• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
а вот квартирка есть, не унаследованная, а купленная, за некое количество зеленых бумажек с изображением мертвых американских президентов.
Ну - это вопрос открытый еще. Попробуй не уплатить налоги или коммунальные услуги. и сразу узнаешь чья эта квартира в действительности.:D
Украина такая Украина.:іржач:
 
Да не ссы, устроим хохлосрач-феерию в реале! Все по-доброму, ничего личного!
страх здесь совершенно ни причем, однако тратить на тебя целый вечер считаю глупой затеей. достаточно нескольких постов на форуме.
о чем с тобой спорить? я - не психиатр, соответственно помочь не смогу. толку?
я, видишь ли, консервативен и предпочитаю не пить с кем попало :)

Ну - это вопрос открытый еще. Попробуй не уплатить налоги или коммунальные услуги. и сразу узнаешь чья эта квартира в действительности.:D
Украина такая Украина.:іржач:
а зачем мне не платить налоги и коммуналку? :eek: если не платить - так везде отберут, тоже мне новость. я плачу и вполне нормальным это считаю, не хватает, чтобы и остальные так же платили, а то квитанции у нас любят на всеобщее обозрение выкладывать и ты знаешь, с пятизначными долгами никого не выселяют...
 
совка не будет, хоть миллион постов настрочи.
Это опять-таки вопрос открытый. Те, кто любил народ доводить белого каления, так не думают...лежа в гробах. Начиная с тех, кого резали во время восстания Спартака, заканчивая теми, кого резали в Гражданскую войну или давили танками в Будапеште.

Инсайдер, кто-то из великих сказал, что Человек - это самое непокорное существо на планете. И тем. кто хочет угнетать и эксплуатировать человека (дело-то выгодное!) всегда надлежит помнить о том, что история имеет дурную привычку повторятся. И любой угнетатель в конечном счете закончит свою судьбу весьма печально.
 
Вообще, я заметил, вы - украидло, говорите об оккупации как о чем-то плохом.:іржач:
Не комментирую, чтобы не сгладить впечатление от homo sovetikus.

И тут же:
Инсайдер, кто-то из великих сказал, что Человек - это самое непокорное существо на планете. И тем. кто хочет угнетать и эксплуатировать человека (дело-то выгодное!) всегда надлежит помнить о том, что история имеет дурную привычку повторятся. И любой угнетатель в конечном счете закончит свою судьбу весьма печально.
:рл::рл::рл::попкорн:
 
Останнє редагування:
я - не психиатр, соответственно помочь не смогу.
Шучу - не хочешь, не приезжай. А так могли бы на 23-Августа, вместе с Олежкой - и бутылкой пивка и добрым словом.

если не платить - так везде отберут, тоже мне новость.
Но только эта страна, которую ты так имеешь честь хвалить, может легко и ненавязчиво взвинтить в 10 раз любые тарифы, вплоть до единого налога. Что и вызывает лютейший баттхерт в ИТ кругах.
 
СССР был удобен и хорош для посредственностей: уверенность в завтрашнем дне, гарантированный кусок хлеба, квартира, медицина и т.д.
Скажу вам по секрету...
Тссс...
Что бы никто...
И никому.
Кадый проклятый буржуин в любой буржуинской стране - мечтает о
уверенности в завтрашнем дне, гарантированном куске хлеба, квартире, медицине и т.д
:D
 
Срули Фаравей и Инсайдер, сритесь на параше, вы тему засираете. Вы же не знакомы, что можно доказывать один другому?

Вабене, а не было желания валить за бугор. Не слышал я ни от своих родителей такого разгоаора, ни от знакомых взрослых. Даже от тех, кто по путевке ездили за бугор. Исключение составляли, например, евреи из Павлового Поля, но там причина - искусственно созданные гонения как часть внутренней политики. Или Вы о каких-то незнакомых Вам "творческих людях"?
А как же Болгария, желавшая войти в состав СССР?
 
.....Вабене, а не было желания валить за бугор. Не слышал я ни от своих родителей такого разгоаора, ни от знакомых взрослых. Даже от тех, кто по путевке ездили за бугор. Исключение составляли, например, евреи из Павлового Поля, но там причина - искусственно созданные гонения как часть внутренней политики. Или Вы о каких-то незнакомых Вам "творческих людях"?
А как же Болгария, желавшая войти в состав СССР?
Как же готовы люди защищать ту мнимую очевидность,в которую они поверили - не замечая и не понимая,что была огромная куча настоящих причин того,что происходило на самом деле........
Хотя бы по поводу Болгарии и евреев.:)
 
Скажу вам по секрету...
Тссс...
Что бы никто...
И никому.
Кадый проклятый буржуин в любой буржуинской стране - мечтает о
уверенности в завтрашнем дне, гарантированном куске хлеба, квартире, медицине и т.д
:D

Скажу вам по секрету...
Тссс...
Что бы никто...
И никому.

