СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Неувязочка выходит - фирма "Одежда" так же как и фирма "Обувь" находились рядом на Суздальских рядах , по сути через стенку , на первом этаже, справа, если идти от Дома торговли. И торгаши прекрасно друг друга знали и обменивались дефицитом.
Некоторое время - да. Но я тогда еще мал был.
А потом "Одежда" переехала на Журавлевку, за вонючий кожзавод.

то ли дело сейчас : никакого распределения, закончил учебу - устроился жопомойщиком в европе и уже чувствуешь себя Человеком :D

Я вот нигде не учился, а не выезжая из Харькова нормально себя "айтишником" чухаю за вполне европейскую ЗП, как так?
 
гадаю, як й усі - 3 роки "распрєдєлєніє" за жебрацьку платню, під час навчання - 2 місяця влітку безоплатна (!) обов҆язкова праця

Ну и кто после этого сАвок?
А строй-отряды, с которых привозили денех на мооцикл Ява? Да и на заводах по Харькову платили куда больше, чем стипуха. В колхозе да, маловато, зато хавчик бесплатно, и иногда очень даже достойный.

И чем тебе распределение плохо? А в 95-м без распределения, и Х тебе диплом, пока правдами и неправдами справку не добудешь, что хоть какая контора тебя взять согласна? Это лучше? Или, как сейчас, с дипломом физика в промоутеры?
 
Застала СССР. Было много хорошего и столько же плохого. Элита, как тогда жила хорошо (тогда партработники, торговля), так и сейчас (бизнесмены-миллионеры, депутаты, кернесы).
 
да при этом чаще всего совки даже не догадываются, что шведский социализм соотносится с советским "социализмом" так же как мягкое с оранжевым
Это конечно да. Но при этом и наш, украинский капитализм так же соотносится с нормальным, скажем, германским. Отсюда вывод: шоб мы не робылы - усе выходыть пороблено. И не совок в этом виноват.
 
Забавно наблюдать как наследница СССР ебет нас всеми силами.
за щеку ыщо возьми совкодрочер будет нам забавно наблюдать

да:) при этом чаще всего совки даже не догадываются, что шведский социализм соотносится с советским "социализмом" так же как мягкое с оранжевым
OFF/ ги! то Ви тота панянка котра пропагувала гражданскоє общєство на Львівському Форумі /OFF
 
а вот это ещё и на голову одевали :D:D:D

2e2014e9d2a5fdc34dc1169375d58b97.jpg
Особым шиком была "квадратная" форма, которая достигалась с помощью "кирпичей" в Ленинской комнате. :D
 
Я всегда в такой теме вспоминаю, "шо ж вы бляди такую страну просрали" (с)

Мы изволили атаковать это блядство?
 
А строй-отряды, с которых привозили денех на мооцикл Ява?
В том то и дело, что заработать нормальные бабки в совке можно было только поехав в какие-то ебеня, типа на буровую на север, или на какую-нить стройку в Средней Азии. А если это кому-то нахуй не вперлось, или здоровье не позволяло кайлом махать на 50-градусном морозе или 40-градусной жаре, жить в палатке и срать в поле?
Вот просто как-то головой заработать, не выезжая хуй знает куда? Да хуй там! Все умные уже в НИИ сидят. Хочешь что-то изобретать? Пиздуй туда же, на 120 рублей в месяц, твои изобретения нахуй не очень нужны стране!
Хочешь что-то производить? Статья.
Хочешь торговать? Статья.
Хочешь какие-то частные услуги оказывать? Тоже по головке не погладят.
Относительно безопасно, кажется, только "бомбить" можно было. И то занимались этим в основном те, кто по работе с рулем связан был. Остальные по вечерам-ночам.

Задрали со своими "стройотрядами".

Отдельно по поводу колхозов. Совкодрочеры ржут, мол "хохлы ездят в гейропы помидоры и клубнику собирают", гыгыгы, блядь. А вы вспомните, как вас, как скот гоняли в колхозы капусту собирать, за бесплатно, за ту самую капусту. В законный выходной.
 
Останнє редагування:
не-е, не так...
Хочешь что-то производить? производи : учись бесплатно, иди на производство и производи.
Хочешь торговать? торгуй : учись бесплатно, техникум советской торговли, кооперативный институт, иди работать в торговлю и торгуй...
О чем я и говорю...
big_4dcef6a700773a56a45408a452b5131e.jpeg
 
Да не утруждай себя выкладыванием этих фоточек.
Малолетнее совкобыдло все равно не поверит, подумает что это какой-то изощренный фотошоп врагов Великого Светлого СССР.
А у старых совкодрочеров наоборот ностальгически екнет сердце, да скупая слеза умиления скатится по щеке:D

Он не знаю где, но ты на них везде:D
 
Критерий простой и понятный: там, где лучше условия для рождения и воспитания детей - там лучше. Вот и думай...
 
ну надо же найти первопричину его хуевой жизни тогда и как следствие психологических проблем сейчас. я сразу же предположил две причины : алкоголь и нежелание работать (тунеядство) а тут как на заказ фотки:D
психология - сильная наука:D

Опять не попал - я, например, бухаю каждый день (не то чтобы бухаю, но пару литров пива стабильно), а живу раз в 5 лучше своих родителей тогда, которые только по праздникам пили. Как так?
 
у них наверняка зарплата небольшая была ( у экономиста точно) но зависело еще от должности.

И чо? По-твоему это днище советского общества было?
То есть, дипломированный врач и экономист должны были сидеть на подсосе, потому что не изъявляли желания бросить маленького ребенка на дедок-бабок и поехать забивать костыли на БАМе?
 
Останнє редагування:
у них наверняка зарплата небольшая была ( у экономиста точно) но зависело еще от должности.

Зачем?
Все было определено.... не было безработицы и беспокойствоа о рабах.

у них наверняка зарплата небольшая была ( у экономиста точно) но зависело еще от должности.

Давай поступим проще.

Ты мне зарплату, например в 1979 году, и стоимость х/б джинсы тогда же...
 
тогда в приоритете были другие специальности, рабочие некоторых специальностей могли получать в разы больше твоих родителей.
Капец нах - детей спасать было не в приоритете, в приоритете были некие другие специальности:рл:
Да и экономисты нахуй не нужны были - в натуре, нахуя экономисты в стране, в которой экономики не было?
 
Назад
Зверху Знизу