СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
ну да ...только один из них из аргентины и пишет как же ему плохо жилось...да?:іржач:

ты читать умеешь? в каком году начали фильтры ставить? ща вообще по фигу....а за выбросами еще как следили ...особенно оборонка!:іржач:


и сколько ж годков тебе было?:іржач:

За выбросами следили только на словах. Двое детей у меня уже было. Вполне взрослой была. И окружающим миром интересовалась.
 
На Малышева литейка своя была.

Ага, а сейчас уже нету. Еще дзють-дзють - не будет и самого "Малышева"... И скажите, что это лучше! Единственная отрасль, которая осталась на плаву - энергетика. Вот осталось еще АЭСы развалить и все, Украина ничего вообще производить не будет. А, еще подсолнечное масло. Ну, так и это - легко...
 
Ага, а сейчас уже нету. Еще дзють-дзють - не будет и самого "Малышева"... И скажите, что это лучше! Единственная отрасль, которая осталась на плаву - энергетика. Вот осталось еще АЭСы развалить и все, Украина ничего вообще производить не будет. А, еще подсолнечное масло. Ну, так и это - легко...

Вы вообще в курсе, что происходило при совке на предприятиях ВПК? Какие про*рались деньги? Заказ-начало выполнения-подписание процентовок-забросили-ищем новый заказ...
 
Во время совка сиволапым было позволено только три развлечения
1. водка
2. футбол
3. рыбалка
вот такой простой мир краснозадым и нужен........
самое важное для них, что бы сложный конкурирующий мир не вторгался в их безмятежную и примитивную рутину.
(товарисчи тоскующие пролетарии, займитесь лучше физическим трудом, не теряйте зря время, такая иллюзия как "всеобщее социальное равенство"...... уже не достижима....)
Вся эта сущность совка - и труд, и отдых, и направление труда (та самая "зато усе боялись") великолепно описана у Пелевина в "День Бульдозериста". Категорически рекомендую тем, кто еще не читал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы вообще в курсе, что происходило при совке на предприятиях ВПК? Какие про*рались деньги? Заказ-начало выполнения-подписание процентовок-забросили-ищем новый заказ...

Во-первых, немного в курсе.
Во-вторых ВПК оно и у "любимых пиндосов" ВПК, цены завышены страшно.
В-третьих именно при совке за "просирание" вполне можно было ответить сначала парт-билетом, а потом и свободой. Сейчас - только по-понятиям -:yahoo:
 
Тебе рассказать , как жили и тунеядствовали партаппаратчики и как гуляли их сынки?

Можно подумать что сейчас, мажор сбил насмерть несколько человек, и его сразу на нары. Дудки вам. Гуляли и гуляют современные мажоры как хотят и где хотят.. Или нет ??
 
Во-первых, немного в курсе.
Во-вторых ВПК оно и у "любимых пиндосов" ВПК, цены завышены страшно.
В-третьих именно при совке за "просирание" вполне можно было ответить сначала парт-билетом, а потом и свободой. Сейчас - только по-понятиям -:yahoo:

Что-то не слышала о массовых арестах...
 
Можно подумать что сейчас, мажор сбил насмерть несколько человек, и его сразу на нары. Дудки вам. Гуляли и гуляют современные мажоры как хотят и где хотят.. Или нет ??

Не.. не так.
не так как раньше.
вопервых их было меньше.

вовторых мажоров раньше хм... кк бы небыло.
папики за ними следили.
ну а сами папики имели водил личных.

Да и лихачить им.. было неудобно.
форсу не было, ди и если что те кто на ступеньке выше попу шлепали ощутимо.
ибо нех позорить ум, честь и совесть советского народа.
да и машин тогда меньше было.

А щас.. я еще удивлен как они в кармагедон не играют.

