• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кто-нибудь изучал java с помощью javarush?

это уже не интерн и контора хочет быдлокодера который стоит 2 куе получить за 300 баксов
мне в одной фирме кучку лет назад на интерна давали задание написать сайт с авторизацией, сессиями, чтобы все через мембершип в бд и еще немного бизнеслогики, все надо было сделать у них в офисе за время до 4 часов

и не надо говорить что фирма рога и копыта, она достаточно известная и складывается впечатление что успешная
 
Javarush вроде и не плох, много задачек, но есть и много минусов( те же куча public и static). Лучше в дополнение еще книжку читать, посматривать иногда видео на ютубе , заходить на хабрахабр( там довольно интересные вещи пишут даже по основам, которых можно в книгах не встретить) и уже основы конкретных фреймворков кроме хабра можно читать на javatalls
 
На javarush кстати после каждого уровня идет ссылка на главу из "Философии Java" по данной теме и еще несколько ссылок на статьи и форумы, так что совсем без книг обойтись я и не надеялась
 
мне в одной фирме кучку лет назад на интерна давали задание написать сайт с авторизацией, сессиями, чтобы все через мембершип в бд и еще немного бизнеслогики, все надо было сделать у них в офисе за время до 4 часов

и не надо говорить что фирма рога и копыта, она достаточно известная и складывается впечатление что успешная

ну...
в вижуал студии уже с незапамятных времен есть темплейты проектов среди которых есть этот самый сайт с авторизацией, мембершипом, сессиями и еще какими-то шлюхами.
учитывая то, что несколько лет назад МС активно двигал хрень в виде датасетов с датабиндингами совместно с веб формами то клепание сайта сводилось к созданию проекта с определенного шаблона, набрасывания схемы БД в в диаграмме и биндинга всего шо есть на формочки с помощью мышки
ну паралельно разве что там еще надо было куда-то бизнес логику влепить.
итого за 4 часа (если знать де княпать) сякой-такой сайтец можно было создать
 
а да забыл еще бывает полезно на чужой код посмотреть. Вот например у корейца очень много тем как реализовать то или другое, от самых простых вещей до посложнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я учила джаву в универе, и вот сейчас, сидя дома с ребенком решила повторить свои знания. Джавараш мне очень нравится, толково все написано и практики много. советую.
 
з.ы. дошел до 25 уровня, щас на интёрна взяли в кантору
А с какими знаниями ты резюме отсылал? Core, HTML, CSS, JavaScript, начальные знания Spring, сервлеты, jsp? И что за контора если не секрет? Я вот после нового года собираюсь резюме отсылать и только пару фирм нарыл, но у них требования высокие особенно вопросы по алгоритмам меня немного смущают.
 
Останнє редагування:
А с какими знаниями ты резюме отсылал? Core, HTML, CSS, JavaScript, начальные знания Spring, сервлеты, jsp? И что за контора если не секрет? Я вот после нового года собираюсь резюме отсылать и только пару фирм нарыл, но у них требования высокие особенно вопросы по алгоритмам меня немного смущают.

ты что тоже javarush прошел?
 
ты что тоже javarush прошел?

нет, я пробовал пол года назад до 6 уровня прошел и тогда мне стало скучно(я уже тогда несколько книг прочел и задания для меня были легкие) и комп немного тормозил у меня там, кнопки не нажимались часто.
 
только пару фирм нарыл, но у них требования высокие особенно вопросы по алгоритмам меня немного смущают.
ну с таким настроем не быть тебе девелопером;)



нет, я пробовал пол года назад до 6 уровня прошел и тогда мне стало скучно(я уже тогда несколько книг прочел и задания для меня были легкие) и комп немного тормозил у меня там, кнопки не нажимались часто.

сильверлайт у них тормоз еще тот канешно:D
но не вижу смысла выполнять задания у них на сайте, если можно скачать плагин для IntelliJ IDEA и педалить код и проверять его прямо в IDE:клас:



мне в одной фирме кучку лет назад на интерна давали задание написать сайт с авторизацией, сессиями, чтобы все через мембершип в бд и еще немного бизнеслогики,
ну я примерно похожую хуйню напедалил от нехуй делать в целях самообразования.
кстати на заметку начинающим: на сколько я заметил, ссылка на гитхаб с парочкой учебных проектов в вашем резюме это большой плюс вам в глазах того кто вас собеседует:клас:
 
Останнє редагування:
ну с таким настроем не быть тебе девелопером;)

ну как бы я оптимистично настроен, но так как я ни разу не был на собеседовании(на девелопера), я не не знаю чего ожидать.

Level_UP, так ты мне сольешь название своей конторы?:пиво:
 
ну как бы я оптимистично настроен, но так как я ни разу не был на собеседовании(на девелопера), я не не знаю чего ожидать.
ну значит у тебя еще все впереди;)

так ты мне сольешь название своей конторы?
зачем оно тебе?
 
резюме отошлю и буду знать что там интернов берут, может и меня возьмут:)
если не хочешь светить отошли в ЛС.
тебе же не жалко? :)
ныньче вакансий интернов не густо, каждая на вес золота.
 
резюме отошлю и буду знать что там интернов берут, может и меня возьмут:)
если не хочешь светить отошли в ЛС.
тебе же не жалко? :)
ныньче вакансий интернов не густо, каждая на вес золота.

канешно не густо, особенно на ХФ их вобще нету:D
а если пройтись по сайтам вакансий и пообщаться с гуглом то можно и найти что то интересное:клас:
мне то не жалко, но какой из тебя программист если ты не умеешь гуглить?
так что считай это первым практическим заданием;)
 
канешно не густо, особенно на ХФ их вобще нету:D
а если пройтись по сайтам вакансий и пообщаться с гуглом то можно и найти что то интересное:клас:
мне то не жалко, но какой из тебя программист если ты не умеешь гуглить?
так что считай это первым практическим заданием;)
да я мониторю конечно,например из последних джун вакансий проскакивала контора на букву А, просто подумал может у тебя контора о которой я не знаю.
 
Останнє редагування:
да я мониторю конечно,например из последних джун вакансий проскакивала контора на букву А, просто подумал может у тебя контора о которой я не знаю.

сейчас с джун вакансий на букву А проскакивают 2 конторы, но в разных областях
 
сейчас с джун вакансий на букву А проскакивают 2 конторы, но в разных областях

про aimprosoft я уже писал в соседней ветке, а про applikey не в курсе ничего
и вобще вы так шифруетесь как будто это какая секретная информация:D
 
Назад
Зверху Знизу