Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

А все остальные сволочи ее продают, а может пьют? Вампиры злобные:confused::іржач:
Специально для розовосопливых:
1. Существует ОФИЦИАЛЬНАЯ система оплаты за сдачу крови
2. Существует широкая НЕофициальная практика платной сдачи крови в пользу нуждающихся больных.

Но с этого конечно же можно поржать. Продолжайте.

Да, я ничего не прошу и не клянчу. И несут не мне - просто собирает ХФ. Несут ли кассиру деньги? Нет, деньги несут в кассу - но не кассиру.
Я никогда не персонифицировал себя рядом со сданными деньгами или донорством крови. В отличие от подписей "волонтер Фрося", "группа Прасковьи Микулишны" и тому подобных, от которых рябит в глазах.
Я знаете ли по-простому: "от имени ХФ..." Но это конечно же тоже смешно, прошу Вас не останавливайтесь.
 
Господа и дамы, я просто не в состоянии заниматься еще и сбором (а также сортировкой, хранением и т.д.) вещей/игрушек. Наверняка где-то нужны. Если у Вас есть какое-то кл-во игрушек/вещей - не поленитесь сходить в соседний ДД или просто по малоимущим семьям в ближайших домах и передайте

ого как оно всё мудренное....конечно лучше деньги....а нахрена одежда и книжки...что я с ними буду делать??? !!! нисите сами а мне бабосы потомучто я самый чесный....и я ни у кого ничего не прошу только создал блог где сам себя нахваливаю и темку типа так не взначай...а так нет ты ничего не просишь......

Желающие перевести деньги по безналу могут им воспользоваться, все проверено и работает. За номером счета и прочими данными в личку.

5 раз уже прошу....или мои деньги детям не надо?

Я принципиально не поддерживаю отношений с людьми/организациями, у которых приход-расход средств не выложен в паблик.
__________________

даааа ????!!! вот это новость а сам..это с трудом можно назвать атчотом.....не монимаю если ты такой мля чесный почему не делаешь чеки и не вылаживаешь в паблик...почему откзываешся от лекарств и вещей???

Фонд - это деньги за регистрацию, отчетность и масса ограничений

ну вот теперь то всё понятно....

молодець БФГГГ так держать и пускай макароная фабрика будет работать на тебя...браво....
 
Лично я обратила внимание на одно, но очень бросающееся в глаза отличие, Вы не выкладываете официальные документы, подтверждающие ваши приходы/рассходы, всё только на словах...А, ну простите, в противовес всему Ваше "слово чести")

Ну и что? Все равно люди ему верят. Ни один(!) из тех, кто добровольно перевел ему деньги, ни разу не усомнился в целевом расходовании этих денег. Наоборот, многие переводили деньги еще и еще.

Когда меня кто-то из знакомых просит купить какое-то лекарство, я всегда привожу чек. Но никто его не требует и не смотрит, все и так прекрасно знают, что я привез не ряженое, купил по минимальной цене и не прошу себе копытных.

Так что деятельность БФГ у меня не вызывает отвращения. Да и тот факт, что он старается помочь всем детям отделения, а не конкретно одному ребенку с высокими шансами на выздоровление, тоже вызывает уважение. Да, так честнее на сегодняшний день.
 
Вы в своем уме??? "Они все паллиативны" - это Вы о ком???
Инвалиды - такие же люди, как и Вы!!! Или у Вас другое мнение???
У Вас проблемы с восприятием реальности?
В случае возможности помочь 100 детям и одному "безнадежному" ребенку (и там и там сумма одинакова = 150 000 евро) Вы выберете последнее?

Lenka-Elenka - на сегоднешний день официальная статистика такова, что выживаемость при детской онкологии более 80%
Онкология сегодня - это алхимия Средних Веков: накидали, помешали, у одного получилось, у другого нет.
Пока не будет однозначно установлен механизм возникновения/прогресса/исчезновения рака вся официальная статистика выживаемости до одного места.
И почему-то все проигнорировали мой вопрос о статусе зарубежных клиник, куда пихают детей: это исследовательские или рядовые?

BFG-9000, при всем уважении, игры в Спарту - это тоже крайность. Причем уже пройденная человечеством.
Задолбали гуманисты по самое нехочу.
Идите помогать детям Африки или Азии, или нашим деткам в детских домах.
Там Вы поможете бОльшему количеству детей с куда бОльшим процента успеха.

Зачем вы так??? Этот пацан, для его родителей, такой же ребенок, как и вы были для своих...........
Ну , возможно где то недоглядели, откуда у вас столько желчи? Чью карму вы отрабатываете?
Малолетний убийца у Вас тоже вызывает жалость? :eek::іржач:
Ну сходите на зону малолеток - пообщайтесь с "детьми".

все мы несмышленыши, если почитать криминальные сводки...
Несмышленость и долбоебизм - это две ТАКИЕ большие разницы...

Ну и что? Все равно люди ему верят. Ни один(!) из тех, кто добровольно перевел ему деньги, ни разу не усомнился в целевом расходовании этих денег. Наоборот, многие переводили деньги еще и еще.
Потому что BFG-9000 повода не давал.
 
Откуда же такое возмущение о статистике по детским домам? Там перспектива на нормальную жизнь еще ниже:(. Достаточно посмотреть статистику.
Так потому и возмущение, наверное, что в одном случае перспективы нулевые независимо от количества вбуханых денег.

Думаете, большинство тех кто помогал Ярику, не будь его, побежали бы помогать другим детям? Очень ошибаетесь...
Ну тогда у меня просто нет слов.

А еще представьте себе, что есть много людей, чья точка зрения коренным образом отличается от вашей, например: "я хочу помочь тому, чьи шансы бесконечно малы, а сумма средств, чтобы дать ему эти шансы так огромна, что холодеет сердце... Но я надеюсь, верю что мы его спасем...
Да? Точно? А мне кажется, что людям не дают прав сделать выбор, т.к. в просьбах правды не пишут. А пишут то, что поможет побольше собрать.

Или вы мне будете рассказывать кому именно я должна или не должна оказать помощь?
Да я-то тут причем. Рассказывать должны просители. Правду. В т.ч. и неприятную. Например, озвучить прогнозы врачей. Особенно тех, кто изначально лечил ребенка.

Ато- все время выходит, что на родине ребенку шансов не дали (вот ведь врачи гады-шарлатаны), а в Германии говорят, что шансы есть (ну да, еще бы - цена вопроса сама за себя говорит) и начинается крики о помощи, реклама по телевизору и весь интернет пестрит фотографиями несчастного малыша. Ну а потом не смотря на собранные баснословные деньги и лечение он все равно умирает.
Однако, никто не поинтересовался, что чувствую те, кто сдавал деньги, а потом понял, что его просили отдать на почти безнадежное дело. Может, они и так дали бы. Только им изначально никто правды не сказал.
 
Не соглашусь, одна нечестная система не может быть лучше другой. Ибо при коррумпированной системе оценки шансов оцениваться будут не шансы, а толщина кошелька, и все опять упрется в деньги.
Любая коррумпированная система - это все-таки система, построенная на честных и справдливых принципах. Просто за следование этим принципам хотят денег. И всегда есть возможность без денег добиться более-менее честного решения - путем жалоб в вышестоящие инстанции, обращений в прессу, заявлений в прокуратуру и милицию о вымогании взяток и так далее. Есть достаточно механизмов и приемов борьбы с коррупцией и в целом они работают.
А нынешний сбор денег по принципу голубоглазости/возраста/сиюминутных эмоций отдельно взятого волонтера/ювенильности внешнего вида пациента/количества бигбордов и лайтбоксов - это даже не система, банальный волюнтаризм.

5 раз уже прошу....или мои деньги детям не надо?
Да деньги то надо. Но вот беда - я не подписывался ради сбора денег в дерьме пачкаться.

Но радует, что Вы тщательно и скрупулезно изучаете соответствующую тематику у нас на форуме.
 
Останнє редагування:
Любая коррумпированная система - это все-таки система, построенная на честных и справдливых принципах.

Эта система приводит к тому, что те, у кого нет возможностии подмазать, просто не могут ничего добиться - ни надлежащего отношения к больному, ни назначений, ни диагнозов. Я последние несколько месяцев хожу с сыном по врачам, уж насмотрелась на наших эскулапов, знаю, о чём говорю. Единственное, что наши врачи выписывают в огромных количествах, с удовольствием, толком даже не осмотрев больного - это направления на анализы в платные лаборатории. С непременным указанием своей фамилии в направлении.
И всегда есть возможность без денег добиться более-менее честного решения - путем жалоб в вышестоящие инстанции, обращений в прессу, заявлений в прокуратуру и милицию о вымогании взяток и так далее. Есть достаточно механизмов и приемов борьбы с коррупцией и в целом они работают.
Да, но времени это занимает много, а оно всегда играет против больного, как ни крути. Чем бы человек не был болен - онкологией или бронхитом.
Это вообще очень тяжёлый и болезненный лично для меня разговор, ибо я сталкиваюсь с этим почти каждый день. Для того, чтобы та система, которую Вы, БФГ, предлагаете, заработала, нужно, чтобы наши врачи получали достойную зарплату и не строили пациентов по степени набитости кошелька, как сейчас. И то ещё не факт, уж слишком глубоко в наших людях засела мысль "если что-то не получится - дам на лапу".

