История, легенды Москалевки.

На старых картах, там где сейчас новоселовский базарчик, раньше была церковь.
 
На перекрёстке Октябрьской Революции с улицей Свет Шахтёра стоит пятиэтажка.И в ней на углу в советские времена был продуктовый магазин
Отец знакомого в тот магазин как-то вечером вышел за хлебом. Так до сих пор и не вернулся
 
Я узнал информацию, что последняя стерлядь, в речке Лопань, была поймана в 1938 году. Но голавлей и коропов. величиной с маленького ребенка, я все таки застал. Возле "красного" моста сижи были и там мужики иногда здоровых коропов ловили, а я с товарищем, на "перетяжку", ловил килограммовых голавлей, возле склада от завода Шевченко, откуда здоровых псин (кавказсцев или московских сторожевых), водили на охрану завода
Та да. Только рыба была вонючая и пахла керосином или соляркой.
 
а теперь речка пахнет говном. По крайней мере в районе ул. Примакова и прилегающей к ней промзоне

а вообще милый район. Чтоб не тратиться на поездку в Припять, можно снимать постапокалиптические фильмы. А еще там каждую пятницу (иногда чаще) проходит парад зомби
 
На старых картах, там где сейчас новоселовский базарчик, раньше была церковь.

точнее - угол ул. Ак. Богомольца (четная сторона) и Москалевской (Октябрьской Революции)
См. моё фото "Перекрёсток Балашовской и Большой Основянской улиц. Большая Основа. Апрель 1917 г."
Здание булочной на фото - аккурат "главный вход" в сегодняшний базарчик.


Я узнал информацию, что последняя стерлядь, в речке Лопань, была поймана в 1938 году.
Это документальные сведения?
 
точнее - угол ул. Ак. Богомольца (четная сторона) и Москалевской (Октябрьской Революции)
См. моё фото "Перекрёсток Балашовской и Большой Основянской улиц. Большая Основа. Апрель 1917 г."
Здание булочной на фото - аккурат "главный вход" в сегодняшний базарчик.

Обалдеть просто) Не знал этого
 
красиво :D главное доходчиво
 
Да, это так. Однако, существуют некие правила. Курсив в названиях плохо читается. В обложке должно быть желательно не больше трех цветов и не больше одного шрифта. Существует понятие кернинга и расстояния между знаками. Идея книги должна хорошо соотноситься с оформлением. Платона желательно издавать антиквой, в строгом стиле. А Фуко или Хлебникова - можно в чем-то авангардном. Иногда, чтобы сделать хорошую книгу, - мало мнить себя гением, коим, очевидно, волен мнить себя уважаемый господин Основянин. Нужно обращаться к дизайнерам. Или учиться самому желать то, что не так уж сложно желать, - хотя бы, просмотрев красивые издания "Саги" или А. Ф. Парамонова. С уважением, сэр.

Поиск: Темы, созданные: acer_2410

И швец, и жнец, и на дуде игрец. :незнаю:

Не засоряйте тему, сэр.
 
свежие фото Москалевки
af6gfd.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Москалёвская 2 - Дашкевич, 1903 года. Таблички, что это памятник там нет.
Ршепишевский Александр Иванович, а не О.И.
И это только на первый взгляд.

Здесь несколько лет назад обрушился старый дом, погиб один мужчина - жилец лома.
Обрушился не этот дом, а 5 или 7, сейчас не помню, и погиб не жилец дома, а из соседнего. Завалившийся дом был нежилым и стоял полуразрушенным уже много лет.
 
свежие фото Москалевки
af6gfd.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за оживление темы, фотки отличные и статья интересная! Приятно видеть новый материал по Москалевке
 
Где-то в районе света Шахтера видел прикольный домик с деревянным аистом. И не могу найти.
 
Назад
Зверху Знизу