Хохлушки всем хороши кроме одного.

edik сказав(ла):
Поночка я так рад видеть твой голосок. Ты мне хочешь предложить свои услуги и утверждаешь шо сможешь сварить мне щи лучше хохлушки которая у меня есть сейчас? Я тебя правельно понял?
ты плохо читаешь? цитирую себя еще раз:
poni сказав(ла):
Однако, сама мысль, что надо есть вареную кислую капусту меня приводит просто в ужас. Поэтому, готовить щи не стану никогда.
 
Я могу и сам сготовить , но мне интересен сам факт - все может , а вот щи нет. Она их кстати и готовить не хочет , зато когда к матери приходим там уж едим щи.
 
Знаешь мать, с тобой мне хорошо, но решил жениться я ещё,
Ты мне мать невесту подыщи, чтоб она варить умела щи,
Я без щей и дня не проживу, в жёны даже дуру я возьму,
Пусть она кривая и в прыщах, лишь бы разбиралась она в щах!
 
Лютобор сказав(ла):
Знаешь мать, с тобой мне хорошо, но решил жениться я ещё,
Ты мне мать невесту подыщи, чтоб она варить умела щи,
Я без щей и дня не проживу, в жёны даже дуру я возьму,
Пусть она кривая и в прыщах, лишь бы разбиралась она в щах!


Да , да именно эту песню сектора я напивал когда писал первый пост.
 
Как по мне, так щи куда лучще борща. Борщ какой-то воденистый-что ел что не ел, а щи из русской печи совсем другое дело-наваристые, густые, особый вкус..эх
 
Хохлам это не понять
 
Лютобор сказав(ла):
Как по мне, так щи куда лучще борща. Борщ какой-то воденистый-что ел что не ел, а щи из русской печи совсем другое дело-наваристые, густые, особый вкус..эх
Водянистый борщ? Где вы его ели? и из чего его готовили? Мне вас реально жаль.
 
Поночка спокойной ночи , а также спокойной ночи всем хохлушечкам.
 
Хохлам это не понять
Эдичка, ПРЕВЕД!
Нормальный человек умеет и то готовить, и это :)

Борщ какой-то воденистый-что ел что не ел, а щи из русской печи совсем другое дело-наваристые, густые, особый вкус..эх
А ещё тюря есть... Эх... Такая русская еда... :)
Лютик, лапушка, если ты не ел настоящего украинского борща, так и не критикуй. Уж водянистым-то его назвать...
 
Пони
Борщ я ем дома в центральной России, у меня мама иногда готовит. Грубо:капуста бросается в больон, потом, вроде как пережаривается свекла в томатной пасте и всё это в кастрюлю...несколько картофелин туда ещё режется, ну потом со сметаной и чесноком.. Вобщем-то они получаются довольно вкусные, но ощущения через час после еды: как-будто не обедал.Поэтому на первое я предпочитаю борщу суп.
А щи из кислой капусты да ещё на дровах в Русской печи совсем другое дело.
 
Останнє редагування:
Лютобор сказав(ла):
Пони
Борщ я ем дома в центральной России, у меня мама иногда готовит. Грубо:капуста бросается в больон, потом, вроде как пережаривается свекла в томатной пасте и всё это в кастрюлю...несколько картофелин туда ещё режется, ну потом со сметаной и чесноком.. Вобщем-то они получаются довольно вкусные, но ощущения через час после еды: как-будто не обедал.Поэтому на первое я предпочитаю борщу суп.
А щи из кислой капусты да ещё на дровах в Русской печи совсем другое дело.