А что касается рационализма, то с таким подходом можно прийти и совсем к нездоровым выводам. Нерационально содержать на своей шее стариков, инвалидов. От них толку никакого, а кормить и покупать лекарства надо. Нерационально в принципе рожать детей, так как неизвестно, кто из них вырастет. Хорошо, если академик Антонов или Амосов, а вдруг нет? Вдруг вырастет неудачник Петя, который ничего хорошего для общества не сделает? Или, не дай Бог, заболеет чем-то нехорошим и придётся на его лечение деньги тратить. Нерационально в принципе жить, ибо все мы рано или поздно сыграем в ящик. Тем не менее никто раньше времени не бежит на кладбище вприпрыжку, а наоборот, пытается сделать свою жизнь как можно приятнее и легче. Если уж вы такие рациональные, будьте таковыми и по отношению к себе.
 
Эта система приводит к тому, что те, у кого нет возможностии подмазать, просто не могут ничего добиться - ни надлежащего отношения к больному, ни назначений, ни диагнозов. Я последние несколько месяцев хожу с сыном по врачам, уж насмотрелась на наших эскулапов, знаю, о чём говорю. Единственное, что наши врачи выписывают в огромных количествах, с удовольствием, толком даже не осмотрев больного - это направления на анализы в платные лаборатории. С непременным указанием своей фамилии в направлении.
Я на 80% уверен, что если Вы напишите обоснованную грамотную жалобу на имя заведующего Вашей больницей/поликлиникой в двух экземплярах с отметкой о приеме и пообещаете что следующая жалоба будет в облздрав и заодно будет заявление в прокуратуру - то заведующий в течение получаса вызовет Вашего лечащего врача и скажет: "Василий Петрович, какого хрена? Сделай так чтобы это баба больше ко мне не приходила - мне еще жалоб в облздрав и заяв ментам не хватало".
 
Я на 80% уверен, что если Вы напишите обоснованную грамотную жалобу на имя заведующего Вашей больницей/поликлиникой в двух экземплярах с отметкой о приеме и пообещаете что следующая жалоба будет в облздрав и заодно будет заявление в прокуратуру - то заведующий в течение получаса вызовет Вашего лечащего врача и скажет: "Василий Петрович, какого хрена? Сделай так чтобы это баба больше ко мне не приходила - мне еще жалоб в облздрав и заяв ментам не хватало".
мне каж., процент положительного решения проблемы в результате подобных действий - даже выше
 
Я последние несколько месяцев хожу с сыном по врачам, уж насмотрелась на наших эскулапов, знаю, о чём говорю. Единственное, что наши врачи выписывают в огромных количествах, с удовольствием, толком даже не осмотрев больного - это направления на анализы в платные лаборатории. С непременным указанием своей фамилии в направлении.

Смените врача, поликлинику. Сейчас выбор огромен. Анализы сами решайте где сдавать, им важен результат.
Всё решаемо, только надо действавать.
 
Ну все же живые люди, ну елки-палки!!! Вы доверите здоровье своего ребенка человеку, которому вы угрожали прокуратурой? Вы правда верите, что после этого он будет вас грамотно и непредвзято лечить? Да, это плохо, это неправильно, но это реальность, а не теория. Если с врачом начался конфликт, то лечится у него уже бесполезно.
Это тоже самое, что восстановиться на работе через суд. Вас восстановят, но создадут такую обстановку, что вы сами сбежите.
Да, так не должно быть. Но так есть. У вас есть предложения как это изменить?

Я выше уже спрашивала, но никто не обратил внимания. Повторю, ибо правда интересно:
Я вот тут задумалась, а такие кампании по сбору средств, они только в странах с низким уровнем медицинского обслуживания проходят? Или в той же Германии, допустим, или Италии, тоже создают такие сайты и собирают средства? А если там такого нет, то как решается вопрос тогда? Медицинское страхование - палка о двух концах, отнюдь не панацея.
Еще стало интересно, почему у нас до сих пор не могут принять закон об общегосударственном медицинском страховании.
 
