Образ матери одиночки...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2005
Повідом.: 982
Образ матери одиночки...

Образ матери одиночки...

...вчера был у клиента, милая девушка 28 лет, ребенку 6!!! Так вот пока я там все сэтупил, завязался дружеский разговор с ее дочерью, начался показ всех имеющихся в доме игрушек, кота, ну и вообще... - ребенку я понравился. Так вот на вопрос кем ты хочешь быть когда выростешь она ответила: я буду как мама, у меня будет квартира машина и ребенок. Сначала я не придал этому особого значения, но только потом понял.
Ребенок в свои 6 лет уже думает об одиночестве по жизни!!! Ведь действительно образ матери одиночки все чаще встречаеться в нашей жизни, взять к примеру тоже самое ТВ. А как же полноценная семья???
С такими тэмпами скоро совсем не станет регистраций брака, взамен будет регистрация полового акта, что бы у будущий ребенок родился под законом!!!

Почему так??? Куда катиться мир???
 
Я как тему увидал - так сразу на компутырныл лад понял...


Образ матери одиночки...4.7 Гб...скачать
 
@lex сказав(ла):
Ребенок в свои 6 лет уже думает об одиночестве по жизни!!!
Ребеноку в 6 лет еще не доступны такие абстрагированые понятия как "одиночество по жизни". Девочка старается брать пример с матери. И если мать в состоянии сама заработать на квартиру, машину и содержать ребенка - то честь ей и хвала.
И то что она сама воспитывает дочь вовсе не занчит, что ребенок в будующем тоже будет матерью-одиночкой. Разумеется у детей выросших без отца бывает больше проблем в межличностных отношениях с противоположным полом, но вопить:
Почему так??? Куда катиться мир???
соврешенно не нужно:)
 
-Коломбина- сказав(ла):
И то что она сама воспитывает дочь вовсе не занчит, что ребенок в будующем тоже будет матерью-одиночкой.
Более того на мой взгляд у ребенка травма/обида может остаться на всю жизнь, что он/она росла без отца или матери и в будущем будет серьезнее относится к вопросу брака и сделает все возможное чтобы семья была полной и ребенок не чувствовал того что испытала сама/сам
 
-Коломбина- сказав(ла):
@lex сказав(ла):
Ребеноку в 6 лет еще не доступны такие абстрагированые понятия как "одиночество по жизни". Девочка старается брать пример с матери. И если мать в состоянии сама заработать на квартиру, машину и содержать ребенка - то честь ей и хвала.

соврешенно не нужно:)
Не надо ля-ля. Заумные фразы ребёнок может и не понимает, но "на ус мотает". Любой психолог объяснит тебе, что безотцовщина не такое уж положительное и радужное определение. Чего только стоят отношения в детском садике и школе.
 
28 и 6 это еще ничего
знаю 30 и 12

тема очень сложная и тяжелая.
 
2-Коломбина-:
Дело ведь не только в материальных благах!!! То что у нее есть машина и квартира - еще ни о чем не говорит!!!

Ты излагаешь точно так же как этот ребенок!!!!
Самые невинные - это дети, ребенок учиться не только на своих ошибках. Он пытаеться подражать взрослым. Если со столь раннего возраста у него уже есть сомнения по поводу противоположенного пола, то что с ней будет лет через 10-15???
 
Al сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
Не надо ля-ля. Заумные фразы ребёнок может и не понимает, но "на ус мотает". Любой психолог объяснит тебе, что безотцовщина не такое уж положительное и радужное определение. Чего только стоят отношения в детском садике и школе.
Разве я сказала,что безотцовщина - это положительное явление?????!!! Не нужно перекручивать!
В привязке в данной ситуции- ребенок живет в комфорте в любящей мамой (не зря ей хочется быть такой как мама - занчит душевнй контакт у них есть!). Обстоятельств почему эта женщина одна - мы не знаем. Но если задаться вопросом - что лучше для ребенка : жить в атмосфере любви в неполной семье или в атмосфере взаимных сскор и скандалов между мамой и папой, но ради ребенка живущих вмете и ТЕРПЯЩИХ это как необходимость? Ответ наверняка будет однозначным.
 
какие могут быть СОМНЕНИЯ по поводу противоположного пола в 6 лет???? :-)
 
@lex сказав(ла):
Самые невинные - это дети, ребенок учиться не только на своих ошибках. Он пытаеться подражать взрослым. Если со столь раннего возраста у него уже есть сомнения по поводу противоположенного пола, то что с ней будет лет через 10-15???
В чем у нее выражались сомнения к противоположному полу??? Может она сказала, что все мальчишки - дураки? :-) Дык девочки в 6-7 лет так и считают:-) а к 15 годам это проходит:)
 
2Kath:
И вправду? Какие сомнения???
Все мальчишки - дураки, а все девчонки - воображалы!
И всё тут ;)
 
Не, ну в шесть лет мальчишки еще не воспринимаются как дураки. С ними еще можно там играть, дружить :-) Дураками они начинают становиться лет в 10-12 и т.д. :-)
 
Kath, сделай поправку на акселерацию :) В 10-12 нынче мальчики уже воспринимаются не как дураки ;)
 
По теме:
Причин для кипежа не вижу вообще :) Ребёнка не сказала ведь что "я буду одна, как мама, и у меня будет..."
 
-Коломбина- сказав(ла):
В чем у нее выражались сомнения к противоположному полу??? Может она сказала, что все мальчишки - дураки? :-) Дык девочки в 6-7 лет так и считают:-) а к 15 годам это проходит:)
К 15 проходит, к 20 начинаеться и редко у кого закнчиваеться!!! У детей сейчас даже понятия другие, в отличии от тех которые были у нас в их возрасте!!!
Вот ты наверняка на вопрос кем ты будешь когда выростешь наверняка отвечала: учителем, врачом,, космонавтом :-) и т.д.

Вы как всегда все опошляеете!!!:(
 
DM сказав(ла):
Kath, сделай поправку на акселерацию :) В 10-12 нынче мальчики уже воспринимаются не как дураки ;)
ты хочешь сказать, что за десять лет с моей ранней юности дети так заакселератились. Нифига! Да я вообще тогда наивная девочка :-)
 
@lex сказав(ла):
К 15 проходит, к 20 начинаеться и редко у кого закнчиваеться!!! У детей сейчас даже понятия другие, в отличии от тех которые были у нас в их возрасте!!!
Вот ты наверняка на вопрос кем ты будешь когда выростешь наверняка отвечала: учителем, врачом,, космонавтом :-) и т.д.

Вы как всегда все опошляеете!!!:(
вы слишком драматизируете, ребенок еще не понимает, что говорит. Он только отражает действительность так, как она представляется.
 
@lex сказав(ла):
[
Вот ты наверняка на вопрос кем ты будешь когда выростешь наверняка отвечала: учителем, врачом,, космонавтом :-) и т.д.
Еще раз повторяю - если девочка хочет быть как мама, это значит, что у них с мамой еть душевный контакт! А вопросы -почему у нее нет папы - она наверняка маме тоже задает... И вот от того, что отвечает на эото вопрос мам действительно многое зависит! Если она отвечает ребенку в стиле, что ее отец-подлец, бросил их на произвол судьбы и вообще все мужики такие - вот такой стереотип весьма опасчно вбивать ребенку в голову!

з.ы. Ответь пожалуйста на мой вопрос в посте 10.
 
Останнє редагування:
ну вот почему вы так уверены что маленький дети " непонимают что творят" ?
 
Назад
Зверху Знизу