Ой, Лютобор, чувствую достанется тебе сейчас от хохлов...:суперечка:
Хоть борщ я и не очень люблю, но то, что ты описал скорее на бурду на скорую руку тянет. :-)
 
Лютобор сказав(ла):
Пони
Борщ я ем дома в центральной России, у меня мама иногда готовит. Грубо:капуста бросается в больон, потом, вроде как пережаривается свекла в томатной пасте и всё это в кастрюлю...несколько картофелин туда ещё режется, ну потом со сметаной и чесноком.. Вобщем-то они получаются довольно вкусные, но ощущения через час после еды: как-будто не обедал.Поэтому на первое я предпочитаю борщу суп.
А щи из кислой капусты да ещё на дровах в Русской печи совсем другое дело.
Рассказываю свой рецепт.
Мясо, говядина, можно курица, если диета...Вариться с челой луковицей и кусочком сельдерея. Вынимается мясо, процеживается бульон. Мясо мелко режется.
Мелко нарезанная свекла жариться на сковородке, потом туда морковь, жарить, потом лук. Можно еще грибы.
В кастрюлю, в кипящий бульон. кидается сначала картошка, потом чуть позже (минут через 5) капуста. На сковородку к свекле, луку, морковке кидается мясо и томатная паста, немного бульена и тушиться минут 5, добавляются специи. Я всегда разные кладу.
Содержимое сковородки кладется в кастрюлю и на маленьком огне вариться минут 5.
Самый вкусный борщ - тот, что настоялся хотя бы 12 часов. И еще его можно есть холодным.
В борщ кладется сметана. а чесноком мажется горбушка черного хлеба.
 
edik сказав(ла):
За всех хохлушек я отвечать не могу ,но мне попался очень качественный экземпляр , который мне нравится и о всех других хохлушках я буду судить по ней. Вы знаете я заполучил ее и не могу нарадоваться - она меня во всем устраивает кроме одного , но об этом попозднее. Сперва же о хорошем...
У ней красивая круглая попочка , красивые белые грудочки , прямые точеные ножки, она у меня заводится от легкого прикосновения руки и у ней начинается легкая дрож переходящая в страсть. Как она кричит в постели , какие звуки издает это уму не постижимо.
Моя хохлушка очень хорошо готовит , но именно в неумении готовить одно русское блюдо и скрывается один недостаток - она не умеет готовить щи. П.здец - она сыпет туда какую то херню и у ней получается не щи а борщ. Меня это так бесит - ведь нет нечего прекрасней кислых русских щей.
Посочувствуйте моему горю.
кацапская тварь еби своих коз в жопу ублюдок, и играй на вашем супер классном иструменте - ЛОЖКАХ
 
SVVP сказав(ла):
кацапская тварь еби своих коз в жопу ублюдок, и играй на вашем супер классном иструменте - ЛОЖКАХ
Ну, русские козы бывают оччень даже ничего!:-)
 
SVVP сказав(ла):
кацапская тварь еби своих коз в жопу ублюдок, и играй на вашем супер классном иструменте - ЛОЖКАХ


А что это идея - попробую и раскажу.

SVVP сказав(ла):
играй на вашем супер классном иструменте - ЛОЖКАХ

А балалайка? Можно я и на ней сыграю?
 
poni сказав(ла):
Я прозрела, это ж реально выходит скисший суп...Мы такой выливаем обычно. .
Хех...Таки никто "не поругал" :( Блин...Тоже мне "патриоты хреновы" :)
Понь,ты путаешь кислые щи (первое блюдо) и "кислые щи" (слабоалкогольный напиток (Лонгер,привет))..:)
"каждый требовал свой излюбленный напиток: кому белый сухарный квас, а кому кислые щи - напиток, который так газирован, что его приходилось закупоривать в "шампанки", а то всякую бутылку разорвет"." Гиляровский "Москва и москвичи"..
зы.В Эстонии "едал" "кислые щи с бобами" (считается нац.блюдом)..;) Не понравилось..:-)
2 SVVP Иди-ка ты в... баню...:-)
 
Останнє редагування:
В литовских деревнях кстати тоже щи предпочитают готовить и в Белоруссии.
 
Назад
Зверху Знизу