Ну все же живые люди, ну елки-палки!!! Вы доверите здоровье своего ребенка человеку, которому вы угрожали прокуратурой? Вы правда верите, что после этого он будет вас грамотно и непредвзято лечить? Да, это плохо, это неправильно, но это реальность, а не теория. Если с врачом начался конфликт, то лечится у него уже бесполезно.
Совершенно не согласна.
Что значит "не предвзято"? Он пациента полюбить должен, что ли?
Он должен его лечить правильно и адекватно, в силу, конечно, своих возможностей. И пусть он только попробует не использовать какие-то из этих возможностей!
Страх - пока, к сожалению, самый сильный стимул сейчас.
Что видно из постов, подобных Вашим.
Обратный вариант - Вы считаете, что если Вы всунули денег больше, чем сосед по палате Петров, Петров быстрее выздоровеет? Или его будут как-то иначе лечить (если диагноз, к примеру, тот же)?
Да, улыбаться будут ласковее, и то не факт.
Это не детский сад, где ребенку могут не дать стишок на утреннике в обиде на скандальную маму.
Тут и в тюрьму загреметь можно.
Так что давайте меньше БОЯТЬСЯ, люди, может потихоньку что-то и поменяется в нашем обществе...:rolleyes:
 
Он должен его лечить правильно и адекватно, в силу, конечно, своих возможностей. И пусть он только попробует не использовать какие-то из этих возможностей!

Как вы сможете это проверить? Обычный среднестатистический пациент, не имеющий медицинского образования, не разбирающийся в методиках лечения, и так далее, как он может проверить своего врача? Интернет почитать? Смешно.
Разобраться в проблеме, почитать результаты последних исследований по его вопросу (на английском языке разумеется)? На это во-первых может не быть времени, в том смысле, что лечиться нужно прямо сейчас, а не когда доктора проверишь, а во-вторых у обычного человека нет специальных знаний, чтобы читать и понимать специальную медицинскую литературу.
А практика показывает, что, к сожалению, если пациент не силен в своей проблеме, то лечения он нормального не получит, и обмана или неграмотности со стороны врача не заметит. Чтобы быть здоровым в нашей стране нужно либо просто не болеть и принимать для этого меры, либо быть медиком, либо иметь медиков среди родни. Иначе никак.
Про тюрьму тоже смешно. Попробуйте засадить врача в тюрьму. Люди, у которых были вопиющие случаи врачебной халатности, добивались этого с огромным трудом. Это не та страна, в которой работают законы и в которой все происходит по правилам, так, как должно происходить.
 
Я на 80% уверен, что если Вы напишите обоснованную грамотную жалобу на имя заведующего Вашей больницей/поликлиникой в двух экземплярах с отметкой о приеме и пообещаете что следующая жалоба будет в облздрав и заодно будет заявление в прокуратуру - то заведующий в течение получаса вызовет Вашего лечащего врача и скажет: "Василий Петрович, какого хрена? Сделай так чтобы это баба больше ко мне не приходила - мне еще жалоб в облздрав и заяв ментам не хватало".

Совершенно не согласна.
Что значит "не предвзято"? Он пациента полюбить должен, что ли?
Он должен его лечить правильно и адекватно, в силу, конечно, своих возможностей. И пусть он только попробует не использовать какие-то из этих возможностей!
Страх - пока, к сожалению, самый сильный стимул сейчас.
Что видно из постов, подобных Вашим.
Обратный вариант - Вы считаете, что если Вы всунули денег больше, чем сосед по палате Петров, Петров быстрее выздоровеет? Или его будут как-то иначе лечить (если диагноз, к примеру, тот же)?
Да, улыбаться будут ласковее, и то не факт.
Это не детский сад, где ребенку могут не дать стишок на утреннике в обиде на скандальную маму.
Тут и в тюрьму загреметь можно.
Так что давайте меньше БОЯТЬСЯ, люди, может потихоньку что-то и поменяется в нашем обществе...:rolleyes:

Знаю таких, которые написали жалобы: больница отбрехалась как обычно, а недовольные уехали лечится по месту жительства - были выписаны за нарушение больничного режима:(. Да, страх - сильный стимул особенно если на карту поставлена жизнь ребенка, поэтому большинство родителей сидит и не рыпается. На практике жалобы обычно приводят к
прямо противоположному результату...
 
