Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
начни с себя,закладуй фундамент,качественную гони продукцию и плати налоги,а остальные-подтянуться:Dтолько вот вопрос напрашивается-нахэра все разваливали и продолжают разваливать?я знаю одно-фундамент тут заложат не мы,и не для наших поколений,тоесть,уже закладывают

gastello, я выше сказал. Я налоги почти не плачу, но могу платить. Не плачу я их потому что не хочу быть в дураках по сравнению с чпшниками. ЧПшников ликвидируют - я буду платить больше налогов. Но именно в таком порядке. Сначала ликвидируют ЧПшников, а потом я буду больше платить, но никак не наоборот.

А если у ЧПшников "бизнес" построен так, что они не могут платить столько налогов, сколько могу платить я - пусть они идут на завод.
 
gastello, я выше сказал. Я налоги почти не плачу, но могу платить. Не плачу я их потому что не хочу быть в дураках по сравнению с чпшниками. ЧПшников ликвидируют - я буду платить больше налогов. Но именно в таком порядке. Сначала ликвидируют ЧПшников, а потом я буду больше платить, но никак не наоборот.
с таким же успехом можно рассуждать следующим образом: пока в стране не искоренят коррупцию - я буду прятать доходы, а как искоренят - перестану и только в такой последовательности.

да и не верится, если честно, что сам вдруг начнешь после отмены единого налога платить тупо больше... это как-то ненормально :D

например: со своих доходов, как физлица (т.е. "чисто на пожрать") ты готов заплатить половину? т.е. штуку в карман - штуку в бюджет и так на каждую штуку? только не говори, что это так и есть - я стану опасаться за твое душевное здоровье :D

А если у ЧПшников "бизнес" построен так, что они не могут платить столько налогов, сколько могу платить я - пусть они идут на завод.
платить все налоги в нашей стране честно не сможет никто - это аксиома. т.е. без услуг конвертационных центров, возвратов НДС и прочего - не-ре-аль-но. глупо доказывать обратное :)
 
да и не верится, если честно, что сам вдруг начнешь после отмены единого налога платить тупо больше... это как-то ненормально :D
Чего не нормально. Я для минимизации использую ЧПшников. Отменят - не будет такой возможности. Все автоматически.

например: со своих доходов, как физлица (т.е. "чисто на пожрать") ты готов заплатить половину?
Я не готов платить больше налогов чем конкуренты. А столько же - готов.

с таким же успехом можно рассуждать следующим образом: пока в стране не искоренят коррупцию - я буду прятать доходы, а как искоренят - перестану и только в такой последовательности.

Если у тебя есть возможность прятать - прячь. Любой нормальный предприниматель будет прятать. Тут речь об том, как сделать чтобы такой возможности не было.
 
...Будем учится что-то выпускать. Качественное. Как раз много рабочей силы с базаров освободится. Надо же когда-то начинать.;) Не всю же жизнь в говне жить. Повторюсь - это тяжелей, чем просто стоять на базаре. Но сдругой стороны - это закладка фундамента для жизни будущих поколений. Главное - желание.
:DГлавный бичь экономики - низкая эффективность, а не импорт. Импорт - это конкуренция, благодаря которой последние несколько лет в Украине на глазах начинает поднимаеться эффективное, конкурентноспособное производство; в том числе и высокотехнологичное. Ваши взгляды на экономическую систему остались в 17 веке:(
 
платить все налоги в нашей стране честно не сможет никто - это аксиома. т.е. без услуг конвертационных центров, возвратов НДС и прочего - не-ре-аль-но. глупо доказывать обратное

Да ладно. Я смог бы и полностью честно. Правда все равно сразу побежал бы оффшор на Гернси открывать. Но смог честно и без оффшора - прибыль на карман бы оставалась бы больше нуля. Это по старой общей системе побежал бы. А по новому налоговому кодексу, как бы на первый взгляд у меня даже и необходимости в оффшоре нету, то что на нем можно сэкономить для меня не окупится, у меня все-таки обороты невелики.

Просто у меня зарплаты не велики по сравнению с доходами. А у нас в стране всё кроме выплаты зарплат вполне терпимо.

