Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2007, 15:57   #24
Z0M613

Цитата:
Сообщение от Tyler Durden
Народ. Я совсем недавно имел разбирательство с обычным ментом - участковым. Этот казел видимо решил денег с меня снять, просто на улице. Так я, после короткой перепалки по поводу своих прав, взял да вызвал патруль по 102 (с мобильника). Сказал, что меня преследует какой-то придурок, представляющийся ментом. Вобщем был потом разбор и в УВБ и в Прокуратуре... так кстати ответа из прокуратуры и не пришло.

Но я не об этом. Пришлось тогда мне почитать наш закон О МИЛИЦИИ. Там такое написано. Они могу делать практически все! Они не несут ни за что ответственности. Закон разрешает им задержать вас на 3 часа без всякой причины вообще!!! И при этом совершенно не обязательно даже оформлять документ о вашем задержании. Это называется - подвергнуть приводу.

В нашей стране они могут все. И нет механизма препятствующего произволу.

Я тогда впервые задумался, над тем, что нужно что-то менять. Вводить серьезные ограничения их прав. Чтобы как в штатах... нарушил процедуру - лишился работы (как минимум).
Для того чтобы что-то поменять,нам надо 30-го сентября выбрать хороших депутатов

Вверх