Как вы сможете это проверить? Обычный среднестатистический пациент, не имеющий медицинского образования, не разбирающийся в методиках лечения, и так далее, как он может проверить своего врача? Интернет почитать? Смешно.
Разобраться в проблеме, почитать результаты последних исследований по его вопросу (на английском языке разумеется)? На это во-первых может не быть времени, в том смысле, что лечиться нужно прямо сейчас, а не когда доктора проверишь, а во-вторых у обычного человека нет специальных знаний, чтобы читать и понимать специальную медицинскую литературу.
А практика показывает, что, к сожалению, если пациент не силен в своей проблеме, то лечения он нормального не получит, и обмана или неграмотности со стороны врача не заметит. Чтобы быть здоровым в нашей стране нужно либо просто не болеть и принимать для этого меры, либо быть медиком, либо иметь медиков среди родни. Иначе никак.
Про тюрьму тоже смешно. Попробуйте засадить врача в тюрьму. Люди, у которых были вопиющие случаи врачебной халатности, добивались этого с огромным трудом. Это не та страна, в которой работают законы и в которой все происходит по правилам, так, как должно происходить.
я в курсе всего этого
но врачи же тоже люди, как вы думаете?
или только монстры в белых халатах?:confused:
есть и среди них человеческий фактор, как и в любых других профессиях - они точно также, как Вы и я, чего-то боятся, чего-то не знают, где-то устали и где-то имеют совесть...
А также совершенно не хотят себе головняка на пустом месте.
и если в каких-то ситуациях не должным образом работают законы (а то, что они не работают совсем - считаю другой степенью крайности и наивности) - это не значит, что не надо вообще про них вспоминать и обращать на них внимание
мы живем, слава б-гу, не в джунглях и не "по понятиям" - поэтому поверьте, если у Вас не было положительного опыта борьбы за свои элементарные права - это не значит, что его нет больше ни у кого
 
Я на 80% уверен, что если Вы напишите обоснованную грамотную жалобу на имя заведующего Вашей больницей/поликлиникой в двух экземплярах с отметкой о приеме и пообещаете что следующая жалоба будет в облздрав и заодно будет заявление в прокуратуру - то заведующий в течение получаса вызовет Вашего лечащего врача и скажет: "Василий Петрович, какого хрена? Сделай так чтобы это баба больше ко мне не приходила - мне еще жалоб в облздрав и заяв ментам не хватало".
Вы, видимо, забыли, в какой стране Вы живете! Здесь рука руку моет, тем более в медицине.
Недавно, я подавала коллективную жалобу в МОЗ Украины на действия сотрудников ин. Филатова. Под текстом жалобы стоит 17 подписей родителей пострадавших пациентов! Когда, по прошествию, отведенных по Закону на рассмотрение обращения 10 дней, ответ не был получен, я еще думала, что возможно, проблемы с доставкой на почте. Но, когда, через месяц, я перезвонила сотруднику МОЗ, куда была направлена наша жалоба, то услышала потрясающий объяснение всему происходящему, оказывается не принят бюджет, поэтому в Министерстве нет марок уже три месяца, и письменный ответ мне будет отправлен, как только появятся марки!!! Ответ-то мы забрали, но заключался он в том, что наша жалоба отпралена вице президенту НАМН Украины Зозуле Ю.П. для проверки изложенных фактов и принятия мер по недопущению их в дальнейшем. Напрашивается вопрос: каким боком 82-летний академик Зозуля относится к жалобе на конкретное лечебное учреждение?
И как он должен проверять, изложенные факты?
А вот и ответ! Только что мне позвонила мама одного из пострадавших малышей. Ей пришло письмо из ин. Филатова, где говорится о том, что в связи с поданной жалобой, она должна предоставить документы из клиники, где наблюдается ребенок и приехать с ним на осмотр в ин. Филатова, для того, чтобы доктора ин. Филатова подтвердили или опровергли заключения специалистов, которые сейчас наблюдают ребенка. И как Вы думаете - какой же будет их вердикт??? Как минимум, на осмотр ребенка должны были направить к независимому специалисту, но в связи с отсутствием таковых, направили именно к тем, на чьи действия и жаловались!!!
 