И у меня нету необходимости/желания все в нал на Украине выводить. Если что остается на счетах в зарубежных банках - так потом пригодится зарубежом же, я надеюсь....
 
не всякий торговец обязан обсчитывать и по-дефолту не стоит считать каждого торгующего - вором.
А вот тут неправда. На базаре крысят ВСЕ. Понимаете? Все. Если ты будешь торговать не за 400%, а за 150% - но по сниженным ценам, то тебя прирежут в базарном туалете твои же коллеги по базару.
Любой человек, кто в нашей стране был на базаре, был обвешен, обсчитан, ему впарили некачественный товар и пр. У нас вообще, шоппинг очень доставляет и больше напоминает беготню по минному полю.

Любой торгаш - это барыга и плут. Честные торговцы, я уже писал, это как и гаишник который не берет взяток из нашей Раши - не более чем мифический персонаж для насмешек.

Исходя из этого, правительство правильно делает, что уничтожает торгашей. Заметьте, не торговлю, а торгашей. Потому что в том виде, в котором они существуют сейчас они нам не нужны. Общество уже не может физически содержать такое стадо бездельников. А на их место придут новые люди, которых будут устраивать новые условия. Но пока есть старные торгаши, порядочного человека они на базар не пустят никогда.

Наших торгашей не устраивает налог в 30%. В Европе люди молча платят 50%, а в Скандинавии и все 70%. Поэтому наших торгашей надо гнать в шею, и приглашать заграничных.

Не удержалась... вы вообще понимаете, что вы пишете? В 90 годы был развал, заводы все закрылись, зарплаты не платили годами и на базар пошли люди с высшим образованием, инженеры, учителя, врачи... все пошли... ибо жрать надо что-то было, семью кормить.
Да, шли и порядочные люди. Но основная масса, костяк базара - это маргиналы всех родов и мастей. Они пришли на базар еще до развала СССР, годике эдак в 1988-м.

Базар как и любая система приучает жить людей по своим законам. Не будешь обманывать на базаре - обманут тебя, и на этом коммерческие начинания закончатся. Те, кто в прошлой жизни был инженером, врачем, учителем - сейчас обычные базарные каталы, как и все остальные.

пока не только идиоты остались. пока...
Сам факт того, что у нас существуют базары-монстры, предприниматели свободно разгуливают свободно по улицам и могут беспрепятственно качать права - это свидетельство полной деградации нашего общества. Деградация состоит в том что общество никак не борется с инфекцией, с раковой опухолью, вроде торгашни. Да что там с торгашами - с бродячими собаками не могут справится!

В США например, таких бизнесменов как у нас, систематически отлавливает ФБР и держит в клетках под замком. Вот это показатель страны с развитым социумом - острая реакция на угрозу.
 
Останнє редагування:
А вот тут неправда. На базаре крысят ВСЕ. Понимаете? Все. Если ты будешь торговать не за 400%, а за 150% - но по сниженным ценам, то тебя прирежут в базарном туалете твои же коллеги по базару.

Кстати человек прав. Есть определенные правили игры. И если правила игры позволяют получать дополнительную прибыль, то тот кто не будет ее получать, будет не просто дураком, но и может быть окажется за гранью рентабельности.

Поэтому призывать кого-то "быть честным" пока не изменены правила игры для всех - бесперспективно. Просто некоторые в принципе готовы работать честно, а некоторые в принципе не готовы. Но пока правила не изменены нечестно будут работать и те и другие.
 
В США например, таких бизнесменов как у нас, систематически отлавливает ФБР и держит в клетках под замком. Вот это показатель страны с развитым социумом - острая реакция на угрозу.

да,там бабушка и литра молока из под коровы не продаст,сразу кайданы:Dвсе строем пиз\уют в супермаркет за порошковым,и не дай бог утверждать,что какаято ягода-фрукта помогает от какой болезни-кайданы за рекламу лекарств:Dясно одно-к нам идет ВСЕ САМОЕ ХУДШЕЕ,ЧТО ЕСТЬ У НИХ,и никак иначе:D
 
Да уж, "барабан" исказил понимание слова "предприниматель" у харьковчан:(
 
Да уж, "барабан" исказил понимание слова "предприниматель" у харьковчан:(

Не барабан, а существование налоговых льгот у ФЛП. На самом деле такого юридического монстра как ФЛП вообще быть не должно. Вместо ФЛП должно быть Kommandit Gesellschaft я затрудняюсь сказать как это по русски, возможно "Единоличное общество". Либо как альтернатива, предпринимательская деятельность должна осуществляться физлицами с ведением учета и уплатой налогов на физлиц (т.е. с доходов, а не с прибыли).
 