Когда ничего нет, тогда и терять нечего, вот тогда и уверенность в завтрашнем дне появляется. У буржуя акции могут упасть в цене, недвижимость подешеветь, золото, курс валют изменится, бизнес может прогореть, какая уж тут уверенность, не жизнь а мучение прямо сплошное. А у советского гражданина что может случится? Завод то никуда не денется, и зарплата 1$-2$ в день тоже, а на батон и кефир трешку всегда стрельнуть получится. Главное чтобы войну не начали против кого нибудь.
 
почему никто из товарищей совков не объяснит, почему всех этих уверенных в завтрашнем дне и куске хлеба, граждан Лучшей в мире страны, держали за тремя рядами колючей проволоки внутри страны и всем силами ограничивали в получении информации о том как живут люди на Западе ?
Почему этих счастливцев если и выпускали из Совкового рая, то только под присмотром КГБ ? Почему при первой возможности успешные творческие люди и ученые рвали из СССР когти ?
Почему угнетенные трудящиеся Запада не стояли в очередях на ПМЖ в СССР ?

потому что есть люди активные-пробивные-неленивые-с-лидерскими-качествами, ну то есть жлобы другими словами, которым всегда мало, на которых рассчитаны рекламы "адже ви цього вартi" и "для тих хто вимагає бiльшого". это они считают, что достойны большого и сильно дохера многого вартi.

и вот они да, как сотни лет ехали в Америку из Европы, так были готовы уехать из СССР, потому что здесь им большого не дадут, а там дадут.
и совершенно точно так же они и из других стран, где вообще никаких коммунистов нет, в ту же Америку или Израиль едут. ну а в СССР это, конечно, воспринималось как плевок.

но это характеризует не СССР (я же говорю - из всех других, и при чем капиталистических, стран в Америку едут целыми пароходами), это характеризует именно этих жлобов.

в конце концов, мы же не просто оцениваем СССР, а сравниваем СССР и то что стало после него. Украина разрешила уезжать, жлобы и разъехались (к сожалению, не все). неужели это характеризует Украину лучше, чем СССР?..

Почему в Сказочный СССР не стремились граждане угнетенного Запада ? :)

социально активные, то есть жлобы, - не стремились, им на Западе в мильйон раз лучше.
остальные, которых устроит синица в руках, может и стремились бы, но они ж не социально активные, для них любое серьезное действие или решение - это огромная проблема.

То есть в приличные страны этот сброд не пускали?;)

ну почему. были выступления в Болгарии, Венгрии, Германии, Баварии, Австрии, Финляндии. просто у них не было такой "революционной ситуации", у них красных не поддерждало такое количество населения, как у нас, отсюда и результат. их не так довели до ручки.
 
Зига, ты шо то такое выдал... жлобы какие то, ты ответь четко чего в СССР не стремились жители других стран?
 
Вабене, так Вы точно знаете, что на матрасах переплывали или читали где? Т. е. вот есть ФАКТ, что вот знакомый моего знакомого на матрасе поплыл и не вернулся назад. Или факта нет?

О тех, кто уехал, сожалеть не стоит. Они здесь не принесли бы пользы, они бы нацелены здесь были на разрушение, а не на созидание. Другое дело насколько СЕЙЧАС созданы такие условия, что выгодно переехать сюда. Опять же КОМУ перезжать? Если пенсион, то в Штаты не поедешь, в Россию не поедешь, на Украине не ахти. Почему? Потому что социальная защита не та, что раньше, здесь зарабатывают деньги. А вот в Германию пенсион поедет, в Израиль поедет. Почему? Потому что там собес еще не разрушен. А деловой человек? Деловому интереснее там, где заработать можно, где политика делания прибыли на первом месте. Деловой в Германию, в Японию не поедет.
Думаю, и в СССР тоже смотрели на такие обстоятельства те, кто сознательно выбирал куда податься.
 
Вабене, так Вы точно знаете, что на матрасах переплывали или читали где? Т. е. вот есть ФАКТ, что вот знакомый моего знакомого на матрасе поплыл и не вернулся назад. Или факта нет?

О тех, кто уехал, сожалеть не стоит. Они здесь не принесли бы пользы, они бы нацелены здесь были на разрушение, а не на созидание. Другое дело насколько СЕЙЧАС созданы такие условия, что выгодно переехать сюда. Опять же КОМУ перезжать? Если пенсион, то в Штаты не поедешь, в Россию не поедешь, на Украине не ахти. Почему? Потому что социальная защита не та, что раньше, здесь зарабатывают деньги. А вот в Германию пенсион поедет, в Израиль поедет. Почему? Потому что там собес еще не разрушен. А деловой человек? Деловому интереснее там, где заработать можно, где политика делания прибыли на первом месте. Деловой в Германию, в Японию не поедет.
Думаю, и в СССР тоже смотрели на такие обстоятельства те, кто сознательно выбирал куда податься.

опять пустая болтовня ни о чем. вы ответьте, почему в СССР, где социальная защита и собес, не стремились переехать граждани из Амкрики и Европы? и почему нельзя было нашим уехать свободно туда?
 
Мне было под развал СССР двадцатник с лишним, Олег, я не задумывался над такими вопросами тогда. В такие годы смотришь на возможности, перспективы и горишь от амбиций. У меня это замыкалось на свою страну.
 
Да, верно. Выбора не было.
 
Назад
Зверху Знизу