• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не могу стать самодостаточным

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Не могу стать самодостаточным

...Прожил много, больше 30 лет. Сначала тарабанил компьютерщиком на госслужбе, з/п там была 1500. Дальше отпахав несколько лет понял, что в этом дерьме будешь по ходу нищим. Пробовал устроиться на другую работу - не брали, потому что я лез в программисты, а там были заоблачные требования у работодателей. Задавали такие вопросы, что глаза съезжали нах. А я тоже в ВУЗе техническом учился, и не такой уж и ноль был.

Знакомая родителей посоветовала пойти в аспирантуру - 3 года только сдавай кандминимум и защищай диссертацию, в инстик ходить много не надо, график свободный, стипендия доходила до 1800. З/п конечно – такое же дерьмо, но хотя бы свободное время… Предлагала преподавательскую работу, но я отказался, я не могу на людях выступать, сложно мне это, психую, волнуюсь, не могу без бумажки. Доклады там мне седых волос стоили. Оттарабанил 3 года.

Когда аспирантуру окончил – а работы-то нет. Начал осваивать 1С-программирование. Год долбался, учился, пытался устроиться… курсы, самостоятельно. Хождение на собеседования – а в голову не ложится. Не брали. К тому же надо знать бухгалтерию, к тому же надо знать бизнес-процессы, к тому же надо понимать алгоритм работы предприятия, его оргструктуру, при том каждый устраивает экзамен под свою контору. А откуда это мне это знать, если я не работаю на предприятии? А денег нету на учебу, а надо где-то работать, чтобы поесть. Выручает пенсия родителей.

По знакомству пристроили в другой госконторе. Проработал несколько месяцев. Сами попросили, чтоб я ушел… достали. Требовали по 12 часов работать на старой совковой программе плюс делай чужую работу начальника, ничему не учили, не объясняли нормально, только пиздели. Платили при этом 1700, потом сняли премию до 1200.

Дальше центр занятости, все работы на 1300 в месяц – говнища всякие госконторы. Пособие 544грн/месяц. Выручает пенсия родителей. Грузить, таскать не могу – нездоровы суставы, ну и с остальной физ. работой по этой причине та же шняга.

Начал осваивать фриланс, нащупал жилу – вроде есть бабки. Рерайтом текстов занимаюсь. Но засада такая – начиная с июля, когда стал регулярно и интенсивно фрилансить, денег в месяц 1500-1900 грн. не больше. К тому же работаю явно медленно. К тому же, если работаешь – нет времени даже на то, чтоб на улицу выйти. К тому же, если отдыхаешь – сразу же нет денег: 1500 расходятся быстро на еду. Пойти куда-то – нет денег, одеться – нет денег. Только есть чтобы работать – да работать чтобы есть! К тому же противно это все до блевоты. Самоистязания, борьба с ленью только, чтобы за кмоп себя посадить и заставить работать.

Резюмирую: сколько бы не работал, чем бы не занимался – у меня максимум 1900 грн. за месяц.

Я вкратце рассказал биографию свою. Народ, подскажите, в чем моя ошибка? Как мне выйти из такого вот попадалова и получать нормальные деньги?
 
шо искал , то и нашел
 
занимаешься не тем просто. учись жить не по правилам, не так как все. печально конечно. сегодня вот сладостей на 800 грн набрал(пироженок 8 шт и тортик) и заправился на косарь. вот и вся твоя зп. я вообще не понимаю, как ты ешь, за что?
 
Ну как бы это хороший звонок. Все в твоих руках. Комплексуй по этому поводу и твори)))
 
Вон анархист хвастает что штуку в день имеет,
 
занимаешься не тем просто. учись жить не по правилам, не так как все. печально конечно. сегодня вот сладостей на 800 грн набрал(пироженок 8 шт и тортик) и заправился на косарь. вот и вся твоя зп. я вообще не понимаю, как ты ешь, за что?

Ну писал: выручает пенсия родителей. А раньше выручала з/п родителей, у них было свое дело. Они получали н-ко сот баксов в месяц и + мои 1500 в госконторе. И ели все вместе.
 
Ну писал: выручает пенсия родителей. А раньше выручала з/п родителей, у них было свое дело. Они получали н-ко сот баксов в месяц и + мои 1500 в госконторе. И ели все вместе.
мне кажется ты еще не на самом дне, хотя тему создал, вроде как уже безысходность и крик души. мое мнение - надо тебе больно ебнуться или цель поставить. :) правильно что за инет взялся, место хорошее, главное время. осваивайся, смотри, читай и так далее. деньги в интернете есть - найди их
 
Какая у тебя специальность?
 
мне кажется ты еще не на самом дне, хотя тему создал, вроде как уже безысходность и крик души. мое мнение - надо тебе больно ебнуться или цель поставить. :) правильно что за инет взялся, место хорошее, главное время. осваивайся, смотри, читай и так далее. деньги в интернете есть - найди их

Ну тут такая проблема: работаю рерайтером, но душа не лежит и медленная скорость работы. Если попробовать сайты делать, то опять-таки надо учиться. А чтобы учиться - надо на время забросить рерайт. Но тогда не будет денег. Да и к тому же по опыту 1С знаю, учеба может надолго затянуться. И где мне взять время на учебу, если оно не совмещается: или учеба, или фриланс. Получается замкнутый круг.
 
охуеть конечно... в супермаркеты б уже пошел, по полкам товары раскладывать там зп вроде 3к, в Алло или аналогичную хуйню там тоже зп около трешки.
 
А чего сразу крайности-или госконтора за 1500 или тяжести?
На производстве можно станки программировать за 5-6 тыщ грн.
Системщики на тех же заводах-планка ниже, чем в айтиконторах, но денег побольше, чем на госслужбе.
 
Ты сепаратил на ХФ - теперь тебя не возьмут на работу нигде ;)
 
Ну тут такая проблема: работаю рерайтером, но душа не лежит и медленная скорость работы. Если попробовать сайты делать, то опять-таки надо учиться. А чтобы учиться - надо на время забросить рерайт. Но тогда не будет денег. Да и к тому же по опыту 1С знаю, учеба может надолго затянуться. И где мне взять время на учебу, если оно не совмещается: или учеба, или фриланс. Получается замкнутый круг.
взгляды на вещи у тебя стереотипные. не поможешь себе сам - ни кто не поможет
 
охуеть конечно... в супермаркеты б уже пошел, по полкам товары раскладывать там зп вроде 3к, в Алло или аналогичную хуйню там тоже зп около трешки.

Пошел бы, раньше стеснялся, что заметят знакомые, типа с высшим образованием, диссертацию защищает и по полкам товар раскладывает. Но я в быту нерасторопный. ПОнимаешь: если я теряюсь, путаюсь, то на меня начинают пиздеть, оскорблять. А я этого не выношу. Да и не нужен им тормоз.
 
Нужно выбираться из аквариума в 1900 грн. (максимум). К гадалкам не ходи - не помогут и разденут.
Когда последний раз в Храме Божьем был? Не тут совета ищи, а у НЕГО. Поставь в Храме свечу. Помолись от сердца. Дома - закройся в комнате, что бы никого рядом не было и начни разговор с НИМ. Ответ обязательно придет. Пусть, не сразу, но обязательно придет.
 
Назад
Зверху Знизу