 чашками, чтоб я ему чай перелила. переливаю. но он его вообще еле теплый пьет.

с утра перед школой каждая минута на счету, поэтому иногда времени на переливание нет ))
 
с утра перед школой каждая минута на счету, поэтому иногда времени на переливание нет ))

именно поэтому я встаю на пол часа раньше)) чтоб чай заварить, и чтоб из ванной не выгонял никто):D
 
если холодная вода кипяченая, то можно добавить.
 
Назад
Зверху Знизу