Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
х-ты, заметил всё таки... А они думали - общей суммой, шито-крыто пройдет, детишкам Жидкомсервиса на молочишко Лексус молочного цвета
А сколько десятков тысяч заплатило, не заметило...

+5 ... Вот не поверите - походит на днях паренек из соседнего подьезда - а мы как раз эту тему трем "кому платить или нафигвообще" - "За что??!! Я-то за что плачу - у нас нет домофона!"
Тут его мать выглядывает - " я ж тебе говорила - не надо.."
- А как?? Ведь в квитанции есть..
- Да вычеркни *** нафиг... ""

мдя.. таки разводят кроликов.. без травы...***

ЗЫ - а в подьезде с домофоном - сперва красочный агитплакат от горлифта "Ваще-всёнаше!", а напротив повесили разъяснение обслуживающие по договору.. Просто и доходчиво..
итого - порешили действовать в рамках ЗУ - по договору )))
 
Актуально. В горлифт не начинала платить, в Цифрал не платила последние месяцы (жду окончательного решения судов-пересудов).

Недавно отключили домофон, пока не выясняла кто именно. Склоняюсь продолжать платить в Цифрал, надоело спускаться открывать))
 
Недавно отключили домофон, пока не выясняла кто именно. Склоняюсь продолжать платить в Цифрал, надоело спускаться открывать))

и вы перед тем как начать снова платить, позвоните в цифрал, уточните долги по вашему подъезду, и каков нужен процент плательщиков с подъезда чтобы вновь функционировал домофон, а то платить начнёте , через пару месяцев поймёте что в воздух и из-за вас одной никто услугу подключать не будет:D
 
А у меня из мегабанковской квитанции строка "Домофон" совсем исчезла.
И это после того, как 5 месяцев назад домофон мне отключили, но, поскольку мне привозят воду и ребята не могут дозвониться, я связалась с техниками ТЕХКОМ-Сервиса.
- у Вас долг. Оплатите - подключим.
- Я плачу по мегабанковской квитанции
- эти деньги к нам не попадают, мы высылали Вам отдельную квитанцию
- а через Приват 24 можно оплатить домофон?
- да, оплачивайте, перезванивайте и мастер все восстановит.

Оплачиваю, звоню, через 2 часа домофон работает.
Отныне им перевожу абонплату через приват24, а вот никому другому не плачу.
Это что значит? Что в Горлифте, или как там они, у меня таки какой-то долг собирается?
 
Решение апелляционного суда по домофонам появилось в едином реестре судебных дел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из него следует, что Горлифт не имеет законных прав обслуживать домофоны, а значит и требовать за них оплату.
 
Решение апелляционного суда по домофонам появилось в едином реестре судебных дел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из него следует, что Горлифт не имеет законных прав обслуживать домофоны, а значит и требовать за них оплату.

На удивление - справедливость восторжествовала. Наши суды еще умеют выносить справедливые решения.:)
 
Решение апелляционного суда по домофонам появилось в едином реестре судебных дел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из него следует, что Горлифт не имеет законных прав обслуживать домофоны, а значит и требовать за них оплату.

Спасибо, хорошая новость. Смущает последний абзац решения:
Ухвала набирає законної сили з моменту проголошення та може бути оскаржена протягом двадцяти днів з дня складання у повному обсязі шляхом подання касаційної скарги безпосередньо до Вищого адміністративного суду України.

Это значит, что бодяга будет дальше тянуться?
 
"Ухвала набирає законної сили з моменту проголошення" значит горлифт после этого решения не имеет права обслуживать, с 28го октября и до этого решение горсовета было незаконно. (я не юрист, хотелось бы конечно комментарии юриста по этому пункту)

"може бути оскаржена ... шляхом подання касаційної скарги" значит в течении 20 дней горсовет имеет право подать заявление на кассацию.

Интересно, если Высший административный суд Украины вынесет решение не в пользу горлифта, вернут ли людям деньги?
 
Останнє редагування:
Не наши, а киевские

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это значит, что бодяга будет дальше тянуться?

До 17 ноября, по идее. Теперь гепины юристы пусть изгаляются - меньше недели осталось.

P.S. "Недоотжал": Харьковский горсовет проиграл суды по домофонам уже в двух судебных инстанциях"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(набрать латиницей)
 
Останнє редагування:
Когда-то встречал на форуме кто-то выкладывал свои экселевские таблицы для расчета оплаты коммунальных услуг, вводишь данные и все просчитывается по формулам. Никто не встречал? Не могу найти.
 
Когда-то встречал на форуме кто-то выкладывал свои экселевские таблицы для расчета оплаты коммунальных услуг, вводишь данные и все просчитывается по формулам. Никто не встречал? Не могу найти.

Как это относится к теме про домофон? ;)
 
Вообще-то удобнее платить горлифту через мегабанк, не заморачиваться, да и к тому же плата тут дешевле, да и у них электроэнергия есть, они ведь хозяева...Только как теперь уйти от этих фирм к горлифту, или попались голубчики, теперь не вырвемся, я например никак не пойму, почему столько платить за обслуживание мифическое, мы же не платим за обслуживание розеток, выключателей и т. д ---просто обдираловка неправового беспредельного ....Уркаина----Причем, умники научились все грамотно обосновывать, болтуны...
 
я например никак не пойму, почему столько платить за обслуживание мифическое, мы же не платим за обслуживание розеток, выключателей и т. д ---просто обдираловка неправового беспредельного ....Уркаина----Причем, умники научились все грамотно обосновывать, болтуны...

+1000000
За что мы платим? и почему платят только те, кто уже заплатил за дверь и коммуникации? можно просто внести графу в квартплату- за вход в подъезд
 
Намного хуже. У меня зять устроился к ним работать. домофоны чинить они не умеют, взли в подрядчики какую то Донецкую фирму, но у них там сейчас зароботки поболе, они уехали. А нашим платят так мало, что спецов нет.
 
Вообще-то удобнее платить горлифту через мегабанк, не заморачиваться, да и к тому же плата тут дешевле, да и у них электроэнергия есть, они ведь хозяева...Только как теперь уйти от этих фирм к горлифту, или попались голубчики, теперь не вырвемся, я например никак не пойму, почему столько платить за обслуживание мифическое, мы же не платим за обслуживание розеток, выключателей и т. д ---просто обдираловка неправового беспредельного ....Уркаина----Причем, умники научились все грамотно обосновывать, болтуны...

Опять ты сучий пес выходишь в эфир? :іржач:
 
взли в подрядчики какую то Донецкую фирму, но у них там сейчас зароботки поболе, они уехали.

Ахуеть... им там домбасскими тугриками платят?
Зная переселенцев из домбабве - самая дешевая рабочая сила. Хочешь платить меньше? выход есть - рабы!
 
...взли в подрядчики какую то Донецкую фирму, но у них там сейчас зароботки поболе, они уехали...

Террористами устроились? Естественно, Хуйло более щедрый, чем директор домофонной фирмы.:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу