Совет специалистов нужен, какой объектив лучше для портретной съёмки

Alexandr 6733

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2010
Повідом.: 6
прошу совета по поводу портретных объективов

Меня интересует два объектива SMC Takumar 50/1.4 и Зенитар 50 1.7-очень интересно мнение других:)
 
Гелиос 44 - лучший портретник
 
Да ладно.. Г44, ничо не путаем?
ведь всю жизнь портретником суперским считался Г40. а Г44 ругали последними словами..
Да что там слова.. вы просто на цену посмотрите.
****

Вобще для лицевого портрета оптимальным считается 85мм. (хотя тут абы не ширик или мто.. хотя и то не принципиально.. наверное)
У вас кроп?
 
а Г44 ругали последними словами..

Ну, вот спалил всю контору... :D

Вобще для лицевого портрета оптимальным считается 85мм. (хотя тут абы не ширик или мто.. хотя и то не принципиально.. наверное)

Для портретов - Зенитар прикольный... :D
 
Да у меня самого гелик 44м-вообще не нравиться,а про Зенитар не одного пока плохого отзыва на разных форумах не видел
 
Я другой зенитар имел ввиду... :)

eab22211a8a7.jpg


Камера то у вас какая? А так не мучайтесь с совковым хламом, купите обычный родной полтос...
 
Ну честно... я наверное сейчас скажу кощунственную вещь..
Но помоему самый существенный параметр это фокусное. Все.
(точней руки.. но мы же сейчас не про них?)
Светосила 1,7 2,0 2,8 не принципиально.. ибо полуразмазанный глаз.. а смысл?
Рисунок объектива.. ну его если он не омерзительно выдающийся (да и то.. условия нужны) в глаза не бросается.. так для бокедрочерства...
Одним словом если портрет чегото стоит то на рисунок смотрят в последнюю очередь.

Блики, МС, диафрагма, разрешение и тп.. мда. тоже имеет смысл.. но только как особенности объектива требующие особого внимания при использовании.

Всё это моё глубокое имхо.
 
Меня интересует два объектива SMC Takumar 50/1.4 и Зенитар 50 1.7-очень интересно мнение других:)

ну начнем с того , что SMC Takumar 50/1.4 и Зенитар 50 1.7 это не портретники, даже на кропе.
а теперь к объективам.

судя по цифрам диафрагмы, то 1,4 лучше чем 1,7
импорт лучше чем совковое.

попробуй поснимай обоими на равных значениях и посмотри, у кого будет лучше картинка, того и бери.
а далее сними SMC Takumar 50/1.4 на открытой. если картинка устраивает, бери. его.
 
За samyang 85/1.4. 350-400 баксов, резкий по всему полю. реально уделывает аналогичный никкор с цейсом. букакке - сам Гаусс мечтал о таком замыливании. неавтофокусный, но с чипом, т.е. общается с камерой на предмет подтверждения фокусировки и передает диафрагму (полуавтомат, считай). Правда многим в тырнэтах хочется ,чтобы было некое подобие гаек в боке, чего он не даст.
короче, налетай - шара.


облин. читнул, что ему надо сравнить такумар с зенитаром => мой высер прозвучал в космос.
 
Такумар-такумар дай нам чудный раскумар :)
2582461023_ab18a95845_b.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще, как по мне для портретов 135 интересней
 
не верьте менегерам от производителей цифрокамер с кропом.
50 мм на кропе не портретник ( как они утверждают).


реально уделывает аналогичный никкор с цейсом

только после пользования цейсом - самуанг не очень то и кажется хорошим.

Зы. цейс имею, да и самуанг тестировал - не вставило...
 
У меня Кэнон 500д,огромное спасибо за советы!!!!
 
У меня Кэнон 500д,огромное спасибо за советы!!!!

Напишу еще одну банальность.

Фотографировать начнете нормально тогда - когда появится первая царапина на камере...... И перестанете обращать внимание на модель и бренд.
А до этого, камера и фотограф находятся в отношениях, похожих на первую брачную ночь.
Только это камера фотографа того..... А он только ее ласкает и пестует.
 
Совет специалистов нужен, какой объектив лучше для портретной съёмки

Сначала хотели полтинник взять, но потом немного почитали и теперь появились сомнения. Фактически, на этой камере, он будет как 75f и, соответственно 35мм -> 52мм
фотоаппарат Nikon D5000
50mm f/1.4D AF-S Nikkor
или
Nikkor 35mm f/1.8G AF-S DX

Какие аргументы есть у вас?
 
Назад
Зверху Знизу