таксисты бастуют? против чего? они же в большинстве были за голубых?

Вот так всегда, голосуем за голубых а потом бастуем! Головной надо думать, а не бежать стадом голосовать за ....:confused:
 
Не барабан, а существование налоговых льгот у ФЛП. На самом деле такого юридического монстра как ФЛП вообще быть не должно. Вместо ФЛП должно быть Kommandit Gesellschaft я затрудняюсь сказать как это по русски, возможно "Единоличное общество". Либо как альтернатива, предпринимательская деятельность должна осуществляться физлицами с ведением учета и уплатой налогов на физлиц (т.е. с доходов, а не с прибыли).
При таком уровне корумпированности как у нас в государстве, упрощенка - единственная возможность начать деятельность. Просто не у всех айти, не забывайте об этом.;)
 
Да уж, "барабан" исказил понимание слова "предприниматель" у харьковчан:(
Не барабан, а торговля вообще. Так как все торгаши когда-то начинали на базаре, то те, кто сейчас держат магазины поддерживают в них тот же самый базарный порядок.

Разруха не в клозетах, а в головах (с).

Этих людей перевоспитать уже невозможно. Поэтому их надо уничтожить. Как это сделать? Уничтожить экономическую основу их существования. Людей с базара нужно заставить заниматься своим прямым делом - чисткой сараев (с), а не влиять на экономический порядок в стране.
 
Не барабан, а торговля вообще. Так как все торгаши когда-то начинали на базаре, то те, кто сейчас держат магазины поддерживают в них тот же самый базарный порядок.

Разруха не в клозетах, а в головах (с).

Этих людей перевоспитать уже невозможно. Поэтому их надо уничтожить. Как это сделать? Уничтожить экономическую основу их существования. Людей с базара нужно заставить заниматься своим прямым делом - чисткой сараев (с), а не влиять на экономический порядок в стране.
Вы наверное что-то путаете. Торговля - базисное понятие экономики

Я понимаю о чем Вы. Но главное с "водой не выплеснуть дите"

...Вот о чем я.
 
Не барабан, а торговля вообще. Так как все торгаши когда-то начинали на базаре, то те, кто сейчас держат магазины поддерживают в них тот же самый базарный порядок.

Разруха не в клозетах, а в головах (с).

Этих людей перевоспитать уже невозможно. Поэтому их надо уничтожить. Как это сделать? Уничтожить экономическую основу их существования. Людей с базара нужно заставить заниматься своим прямым делом - чисткой сараев (с), а не влиять на экономический порядок в стране.

Вы наверное забыли сколько цехов производит свою продукцию и принадлежат ФОП-авцам, а сколько людей выполняют различного рода монтажные работы на подрядах, сколько сантехников и электриков, сколько оказывают бухгалтерские и юридические услуги? Этих людей в 100 раз больше чем торговцев, их вы тоже предлагаете уничтожить? Частные предприниматели - это не торговцы на базаре, это люди во всех профессиях, которые представляют собой средний класс, и обеспечивают работой себя и кормят весь бюрократический аппарат страны, а не ждут "доброго дядю" который даст денег, они их зарабатываю сами и кормят чиновников, налоговиков, ментов и пенсионеров!
 
При таком уровне корумпированности как у нас в государстве, упрощенка - единственная возможность начать деятельность. Просто не у всех айти, не забывайте об этом.;)

При таком уровне коррумпированности как у нас в государстве, появляется куча возможностей не соблюдать различные законы. Коррумпированность идет на пользу малому бизнесу а не во вред. Если бы не было бы коррумпированности, малому бизнесу было бы гораздо тяжелее, потому что средний и крупный бизнес придумал бы такие законы, которые малый бизнес был бы не в состоянии исполнять (они такие и есть).

