• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отличия аспирантуры от Ph.D. (сравнение постсоветских школ и запада)

Вроде да. Его там в ускоритель засунули, что ли...

только что из ускорителя. Ничего там страшного нет, разве что шумно и работа 12/24 напрягает. Но ТС, я предполагаю, теоретик - поэтому ему такое и не грозит :)
 
Херовое у вас ссыло (как и консультант). :)
Точнее оно рисует вам таксы по абсолютному максимуму. Вы думаете зря вся Америка сейчас рисует таблички для такс ретерна? Строговость налоговой системы компенсируется ее запутанностью и тысячей исключений. Я не эксперт по налогам,
поэтому знаю только систему моего штата. А она позволяет
а) платить мед. страховку и отчисления в пенс.фонд до таксов (уменьшаем налогооблагаемый инкам)
б) "кинуть" некую сумму на проезд в общественном транспорте то же из до-таксового инкама.
c) И главное, на сумму подоходного налога влияют Itemized/Standard Deductions, которые вы "забыли" указать. Я уже молчу про про Joint tax return, детей и прочие особенности.

Для граждан на пейролле и без всяких сторонних бизнесов и сдаваемой недвижимости ничего запутанного нет, пара-тройка вечеров чтения IRS Publications и все основные моменты ясны как Божий день.
А суть системы в одном предложении-чем больше тратишь денег, тем больше платишь налогов. И наоборот-чем больше хомячишь, тем беднее ты кажешься государству и тем больше оно хочет тебе помочь. С семьей из 3х человек можно достаточно легко выкрутить так, что даже при 6тизначном доходе федеральный подоходный будет близок к нулю.
 
А как же человек-паук и Бугорский Анатолий Петрович?
сейчас это так же сложно, как и засунуть голову в микроволновку: везде датчики присутствия - хрен ты пучёк запустишь если в "пещере" будет кто-то находится.

PS: у техников жизнь сложнее, но в них кого попало не берут, там все - дядьки с седыми яйцами а не студенты-желторотики.
 
подброшу дровишек: есть ли желающие делать PhD по информационным технологиям "за еду" в жопе мира (Айдахо)?
Если есть - пишите в личку.
 
Я за свою харьковскую квартиру плачу уже больше, чем за немецкую.
а захочешь продать, так предложат в 2 раза меньше чем вложил...

есть ли желающие делать PhD по информационным технологиям "за еду" в жопе мира (Айдахо)?
нет уж, волочи свою жалкую судьбу сам!))
 
подброшу дровишек: есть ли желающие делать PhD по информационным технологиям "за еду" в жопе мира (Айдахо)?
Если есть - пишите в личку.

Бывал я как-то в Pocatello. Милейшее местечко.
 
Недостаток таких местечек в том, что если есть свободное время - девать его абсолютно некуда. Ни природы, ни мирских развлечений там нет.

PS: кстати, желающих оказался аж один, который, когда ему помосетовали переписать CV под позиции, тоже исчез вдалеке. Скупа наша родина на неленивые таланты :D
 
Недостаток таких местечек в том, что если есть свободное время - девать его абсолютно некуда. Ни природы, ни мирских развлечений там нет.

PS: кстати, желающих оказался аж один, который, когда ему помосетовали переписать CV под позиции, тоже исчез вдалеке. Скупа наша родина на неленивые таланты :D

Место там действительно не впечатляющее в плане пейзажей, но зато Yellowstone в паре часов езды.
 
Недостаток таких местечек в том, что если есть свободное время - девать его абсолютно некуда. Ни природы, ни мирских развлечений там нет.

PS: кстати, желающих оказался аж один, который, когда ему помосетовали переписать CV под позиции, тоже исчез вдалеке. Скупа наша родина на неленивые таланты
там где есть бабы, там найдутся и развлечения!))
Или тебе американки не дают? гыыы :D
 
Место там действительно не впечатляющее в плане пейзажей, но зато Yellowstone в паре часов езды.
как известно, ценность места обратно пропорциональна дальности. :) 2.5 часа это ничто по американским меркам, но вставать по-раньше тратить пол дня на дорогу лень не всегда позволяет (то я как сосед Рокки утверждаю).
Кстати, Гранд Титон тоже неплохое место. ;)

там где есть бабы, там найдутся и развлечения!))
Или тебе американки не дают? гыыы
Психологи утверждают, что люди любят говорить о своих проблемах. Поэтому, Картоха, не стесняйся, говори. Может тебе станет легче. :D
 
Психологи утверждают, что люди любят говорить о своих проблемах. Поэтому, Картоха, не стесняйся, говори. Может тебе станет легче.
я импотент, мне никто не дает.
жену привезу из венесуелы.
На работе меня считают тупым.

**Теперь твоя очередь.
 
Назад
Зверху Знизу