Н
И как ты можешь утверждать , что я являюсь тунеядцем???
Конечно для таких тупых как ты, не тунеядец это тот кто за станком стоит, а человек умственного ума считается тунеядцем.
Что ты сам вообще знаешь про этот гавенный ссср? А?
...
Учиться надо было, а не на комсомольских собраниях пиздеть!
Если ты конечно вообще застал этот хлам, развал и пиздец!
...
Как вообще может нормальному свободному и здравомыслящему человеку нравиться этот союз быдла, которым управляют.
Которому указывают, что правильно, а что не правильно!
Ну-ну.. представляю качествр вашего умственного труда исходя из ваших хпрактеристик совка.

Тебе рассказать , как жили и тунеядствовали партаппаратчики и как гуляли их сынки?
Опа.. а чо сынки яныка да юща и пр.. на станке впахивают или может в КБ самолеты да комбайны чертят?:іржач:

Ты вообще ничего не знаешь и не видел так как ты неудачник, который не умеет зарабатывать и работать!
И потому все у тебя кругом спекулянты и барыги!
Во всех совкодрочерах говорит банальная зависть и злость.
Дак походу это ты как раз был при совке неудачником, наверное потому что ты не мог учиться чтоб сделать нармальную карьеру.
может фарцовщиком был?;)

Вы вообще в курсе, что происходило при совке на предприятиях ВПК? Какие про*рались деньги? Заказ-начало выполнения-подписание процентовок-забросили-ищем новый заказ...
Хы.. ну ну.
просирались.. :D
но америкосі аж боялись такого просирательства.
толи дело щас на лавочках в метрополитене..
 
Что-то не слышала о массовых арестах...

Ну, Вы уж разберитесь, пожалуйста..:D
А то, может и про 37-й сплошной трындежь и надувательство?:confused:
Тогда, кстати, 58ю получило нехилое количество воров и "расхитителей". Другой вопрос что вор, это вор, хотя, может таки и "враг народа"...
 
а голоса то отлично разделились...
 
Ну, Вы уж разберитесь, пожалуйста..:D
А то, может и про 37-й сплошной трындежь и надувательство?:confused:
Тогда, кстати, 58ю получило нехилое количество воров и "расхитителей". Другой вопрос что вор, это вор, хотя, может таки и "враг народа"...

Не нужно все мешать в одну кучу. Хотя, так проще восхвалять нашу прошлую фазу...
 
.. и хаять тоже удобней.
чем кстати и злоупотребляют значительно чаще.
 
Неплохо бы научиться писать историю беспристрастно

Я думаю, что даже исход евреев из Египта жрецами бога Ра, и последователями Моисея трактовались очень по-разному..;)
Точные науки - математика, физика, химия слишком уж тяжело подгоняются под интересы правящего класса. Генетику подогнать попробовали, и то обломались.
А историю, чего бы не переписать? С ускорением g=9.81 не шлепнешься. Конечно, если выборы програешь...:(:смерть:
Достаточно тяжело переписать вчерашние события, майдан например, а Переяславскую Раду - много легче, Киев столицей мира 12-го века назвать - проще простого..
 
Раньше я был свободен в своей стране, но не свободен выехать за границу (хотя многие умудрялись).
Теперь я свободно могу выехать за границу (если есть деньги), но стал очень ограничен в свободе в своей собственной стране.
Вот нахрена мне эта заграница, когда выход к морю почти платный, грибы-ягоды за деньги, рыбу половить за деньги....
 
Или вы предлагаете сравнить сегодняшние зарплаты и стоимость 40ка летних волг и жигулей сейчас с новыми тогда?
Думаю по авто некорректно сравнивать. Потому что тогда небыло такого мощьного и дешевого автопроизводителя, как Китай.
Но вывод ясен: итальянцы нам построили автозавод, и выпускаемые им автомобили (тоже блеять итальянские!) мог себе позволить любой пролетарий. Да - на всех не хватало - завод 1, а населения 290 млн. чел.Но это вопрос другой.

Сравнивать покупательную способность зарплат по отношению к серьезным вложениям, например квартир. Господа, хорошо владеющие калькулятором, посчитайте плиз сколько веков надо работать украинцу и ничего не кушать, что бы купить собачью будку на ХТЗ.
 
Назад
Зверху Знизу