Но именно коррумпированность позволяет малому бизнесу эти законы не исполнять, возникать и существовать. А если бы законы соблюдались бы - малого бизнеса было бы гораздо-гораздо меньше. Только в щелях которые средний бизнес заполнить ну никак не в состоянии.

Не забывайте, что в странах в которых законы соблюдаются, "малым бизнесом" называются предприятия до 500-1500 сотрудников. Просто потому что еще более малых там толком и нету.

Частные предприниматели - это не торговцы на базаре, это люди во всех профессиях, которые представляют собой средний класс, и обеспечивают работой себя и кормят весь бюрократический аппарат страны

Вот и плохо что они бюрократический аппарат со своей руки кормят... бюрократический аппарат должен кормиться только от государства. А предприниматели должны платить налоги. В частности налог на использование труда (налог на зарплаты).
 
Я не готов платить больше налогов чем конкуренты. А столько же - готов.
в любом случае, конкуренты из "непростых" людей всегда будут в более привилегированном состоянии и при помощи различных обходных путей их реальная налоговая нагрузка все равно будет ниже, а вот у нас уже не будет возможности вполне легально заплатить небольшие налоги.

Если у тебя есть возможность прятать - прячь. Любой нормальный предприниматель будет прятать. Тут речь об том, как сделать чтобы такой возможности не было.
тогда выживет только крупняк. сам же пишешь, что твои обороты не являются столь крупными - это значит, что и твоя "жизнь" - так же точно под угрозой.
если рассматривать ситуацию в пределе, то во всех более-менее выгодных сферах будет условно один монополист (несколько карманных компаний, принадлежащих одной группе в реальности) и останется либо идти к нему на зарплату (причем все поставят уровень з/п в пару сотен баксов и иди куда хочешь - все равно придешь куда и все), либо починять сапоги (точить ножи для мясорубок etc.), либо покинуть этот райский уголок планеты. тебе нравятся такие перспективы?

Сам факт того, что у нас существуют базары-монстры, предприниматели свободно разгуливают свободно по улицам и могут беспрепятственно качать права - это свидетельство полной деградации нашего общества. Деградация состоит в том что общество никак не борется с инфекцией, с раковой опухолью, вроде торгашни.
базары есть везде. если заменить базар на супермаркет - станет лучше? никогда не замечал, что в суперах заклеиваются реальные сроки годности, не соответствует вес, продается просрочка, обсчитывают на кассах... так с чем боремся? ;)
 
предпринимательская деятельность должна осуществляться физлицами с ведением учета и уплатой налогов на физлиц (т.е. с доходов, а не с прибыли).
Вы сами понимаете о чем говорите???:оратор:
т.е. понесенные расходы не должны учитываться????:confused::confused::confused:
вы как юр.лицо платите налоги налоги с прибыли(если вы не знаете:confused:), а ЧП должен с дохода?:eyecrazy::нах::-(
почему ЧП у вас приравнивается к базарному торговцу? там в основном фиксированный и деньги там не считаются.это для уточнения.
Сразу видно что вы не ведете бизнес и не просчитываете его!!!! Может пойти к вам бухгалтером:D:D:D:ідея:
 
Этих людей в 100 раз больше чем торговцев, их вы тоже предлагаете уничтожить?
Ложь. 99% всех чп это торгашня. Потому что базар - это самый быстрый и самый легкий способ обогащения.

Вы наверное забыли сколько цехов производит свою продукцию и принадлежат ФОП-авцам
Это еще один пример экономической уебищьности. Цеховики как производили говно полное (одежда, обувь, мебель) так и продолжают производить. Качество хуже "кетая". С тех пор как они были подпольными кооператорами в 80-х качество продукции не изменилось, зато цены в долларовом эквиваленте с каких-то хуев выросли в разы.
Пусть или учатся производить что-то приличное, или пусть закрывают свои богадельни нахуй и идут работать.
 
тогда выживет только крупняк. сам же пишешь, что твои обороты не являются столь крупными - это значит, что и твоя "жизнь" - так же точно под угрозой.

Вот только не надо меня пугать :) Я не бабушка у подъезда, мне не надо говорить, что "вот придет злобный Кернес и все деревья поспиливает".
 
Назад
Зверху Знизу