Народ, а кого в каком возрасте отпускали не ночевать дома?

Отпускали без скандала лет с 17-18. Сейчас я практически живу на два дома, так что вопрос о разрешении не стоит вообще.
 
Родители меня начали отпускать не ночевать дома лет в 16-17. Уже и не помню точно.
 
Где-то с 18-ти - очень редко. Мама могла отпустить просто допоздна - с моим парнем, но не ночевать и не до утра. До этого пару раз отпустила переночевать у подруги, с большими уговорами.
Вообще, если мама сказала, чтобы я была дома в 6 - я должна быть в 6. Ни минутой позже. Даже если я задержалась на репетиторстве по литературе - ее это не касается. Ремень со всеми вытекающими.
В 19 ушла из дома. Вопрос отпал.
 
Лет в 16 я сама себя отпустила, позвонила и сказала, чтобы не волновались и ложились спать, осталась у подруги.
А в 17 поставлила перед фактом, что встретила мужчину своей мечты и переезжаю к нему жить.
Поволновались, конечно... а потом поняли, что ничего стоящего серьезного беспокойства не происходит.

Вспомнилось смешное ) как-то мама буквально выгнала меня (предварительно снабдив деньгами) в Говоровку на всеночное пати. ))) Аргумент был железный: хватит дома сидеть, сходи повеселись. )
 
лет с 15 мог дома не появляться. мама постоянно в командировках, отца нет, бабушка с дедушкой хоть и волновались но по сути ничего сделать не могли.
правда пользовался этой возможностью редко. сладок только запретный плод :)
а вот в общаге поналюдал много дефочек, которые наконец-то оказались без опеки мам и пап...
 
Иногда выходя утром (07-30 - 08-00) на работу, случается наблюдать в подъезде тела тех, кого родители "отпустили не ночевать дома"
 
Иногда выходя утром (07-30 - 08-00) на работу, случается наблюдать в подъезде тела тех, кого родители "отпустили не ночевать дома"
Всякие страшные мысли в голову закрадываются....
Впервые не ночевал дома (не считая походов) в 15, но это не официально, часто сам оставался на хозяйстве и мог делать все, что угодно, поэтому нередко было лень идти домой и спал там где и гулял.
А отпустили в первый раз в 16, точнее даже не отпускали, просто загулялся в Харькове и обьяснил отцу, что ему будет спокойнее, если я переночую у друзей, чем буду ехать домой ночной электричкой с непонятным контингентом. А после этого понеслось... Конечно старался предупредить заранее, но чаще всего ставил перед фактом, что мы тут хорошо гуляем у кого-то на ДР и идти домой как-то обломно, к третьему разу в таком стиле домашние уже смирились и стали просто напоминать о контрацепции :).
 
Первый раз не ночевал дома в 17ть... как щас помню 9ого мая было ДР друга, я первый раз напывся як свыня и остался где-то ночевать, а по другому уже и быть не могло :-) Потом еще пару лет отпускали, но с боями, а лет с 20ти уже мог дома спокойно не ночевать, только с обязательным условием позвонить и предупредить, а то ужин на столе стынет, вот :)
 
лет с 15-16 наверное
 
:(с первого курса 16 лет. когда стал чуть постарше достаточно было просто позвонить и сказать, что ночевать не приду, без объяснений "у кого", "зачем" и т д. :пиво:
В 23 женился, жена не дома ночевать не разрешает.:(
 
Ну вот вы меня и убедили что пора уже отстаивать свои права, а то мне ужо 16, на первый курс поступил а ночевать у друзей не отпускают(( правда недавно начали отпускать гулять до 22-23:)
 
Назад
Зверху Знизу