Укрзалізниця намерена повысить цены на билеты в 2,5 раза

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 279
Укрзалізниця намерена повысить цены на билеты в 2,5 раза

перед выборами то что нужно.
"Стабильность и покращення життя вже сьогодни"
а вы еще сомневаетесь, что министра транспорта пора в утиль?
Укрзалізниця намерена повысить цены на билеты в 2,5 раза

Корреспондент.net
18 Сентября 2007, 13:16

Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця заявляет о 185,3 миллионах гривен убытков от пассажирских перевозок июне-августе 2007 года и считает необходимым увеличить тарифы в 2-2,5 раза.



Как сообщил начальник Главного пассажирского управления Укрзалізниці Леонид Лобойко, сумма убытков в этом году превышает показатель прошлого года на 21,9 миллиона гривен.

В целом за январь-август убытки Укрзалізниці составили 2 434,576 миллиона гривен, из них 1 402 миллиона гривен - убытки от перевозок дальнего сообщения и 1 031 миллиона гривен - от перевозок пригородного сообщения.

Несмотря на это Лобойко отметил, что Укрзалізниці удается сохранять превышение темпа роста доходов от пассажирских перевозок относительно темпа роста расходов.

"На сегодняшний день, за 8 месяцев мы выдерживаем закон экономики, то есть темп роста доходов превышает темп роста расходов", - сказал он.

Лобойко добавил, что расходы на пассажирские перевозки за 8 месяцев составили 4,599 миллиарда гривен, из них 3,417 миллиарда гривен от перевозок дальнего сообщения и 1,181 миллиарда гривен - пригородного сообщения.

"Если сегодня стабилизируются цены на все расходные части, то где-то в 2-2,5 раза нужно повысить тарифы", - предупредил Лобойко.

Он добавил, что расходы на пассажирские перевозки будут увеличиваться, то цену нужно будет подымать еще больше чем на 50%.
Посилання видалено
 
ты знаешь цены на пригородные билеты (там ещё и пенсионерам бесплатно)?

приведи для примера.
 
Резюме: красть меньше надо.
И строгий аудит доходов-расходов.
 
Вентилятор сказав(ла):
ты знаешь цены на пригородные билеты (там ещё и пенсионерам бесплатно)?

приведи для примера.
какое отношение имеют пригородные поезда?
из того чем ездил недавно Харьков-Балаклея - 3,20 гр. кажется.

а в Киев уже дешевле самолетом чем в СВ. скоро будет дешевле, чем в купе.
 
ИМХО, не успеют, гады. После выборов сразу Рудьковского и Козака (начальничек Укрзализныци) фтопку.
 
Резюме: красть меньше надо.
И строгий аудит доходов-расходов.


Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?


Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Укрзалізниця планує і надалі працювати собі у збиток
Кореспондент.net

18 Вересня 2007, 16:22

Управління Державної адміністрації залізничного транспорту Укрзалізниця спростовує раніше поширену інформацію про намір підвищити тарифи на пасажирські перевезення в 2-2,5 рази.
 
Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?


Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?

3.60 — это на дизеле. Возьми для сравнения цены на пассажирские перевозки, а не пригородные. Специально для тебя озвучиваю (ездил в мае, цены могли измениться):
Харьков–Користовка, 340 км, поезд 675, плацкарт, 7,5 часов — 36 грн.
Харьков–Александрия, 320 км, автобус, 7 часов — 55 грн.
Пока что езжу поездом, потому что считаю, что автобус ходит в неудобное время (днём), хоть и приходит прямо в город. Угадай, куда я пошлю это неудобство, если плацкарт в этом скотовозе будт стоить 90 грн.?
 
Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

Ни в коем случае. Я вижу на данный момент - голословные утверждения "нам денег не хватает", "и давайте поднимем цены на ХХ процентов или ХХХ процентов".
Железная дорога - гос.предприятие.
Это значит, что данное предприятие должно предоставить выкладки по затратам, доходам, и экономическое обоснование необходимости повышения цен (с анализом конкурирующих видов транспорта).
Задача государства - путем аудита проверить это и при необходимости - утвердить предложение ЖД или скорректировать его).

Я пока не видел ни одного, ни другого - а только голословные утверждения. Смею заметить, такая же ситуация - с коммунальными тарифами.

Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?

В каком году ?

Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?

Мне - ничего из этого не надо, не додумывай за меня.
А то, что Жд - имеет огромную инфраструктуру, занимается дорогостоящими стройками новых вокзалов - это я вижу. Такие вещи делаются обычно прибыльными предприятиями, но никак не убыточными.
А заявления о убыточности при таких раскладах - это признание в некомпетентности руководства, неумении распоряжаться имеющимися ресурсами - значит такое руководство надо отстранять.
 
1. Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

2. Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?

3. Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?
1. Сарказм тут неуместен. Я не слышал ни об одном открытом тендере на закупку для ЖД.

2. Это когда было? А давайте сравним другие цены?
Харьков-Симферополь СВ - 330 грн (самолет - 260 вроде)
Харьков-Киев СВ - 250(280?) грн (самолет 230-250)
Может теперь сравним качество услуг?

3. Я, честно говоря, не совсем понимаю, в чем прикол отгрохать такие возкалы, на которые приходят эти гадюшники?

ЗЫ. Летом ездил во Харьков-Львов, в купе. Нет концидионера и нет света! Это просто пиздец! За это я заплатил 100 гривен?!
 
3.60 — это на дизеле. Возьми для сравнения цены на пассажирские перевозки, а не пригородные. Специально для тебя озвучиваю (ездил в мае, цены могли измениться):
Харьков–Користовка, 340 км, поезд 675, плацкарт, 7,5 часов — 36 грн.
Харьков–Александрия, 320 км, автобус, 7 часов — 55 грн.
Пока что езжу поездом, потому что считаю, что автобус ходит в неудобное время (днём), хоть и приходит прямо в город. Угадай, куда я пошлю это неудобство, если плацкарт в этом скотовозе будт стоить 90 грн.?


340 км за $7,2 - это не даром?

А вот про "скотовоз" ты правильно сказал. Ездили и будем в таких ездить пока в стране будут заниматься популизмом и кидать подачки пиплу от леди-витон.
 


В этом году, в августе. И по всей линии видел одну картину: делают дополнительное полотно, ставят столбы, на перонах - кладут плитку. Везде, по всей линии от Полтавы до Харькова - одна картина.
 
340 км за $7,2 - это не даром?

А вот про "скотовоз" ты правильно сказал. Ездили и будем в таких ездить пока в стране будут заниматься популизмом и кидать подачки пиплу от леди-витон.

А что не даром по-твоему? $27? Или 72?
Так автобусом дешевле выйдет. А то и машину нанять на пару дней.
А пусть и не занимаются. Надо не делать громкие заявления о терактах, а навести элементарный порядок, чтобы электрички не загорались от падения куска КС на крышу.
 
Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?

Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?

А я в Москву за 377,00 грн в купе. Подорожало в два раза за 2 года. Повысят ещё - буду на машине ездить, или летать.
300 км до Лубён на Неоплане стоит 40 грн., почему дёшево?
Пошли в зад, маршем. Улучшили они качество услуг. Как же. Чай вприпрыжку подают? Не видел я никаких услуг как и раньше. Постель тоже не стелят проводники. Где ж услуги? Может могли бы деньги взять и не везти? А так оказали услугу - довезли.
Воруют очень много. То мост спиздят за 28 000 000 грн, то окно поставят в 10 раз дороже, чем оно стоит по городу. Молодцы. С размахом в монопольку играют.
 
Останнє редагування:
В этом году, в августе. И по всей линии видел одну картину: делают дополнительное полотно, ставят столбы, на перонах - кладут плитку. Везде, по всей линии от Полтавы до Харькова - одна картина.

То, о чем я сказал выше - неэффективный менеджмент и тупое просирание денег не по назначению.
Руководство ЖД - гнать в шею или сажать, на ЖД - натравливать аудит, радоваться "внезапно" появившейся прибыли.
 
То, о чем я сказал выше - неэффективный менеджмент и тупое просирание денег не по назначению.
Руководство ЖД - гнать в шею или сажать, на ЖД - натравливать аудит, радоваться "внезапно" появившейся прибыли.



Прошу факты "неэффективного менеджмента" и "тупого просирания денег".
 
Назад
Зверху Знизу