Знаю таких, которые написали жалобы: больница отбрехалась как обычно, а недовольные уехали лечится по месту жительства - были выписаны за нарушение больничного режима:(. Да, страх - сильный стимул особенно если на карту поставлена жизнь ребенка, поэтому большинство родителей сидит и не рыпается. На практике жалобы обычно приводят к
прямо противоположному результату...
ну, терпите и раздавайте дальше взятки по карманам - это Ваш выбор
только не надо настаивать, что эта практика абсолютна и поголовна

Вы, видимо, забыли, в какой стране Вы живете! Здесь рука руку моет, тем более в медицине.
Недавно, я подавала коллективную жалобу в МОЗ Украины на действия сотрудников ин. Филатова. Под текстом жалобы стоит 17 подписей родителей пострадавших пациентов! Когда, по прошествию, отведенных по Закону на рассмотрение обращения 10 дней, ответ не был получен, я еще думала, что возможно, проблемы с доставкой на почте. Но, когда, через месяц, я перезвонила сотруднику МОЗ, куда была направлена наша жалоба, то услышала потрясающий объяснение всему происходящему, оказывается не принят бюджет, поэтому в Министерстве нет марок уже три месяца, и письменный ответ мне будет отправлен, как только появятся марки!!! Ответ-то мы забрали, но заключался он в том, что наша жалоба отпралена вице президенту НАМН Украины Зозуле Ю.П. для проверки изложенных фактов и принятия мер по недопущению их в дальнейшем. Напрашивается вопрос: каким боком 82-летний академик Зозуля относится к жалобе на конкретное лечебное учреждение?
И как он должен проверять, изложенные факты?
А вот и ответ! Только что мне позвонила мама одного из пострадавших малышей. Ей пришло письмо из ин. Филатова, где говорится о том, что в связи с поданной жалобой, она должна предоставить документы из клиники, где наблюдается ребенок и приехать с ним на осмотр в ин. Филатова, для того, чтобы доктора ин. Филатова подтвердили или опровергли заключения специалистов, которые сейчас наблюдают ребенка. И как Вы думаете - какой же будет их вердикт??? Как минимум, на осмотр ребенка должны были направить к независимому специалисту, но в связи с отсутствием таковых, направили именно к тем, на чьи действия и жаловались!!!
а Вы дождитесь вердикта, а потом пузыритесь
и попробуйте поставить СЕБЯ на место тех врачей, на которых жаловались (или это в принципе не возможно, т.к. вы люди, а они нелюди?:confused:) - если бы на вас в Вашей сфере работы была жалоба и начался процесс по согласованию фактов и разбирательство - Вы бы давали заведомо неверную информацию и "вымещались" на жалобщике или все-таки подумали, что ДЕШЕВЛЕ СЕБЕ не подставляться еще сильнее?:rolleyes:
 
я в курсе всего этого
но врачи же тоже люди, как вы думаете?
или только монстры в белых халатах?:confused:

Врачи отнюдь не монстры, есть прекрасные специалисты и внимательные к пациентам и не гоняющиеся за каждой копейкой. Но ощущение безнаказанности присутствует у многих, равнодушных к пациентам, считающих, что пациент им должен априори, оскорбляющихся, когда пациент задает вопросы, и пытающихся эти вопросы игнорировать.
Вы как-то очень наивно рассуждаете, снимите розовые очки и оглянитесь вокруг. Нет вашей утопической схемы на практике, не работает она. Есть только мыльный пузырь, фикция.
Подсказать, где много честных, справедливых, профессиональных и высокоморальных людей? В американских детективных или медицинских сериалах. Знаю, знаю, вы их конечно же не смотрите, это же моветон, и времени у вас нет. Но ваши представления о жизненных реалиях прямо списаны с сюжетов этих самых сериалов.
Кстати, за всю жизнь я ни единого разу не дала взятки. Ни в каком виде.
 
и попробуйте поставить СЕБЯ на место тех врачей, на которых жаловались (или это в принципе не возможно, т.к. вы люди, а они нелюди?) - если бы на вас в Вашей сфере работы была жалоба и начался процесс по согласованию фактов и разбирательство - Вы бы давали заведомо неверную информацию и "вымещались" на жалобщике или все-таки подумали, что ДЕШЕВЛЕ СЕБЕ не подставляться еще сильнее?
А если человек на которого непосредственно жалуются Заслуженный деятель науки и техники Украины, Доктор медицинских наук, профессор, руководитель Украинского центра детской офтальмологии, главный научный сотрудник, заведующая отделением дет-ской офтальмологии Института глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова АМН Украины проводит эксперименты над детьми и на кону стоит диссертация, карьера и репутация??? Неужели Вы думаете, что не будет сделано всё для того, чтобы доказать свою правоту?
 
Назад
Зверху Знизу