Кто получал посылки стоимостью свыше 150 евро (DHL и.т.д)? Пошлину платили?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 596
Кто получал посылки стоимостью свыше 150 евро (DHL и.т.д)? Пошлину платили?

Как известно, зарубежная посылки без пошлин только до 150 евро. У кого-то есть опыт получения экспресс доставкой (DHL и.т.д) по оценочной стоимости свыше 150 евро? Пошлину платили или так прокатило?

Варианты "указать заниженную стоимость" не предлагать.
 
Из Германии получал. Пошлину платил. Не прокатывает. Договориться бесполезно.
 
Как известно, зарубежная посылки без пошлин только до 150 евро. У кого-то есть опыт получения экспресс доставкой (DHL и.т.д) по оценочной стоимости свыше 150 евро? Пошлину платили или так прокатило?

Варианты "указать заниженную стоимость" не предлагать.
все что выше 150 евро сейчас автоматически попадает во львов через росан, а они считают тупо по таможенной декларации. в основном 10% от суммы, но не на все типы товара. зависит еще от объема и веса, если там превышаются норму то цена будет другая
 
Как известно, зарубежная посылки без пошлин только до 150 евро. У кого-то есть опыт получения экспресс доставкой (DHL и.т.д) по оценочной стоимости свыше 150 евро? Пошлину платили или так прокатило?

Варианты "указать заниженную стоимость" не предлагать.

вариант поделить посылку на 2 части. или заплатить % около 10.
хотя можно что-то придумать:)
 
Почтовые алигархи
 
какие 10? 44% от того, что выше 150 евро
Почта,экспресс-почта, несопровождаемый багаж от 150 до 10000, 10% пошлины и 20%ндс.
1 ЕВРО*10% пошлины=0,1 ЕВРО – это пошлина. (1 ЕВРО стоимость товара+0,1 ЕВРО пошлина)*20% НДС=0,22 ЕВРО – это НДС. Итого 0,32 ЕВРО таможенных платежей (пошлина 0,1 ЕВРО+НДС 0,22 ЕВРО) </span></td>
</tr>
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



схемы есть но их никто не раскроет :)
 
Всем спасибо . Печалька
 
По моему опыту - посылки стоимостью выше 150 евро лучше отправлять EMS, а не DHL, FedEx и т.п. - менее проблемно при уплате пошлины. Недавно получал посылку с DigiKey на сумму $320 - отправлял EMS, заплатил около $50 пошлины на почте и забрал без задержек. В интернетах читал, что с другими службами проблем с растаможкой куда больше.
 
Почта,экспресс-почта, несопровождаемый багаж от 150 до 10000, 10% пошлины и 20%ндс.

правильно, только пошлина уже не 10%, а 20% (10 + 10 доп. сбор)
соответственно 20% + 20% НДС (на первые 20% в том числе) = 44%
 
Останнє редагування:
Как известно, зарубежная посылки без пошлин только до 150 евро. У кого-то есть опыт получения экспресс доставкой (DHL и.т.д) по оценочной стоимости свыше 150 евро? Пошлину платили или так прокатило?

Варианты "указать заниженную стоимость" не предлагать.

я вообще прочитала заголовок, кто получал посылки свыше 150 млн евро :eek: у меня и челюсть отвисла пока тема открывалась :D
 
Да, лучше EMS-ом получать. Они сами растамаживают. Просто платишь пошлину при получении и все. Когда-то получал UPS-ом и застряла на таможне - был полный пипец.
 
Мне нужно будет получить посылку, в которой вещь стоимостью 230 евро. Доставка возможна только DHL.
Как заранее подготовиться))/узнать сумму, которую нужно заплатить DHL?
- в прошлом году тоже получала посылку DHL. Пыталась рассчитать сумму с учетом 20%НДС и 10%пошлина, но вышло больше.
 
Позвоните ДХЛ у них есть таможенный брокер, опишите ситуацию они вполне вменяемо подсказывают.
 
Никогда пошлину не платил, 6 лет присылаю товар в Украину (около 350$) ниразу упыри не тормозили, и вот прикол, последнюю трубу в 310$ тормознули, закинули на таможню....жду....надеюсь все будет гуд. П.с. труба не яблоко, поэтому для них нет интереса штормить меня,а там как будет отпишу ....

кто тебе сказал что нет интереса штормить тебя? :)
 
Я получал с Ebay стоимостью 150$ , не обратил внимание , что повезет DHL. Дело было до кризиса (1$-5гр). Насчитали около 400гр. Я там и соплями и слюнями - бесполезно. У них , пошлина начисляется с нулевой ставки. После этого только US Post и др. госслужбами.

Доставка возможна только DHL.
Сто раз подумайте.
 
Я получал с Ebay стоимостью 150$ , не обратил внимание , что повезет DHL. Дело было до кризиса (1$-5гр). Насчитали около 400гр. Я там и соплями и слюнями - бесполезно. У них , пошлина начисляется с нулевой ставки. После этого только US Post и др. госслужбами.


Сто раз подумайте.

до кризиса пошлина была 300. И не баксов, а евро. Чёт в истории твоей не сходятся концы
 
Заебали пидоры, со всего навариться хотят. Суки.
 
Назад
Зверху Знизу